Adsense и Агенство Гарантий

123
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#11
aVIPER:
То есть налогую полностью удовлетворяет эта справка от рапиды?

---------- Добавлено 08.12.2015 в 12:39 ----------

Да, и еще. У меня ИП с прошлого года, однако деятельность так совсем другая.
Нужно ли вносить новые коды деятельности в таком случае, вот что интересно?
А то по факту я может торговлей занимаюсь, а тут вообще непонятно что.

Судя по тому, что до сих пор у всех, кто такую справку предъявлял, никаких вопросов от налоговой не возникло, то видимо справка устраивает проверяющих.

Виды деятельности можете вносить и платить 6%, а можете не вносить и платить 13%.

Можете ничего никуда не вносить и не платить, если пока никаких вопросов не возникает. Большинство так и делают. Вопросы появятся - можете объяснить, что это партнерская программа и вы все уплатите как физлицо по окончании налогового периода (т.е. в начале следующего года).

Но вряд ли будут спрашивать. Банки, налоговая и ОБЭП это разные структуры, которые практически ничто не связывает и которые не полезут искать себе лишнюю работу, которой у них и так хватает.

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#12

По кодам оквэд можно по сути указать просто целый пункт 72 и все.

Там полно всего. Только вот опять вопрос. Или лучше указывать конкретный пункт? Чтобы вид налогообложения не вызывал вопросов?

Кто как делать?

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#13

Ну и еще один факт. Рапида не дает никаких справок Вам как ИП, только как физ. лицу, вот как раз она и нужна для уплаты 13%, так они мне ответили по почте.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#14
aVIPER:
Там полно всего. Только вот опять вопрос. Или лучше указывать конкретный пункт? Чтобы вид налогообложения не вызывал вопросов?

72-е подпадают под упрощенку и ОСНО все. Главное, чтобы ЕНВД не было и лицензированных видов (на некоторые IT нужно спец. разрешение, это где личные данные собираются, в ФСБ выдается), но по обычной рекламе и IT вроде ни одно направление под все это не подпадает... Конретный пункт, думаю, нет смысла указывать - я исключал только то, что может под ЕНВД попасть (видов деятельности тьма, в прошлом году я декларировал основную деятельность как строительство, а еще реклама, инженерные системы, аналитика, организация шоу).

На ООО надо каждый год подверждать основной вид (пример - по IT 1 контракт, по стройке 5, основной - стройка). По ИП не знаю, к сожалению, вроде не надо.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#15
aVIPER:
Ну и еще один факт. Рапида не дает никаких справок Вам как ИП, только как физ. лицу, вот как раз она и нужна для уплаты 13%, так они мне ответили по почте.

Она не дает вам справок как ип, она дает справки, что пупкину ивану петровичу перечислено столько-то баксов, налоговая видит уплаченную сумму налога, сверяет цифры, все довольны. Но до справок у вас дело скорее всего не дойдет, так как выписки из банка о поступлениях на ваш счет будет достаточно для проверки.

Еще проще платить 13% и ничего никому не доказывать. Ваше дело задекларировать доход и уплатить налог. Суммы вы подтверждать не обязаны - надо, пусть сами копают. Можете скрин с партнерки принести, если им нужно. Будут вопросы по предпринимательству - несите им распечатки разъяснений, что работа с партнерками не является предпринимательством.

Хотите по закону и как ип - открывайте валютный счет, получайте на него напрямую и потом оформляйте паспорт сделки (или сразу, если валютный контроль банка вам сделает еще до получения денег, как на бессрочный контракт). Но тут возможны нюансы с проверками, так как никто их похоже еще не проходил в таком виде и чем они могут обернуться еще никто не в курсе кроме норм закона - 75-100% штрафа от полученной суммы. Так что сами можете посчитать, что для вас менее опасно.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#16

Сколько лет уже из пустого в порожнее переливаем, проверок каких-то боимся.

Я вот сам того не зная оказывается камералку уже прошел ☝😂

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#17
Blazon:
Сколько лет уже из пустого в порожнее переливаем, проверок каких-то боимся.

Я вот сам того не зная оказывается камералку уже прошел ☝😂

Так писали же, что все проверки сданных налоговых деклараций являются камеральными, если проводятся специалистами налоговой инспекции без выезда к вам (т.е. камерально). Если выезжают, то проверка называется выездной.

Вы как платите налог? С полученного через рапиду? Или как-то по-другому?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#18

Да ВСЕ платят неправильно и ВСЕ проходят камеральную проверку, может уже успокоимся?

Проблемы надо решать по мере их поступления, а не в Умную Эльзу играть 😂

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#19
Blazon:
Да ВСЕ платят неправильно и ВСЕ проходят камеральную проверку, может уже успокоимся?
Проблемы надо решать по мере их поступления, а не в Умную Эльзу играть 😂

Так никто вроде особенно и не волнуется :)

А если поделитесь с общественностью своей схемой, многие будут благодарны. Меньше будет появляться вопросов и одинаковых топиков.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#20
xtras:
Так никто вроде особенно и не волнуется :)
А если поделитесь с общественностью своей схемой, многие будут благодарны. Меньше будет появляться вопросов и одинаковых топиков.

Моя "схема" самая неправильная из всех и разведет еще больший холивар, на случай выездных проверок всем распечатать Указ Путина о запрете таких проверок до конца 2018 года ☝

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий