Меня кидают!

Трубадур
На сайте с 13.01.2008
Offline
113
#71
Cerberos:
Ну так и договор есть, на год рассчитанный. В чем студия виновата, в том, что за два месяца не вывела ничего? Может, они два месяца статистику анализировали и тексты писали.
Хотите, чтобы перед вами каждый месяц отчитывались от начала до конца - пишите это в договоре сразу.

Тексты написали за 3 дня. Статистику собирали? Я Вас умоляю, метрику то поставили 3 дня назад и то только потому что я настоял. Хотя в договоре прописано что они обязаны установить метрику. И что там собирать? Нечего собирать.

---------- Добавлено 22.12.2015 в 15:53 ----------

Какую сейчас выбрать стратегию поведения? Разрывать договор со скандалом или пробовать от них чего то добиться? Понимаю что сроки, но убивает то что по сайту ни хрена не сделано и даже сраные микро НЧ ни один не вывели.

C
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#72
Трубадур:
Тексты написали за 3 дня. Статистику собирали? Я Вас умоляю, метрику то поставили 3 дня назад и то только потому что я настоял. Хотя в договоре прописано что они обязаны установить метрику. И что там собирать? Нечего собирать.

Не, я понимаю, что вам скорее всего халтурщики попались. Но надо же кому-то адвоката дьявола сыграть. 🙄

Разрывайте контракт и ищете новых, или делайте все сами. Если в первые два месяца такая лажа, то дальше будет только хуже.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#73
Трубадур:
За тексты отвечать должна SEO компания а не я.

Потенциальный клиент - Яндекс? Если нет, то за тексты должен отвечать маркетолог.

Когда я рекламировал сайт в Adwords с 20-30 заходов был 1 заказ, а это о говорит о многом.

1 заказ не говорит ни о чем. :) Верится с трудом, что с такой конверсией была хоть какая-то массовость.

Другой вопрос, что со сменой алго и кризисом, все мои конкуренты бросились в контекст и ценник за клик зашкаливает. Сейчас не рентабельно.

Наверняка они там и были, просто стали точно так же вылавливать дешевые релевантные клики.

Оплата за вывод в топ - это однозначно развод.

Если б я был сеошником, то за твой сайт не взялся бы. Его сначала нужно оптимизировать под конверсию. Сейчас он плох. Ссылками продвигать даже опасно, ведь ПФ на сайте наверняка околонулевой.

Что это? www.tex-print.ru

И тоже в Москве. Занятная ссылочка по твоему домену в топе гугла:

Брак при изготовлении футболок в ООО ТексПринт / tex-print.ru

Трубадур
На сайте с 13.01.2008
Offline
113
#74
bruder:
Наверняка они там и были, просто стали точно так же вылавливать дешевые релевантные клики.

Оплата за вывод в топ - это однозначно развод.

Если б я был сеошником, то за твой сайт не взялся бы. Его сначала нужно оптимизировать под конверсию. Сейчас он плох. Ссылками продвигать даже опасно, ведь ПФ на сайте наверняка околонулевой.

Что это? www.tex-print.ru

И тоже в Москве. Занятная ссылочка по твоему домену в топе гугла:
Брак при изготовлении футболок в ООО ТексПринт / tex-print.ru

Это хачи! они украли у меня название. И постят на досках ссылки со своим адресом и телефоном а вот сайт почему то мой стоит. Я писал в Яндекс, что за странные ссылки ставят на меня конкуренты? Хотят сайты зааффелировать? Ответили что это не влияет на ранжирование моего сайта.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#75
Трубадур:
Это хачи! они украли у меня название. И постят на досках ссылки со своим адресом и телефоном а вот сайт почему то мой стоит. Я писал в Яндекс, что за странные ссылки ставят на меня конкуренты? Хотят сайты зааффелировать? Ответили что это не влияет на ранжирование моего сайта.

Мда, посмотрел их сайт тоже - вам 100% надо разработать логотип и как-то выделить название "ТексПринт", иначе непонятно, кто из вас кого подделывает.

И по запросу ТексПринт они в директе спецразмещение оплачивают, это тоже нельзя оставлять.

Потом пройтись по запросам "текспринт жалобы", отзывы и т.п. - на них жалоб хватает, при этом адрес указан tex-print, но название-то потенциальный клиент видит ваше "ТексПринт", читает и... уходит. Как-то надо связываться модераторами этих площадок, объяснять ситуацию, доказывать, что вы раньше работали, и, к примеру, просить, чтобы большими буквами помечали - не путать с компанией такой-то, адрес такой-то.

Трубадур
На сайте с 13.01.2008
Offline
113
#76
Basilisk:
не путать с компанией такой-то, адрес такой-то.

Вот это умно, спасибо за совет.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#77
Трубадур:
Мегаиндекс показывает не верно.

Здесь есть важный момент; Мегаиндекс показывает общую видимость, а не желаемые ключи, понимаете? Для желаемых ключей ничего сделано небыло - это то я и не отрицаю.

То что увеличилась общая видимость сайта отрицать тоже нельзя, но и без объяснений этот момент тоже не прокатит, это либо следствие хоть каких-то движений конторы, либо какой-то пересчет внутри сайта - это уже к аудиту.

Трубадур:
Ну это если по полной, согласен и 50к может быть. Но, смотрите запросы которые были взяты в работу https://yadi.sk/d/RC4DLpkamPeYf даже bdbd ценник поставили 10к абонентка + 15к если все запросы вышли в топ, итого 25к. одна контора вообще бралась за 14к 43 запроса вывести. Я сам ничего не придумываю.

Тут трудно ориентироваться по стоимости времени. Если готовить сайт под желаемые вами запросы, то это займет времени на 50К, у меня, например - у бдбд, может быть все в разы дешевле, за счет 100500 фрилансеров.

Но если ничего не менять внутри, то результата не будет 100%, в логике того, что вы отслеживаете.

Есть еще альтернативный вариант, вывести все на морду))) С вашим процентом пересечений в запросах, это может быть проще, чем весь сайт переделывать. Правда в случае неудачи все разом и просрется.

---------- Добавлено 22.12.2015 в 19:30 ----------

melkozaur:
Скажите, а скока надо в месяц заплатить, чтобы хотя бы начали заголовки править? 100К или больше?

Подход может быть и другим.

Например:

10К - 1 час в день (условно)

Спец. предоставляет чек-лист на правки и просто контролирует делегируемую часть работы, параллельно выполняя ту, что делегировать невозможно.

Если заказчик не в состоянии обеспечить этот процесс, начинается рост цены, вплоть до 100К

Проблема в том, что в большинстве случаев это даже не обсуждается, т.к. нет задачи чего-то там продвигать, УТП несколько иное)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#78

Мда... печальная картина

Один сайт приличный и думаю у него с конверсией все хорошо. Так что все шансы есть, главное подход и инструмент.

ТС, ищите того, кто вам скажет, что у вас ГС и предложит, что с этим делать.

Коллеги, в есть сейчас компании с таким подходом? Черкните, пожалуйста, а то не встречал давно :)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#79
Трубадур:
Какую сейчас выбрать стратегию поведения? Разрывать договор со скандалом или пробовать от них чего то добиться? Понимаю что сроки, но убивает то что по сайту ни хрена не сделано и даже сраные микро НЧ ни один не вывели.

да, уходить самому, дрючить мозг им и забирать свои деньги.

Обращаясь в крупную контору, вы становитесь просто дойной коровой в большом стаде и доить вас будут до тех пор, пока вы будете доится. Никто там ничего делать для продвижения скорее всего не будет, максимум будут что-нибудь делать для того, чтобы вы видели, что движение есть. Чтобы вы доились легче и дольше, вам будут рассказывать:

- о смене алгоритмов поисковых систем;

- о вреде для сайта от действий других оптимизаторов;

- о том, что запущен и идет полным ходом процесс вывода значимых ВЧ и его нельзя прерывать;

- о том, что настоящий ваш клиент ищет не те запросы, которые вы хотите видеть в топе;

- о том, что с сайтом тяжело работать, он изначально ущербен и не предназначен для высокого полета;

- о том, что.. да дофига о чем. Главное из этого всего - вы должны регулярно платить с довольной миной и не совать свой нос в процессы, видимы они для вас или нет.

Спокойная корова доится лучше, чем беспокойная.

ЗЫ сайт посмотрел, по мне так нужно много и нудно пилить сам сайт (по крайней мере под Яндекс).
Я не даю платных и бесплатных консультаций, аудитов, не беру сайты на продвижение и т.п. обращаться в личку не нужно.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Трубадур
На сайте с 13.01.2008
Offline
113
#80
Jaf4:

Спокойная корова доится лучше, чем беспокойная.

Я беспокойная корова, могу боднуть и обосрать с ног до головы. Если честно, уже мысли закрадываются лазерную пушку достать. Да ссыкотно...

---------- Добавлено 22.12.2015 в 19:54 ----------

Пришел ответ: Касательно результатов и динамики - мы ее наблюдаем - не по всем запросам, но по части запросов она есть - дальше будет больше. Если вы хотите ускорения процесса, то надо переделывать сайт целиком - ставить на современный движок и тогда процесс пойдет быстрее.

Какая на хрен динамика! Я Вас умоляю! Когда разводили с ними работать, говорили сайт супер! Старый, продвинется быстро.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий