Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-10

ГН
На сайте с 07.09.2014
Offline
53
#261
Sly32:
Куча плагинов. Самый простой, правда код немного устарел - orangebox. Но это плагин вордпресс, ставится в 1 клик.
Правильный жаваскрипт плагин Lightbox. Немного больше вози, зато универсальный. Я его использовал на XSLT, Wordpress, теперь на Django. Например - это лайтбокс, на Джанге а это уже orange для вордпресс

Плагины, увеличивают колличество обращений к серверу, что увеличивает время загрузки страницы, плагины не интересны

Сайты блоги магазины каталоги могу всё
I
На сайте с 19.02.2012
Offline
93
#262

Подскажите, пожалуйста, можно ли для страниц таксономии добавить стандартную форму комментариев от WP, как на обычных страницах? Есть ли такой функционал у CMS из коробки, имею в виду без плагинов, версия WP 3.9.2.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#263
г-н Вырупаев:
Плагины, увеличивают колличество обращений к серверу, что увеличивает время загрузки страницы, плагины не интересны

А вам магию подавай? Если лень погуглить что и как расшифрую - Лайтбокс - это скрипт на чистом JAVAScript, есть еще аналогичный неплохой Fancy-box.

Орнаж- плагин для вордпрес и тут соглашусь - он немного тормознутый.

И в любом случае такой скрипт будет дополнительно грузить сервер, чудес не бывает

ММ
На сайте с 09.11.2014
Offline
55
#264

Почему плагин Hyper Cache некоторые посты/страницы сайта не кэширует их со стилями и разметкой так как она была в оригинале ? Т.е. некоторые посты, не все, но некоторые этот плагин кэширует в виде белой страницы и чырным текстом с расположением элементов неподчиняющихся нормальной оригинальной разметке ?

И пожалуйста ответьте на мой вопрос с ID #254 (/ru/forum/919211)

ГН
На сайте с 07.09.2014
Offline
53
#265
Sly32:
А вам магию подавай? Если лень погуглить что и как расшифрую - Лайтбокс - это скрипт на чистом JAVAScript, есть еще аналогичный неплохой Fancy-box.
Орнаж- плагин для вордпрес и тут соглашусь - он немного тормознутый.

И в любом случае такой скрипт будет дополнительно грузить сервер, чудес не бывает

Да но если самому прописать код в существующие доки, так лучше

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#266
г-н Вырупаев:
Да но если самому прописать код в существующие доки, так лучше

Ну так пишите свой код, кто ж мешает? Может сделаете что лучше чем Лайтбокс, потом поделитесь

M8
На сайте с 10.12.2015
Offline
36
#267

Доброго времени всем и каждому!:)

Подскажите пожалуйста, или "ткните" в ссылку, как правильно настроить W3 Total Cache для Woocommerce+Wordpress.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#268
muravey86:
Доброго времени всем и каждому!:)
Подскажите пожалуйста, или "ткните" в ссылку, как правильно настроить W3 Total Cache для Woocommerce+Wordpress.

Я с ним поигрался и снес- глючный и неудобный. Перешел на HyperCache - пока кажется что он эффективнее

S
На сайте с 08.09.2009
Offline
155
#269

здравствуйте, подскажите - установил плагин Login Security page, теперпь каждый день через каждый час приходит на почту - A User Account Has Been Locked - и указан ip который хочет войти в админку. Каждый день ip меняется.

A User Account Has Been Locked

To take further action go to the Login Security page. If no action is taken then the User will be able to try and login again after the Lockout Time has expired. If you do not want to receive further email alerts change or turn off Login Security Email Alerts.

What to do if your User Account is locked and you are unable to login to your website: Use FTP or your web host control panel file manager and rename the /bulletproof-security plugin folder name to /_bulletproof-security. Log into your website. Rename the /_bulletproof-security plugin folder name back to /bulletproof-security. Go to the BPS Login Security page and unlock your User Account.

What to do if your User Account is being locked repeatedly: Additional things that you can do to protect publicly displayed usernames, not exposing author names/user account names, etc.: http://forum.ait-pro.com/forums/topic/user-account-locked/#post-12634

теперь даже я сам не могу войти в админку. Не подскажите что это значит?

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#270
Preci:
Здравствуйте!

Установил плагин Query Monitor и побегал по страницам сайта. В результате вылезла такая картина: в среднем запросы к бд занимают 0.05 сек., а генерация страницы при этом идет от 0.3 до 0.6сек. для оптимизации php у меня стоит xCache.

Вопрос: Такая долгая генерация страниц является следствием медленного php и мне надо разбираться с его конфигом / оптимизаторами. Или плагин показывает какую-то другую информацию о времени запроса?

В первую очередь нужно посмотреть сколько времени выполняются MySQL-запросы. Описанный вами плагин https://ru.wordpress.org/plugins/query-monitor/ эту информацию должен показывать (колонка Time).

Для кардинального ускорения генерации страниц можно использовать плагины для кеширования. Я предпочитаю Cachify, WP-FFPC или Hyper Cache. Из более сложных есть W3C Total Cache.

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий