Нет страха

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#81
fly-vi:
говорит, что у меня оказывается пуховик цветом как у жены, собака подумала что я это она, и полезла целоваться.

Забавнее было бы, если мужик полез целоваться, а собакен его оттаскивал бы.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#82
genjnat:
У вас ноль эмоций, а кто-то перепугается, еще хуже если это будет ребенок.

У меня реально было ноль эмоций, хотя я ппц трусливая, там просто была такая собака, которая обдала меня фейерверком радостных чувств и доброжелательности))

genjnat:
Намордник, смотря по собаке, если адекватная и первой никогда не нападает - то он и не нужен.

Хз, мне очень страшно, когда мимо меня даже на поводке, но без намордника идет огромная собака, которая живет в моем подъезде. А ходим мы мимо друг друга часто.

Но у меня этот страх появился только после того, как однажды я выяснила, что один мой хороший друг боится собак. Он реальный шкаф по телосложению, я вообще офигела когда узнала, что у него фобия.

До этого вообще не боялась собак, наверное потому что росла в поселке, где они бродят как им вздумается. Один раз даже на меня какой-то зверский бойцовый собак напал, но его отпинали вовремя, и то я не боялась даже после этого. Как раз в тему - нет мозгов, потому и не боялась😂

А щас вот что то хожу мимо них и прямо ппц как напрягаюсь.

---------- Добавлено 15.12.2015 в 19:41 ----------

VoV@:
Забавнее было бы, если мужик полез целоваться, а собакен его оттаскивал бы.

Ну это уже упущение жены, что она его так не надрессировала)

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#83
Фома:
Именно так и было. Или не Вы удерживали своего рассвирепевшего пса "на строгаче"? Сообщения то свои перечитайте. 🍿

Да вы сами его перечитайте.

Я его держал на на задних лапах, потому что такса его атаковала в морду. Не гавкала/была раздражителем, а именно атаковала. И продолжала нападать когда я его держал вертикально, потому и отбрасывал ногой.

В такой ситуации, будучи полупридушеный строгачом, рассвирепеет кто угодно. И да, к тому что помимо таксы еще и хозяйка окажется невменяемой, и тоже нападет - я оказался не готов :)

А еще я не готов что на меня нападут инопланетяне, или начнется зомбиапокалипсис, или на меня нападет толпа беглых психов.

Но а так, да - виновата не хозяйка, которая могла бы держать свою неадеквашку на поводке, хотя бы ради ее безопасности. А тот к кому она в рот запрыгнула.

Закона же нет, водить мелких на поводках, а они такие храбрые, так весело бросаются на всяких здоровяков!

И хватит про детей, не ели они их, вообще людей никогда не ели :)

Даже на своем участке, был случай бомж ночью залез - зажали в углу забора, и держали там до утра. Пока я не вышел, рукава ободранные, но целый остался.

В третий раз, если ваша собака не адекватная - водите на поводке, для ее же безопасности. В конце концов, дворняг (на которых намордников по определению не бывает), никто не отменял. А что бы ухайдокать таксу, совсем не обязательно быть алабаем.

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#84

genjnat, я когда читала вашу ситуацию где то там на предыдущих страницах, почему то у меня даже ни разу не возник вопрос, кто виноват и что делать. Иначе я бы вам рассказала по любому, кто вы есть и что вам за это будет😂😂😂 Не доказывайте ничего никому, если вы ничего не приукрашиваете и не видоизменяете, то вообще все правильно по-моему с вашей стороны. Что могли, то и сделали.

Но намордник конечно. Надо в любых местах, где есть вообще хоть кто-то, с намордником. Я бы на свою собаку ни за что не стала надевать его, но плин, я же буду гулять с ней только в лесу, где вообще никто не ходит. А никак не в городе.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#85

Не только страха нет, но и ума нет ни у хозяйки, ни у собаки.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#86
genjnat:
А еще я не готов что на меня нападут инопланетяне, или начнется зомбиапокалипсис, или на меня нападет толпа беглых психов.

В интересном мире Вы живёте. Фантазируете или реально всё это видите? 🤪 Как Вам алабаев только разрешили держать? 🍿

fly-vi:
Не доказывайте ничего никому, если вы ничего не приукрашиваете и не видоизменяете, то вообще все правильно по-моему с вашей стороны.

Именно, ключевое слово тут "если". 🍿

fly-vi:
Что могли, то и сделали.

Именно. Всех мелких цобакенов порвать волкодавами. Хорошее решение для очищения мира, правда? 🍿

---------- Добавлено 15.12.2015 в 15:33 ----------

genjnat:
И хватит про детей, не ели они их, вообще людей никогда не ели

Все когда-то ничего не делали. алабай напал на ребёнка

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#87
basterr:
Не только страха нет, но и ума нет ни у хозяйки, ни у собаки.

Умничка! Я катаюсь на лыжах в 10 км от города, куда выехала специально на машине, подальше от мест где вообще есть какая-то жизнь. Я должна активную и подвижную собаку оставить дома, или водить в лесу на поводке, причем катаясь на лыжах с сопок в месте, в 2 км от ближайшей трассы, и в 10 км от ближайшего города? Вы тоже так делаете? Тогда это у вас с умом проблемы.

А собака та меня напугала, я когда она кинулась навстречу даже вскрикнула, встретить здоровенную псину в таком месте ну как бы... Железные нервы и лучше ружьё надо иметь. Там можно и не собаку встретить.

И да, овчарка у нас была - вот та в подобной ситуации лаяла и кидалась прятаться под ноги хозяина. А эта молча бросилась защищать, не подпустила пса. В городе она очень адекватна, и с крупными собаками тоже.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#88
Фома:
В интересном мире Вы живёте. Фантазируете или реально всё это видите? 🤪 Как Вам алабаев только разрешили держать? 🍿

Почему невменяемую собаку нападающую на других без всякой причины водят без поводка, даже не обсуждается. Проблема в том, что тот на кого она напала был без намордника? :)

Ахтунг владельцы всех маленьких собакенов, и даже детишек - спасите мир от бездушных громил!

Да, я действительно живу в интересном мире :)

Дело не только в законах (без здравого смысла от них толку мало), но и во вменяемости хозяев.

Если у вашей собаки нет инстинкта самосохранения, проблемы с психикой, то вне зависимости от размера - ее нужно взять на поводок, а не требовать что бы на всех окружающих были намордники :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#89

fosko, просто каждый любит свою собачку, владельцы алабаев не исключение. Тут прям какой-то ути-пути разыгрался, злобная такса чуть не съела бедного алабайчика, поэтому ему пришлось её загрызть. 🤪 ИЧХ 90% писателей топика за бедного покушенного в лицо алабайчика.

Ну и да, видимо как раз тот случай. 🍿

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#90

genjnat, а доберманы пусть бегают по лесу без намордников. Ахтунг всех владельцев невменяемых мелких собак!

Случайная встреча, может этого добера тоже всегда и везде водят в наморднике и на строгаче, а в лесу отпускают побегать. Какова вероятность таких встреч? Минимальна. Но ИМХО пусть собака сдохнет в зубах невменяемого добера, защищая меня или члена моей семьи, чем кинется за спину и будет оттуда лаять...Они изначально для этого и предназначены.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий