Неправильный title в выдаче яндекса

ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
1131

Скажите кто-то может сталкивался с такой ситуацией. У меня яндекс для главной страницы сайта меняет title и description на стандартные от wordpress:

A WordPress Site | Just another WordPress site

Hello world! Welcome to WordPress. This is your first post. Edit or delete it, then start writing!

Сайт сделан не на wordpress, такого контента нет и никогда не было. На разную вирусню проверял, ничего что могло бы формировать такой title для страницы нет. Такая ситуация только для главной страницы и не для всех поисковых запросов. Вводишь в поиск домен - получаешь не тот title, вводишь кусок текста с главной страницы - получаешь нормальный title.

Это уже второй раз в течение месяца. В первый раз служба поддержки яндекса сказала типа мы получили такой ответ от сервера.

Собственно, может кто сталкивался с такой ситуацией?

Конструкторы сайтов (http://sitebuilders.club) - sitebuilders.club
Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#1

Видимо, когда то стоял у Вас WP на этом домене, вот Яндекс и подхватил. То что Вы называете тайтлом и описанием страницы в выдаче, называется сниппет, и не всегда формируется из метаданных (title, description) сайта, например для сайта из ЯК, для целого ряда запросов может фигурировать заголовок и описание каталога.

Попробуйте самостоятельно получить заголовки и страницу Вашего сервера сторонним сервисом, если Вы видите то что у Вас на сайте, то всё в порядке. Если нет - ищите проблему на сервере.

ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#2

> Видимо, когда то стоял у Вас WP на этом домене, вот Яндекс и подхватил

Там никогда не стоял wordpress, сайту уже несколько лет. Поэтому этот вариант просто отпадает.

> То что Вы называете тайтлом и описанием страницы в выдаче, называется сниппет, и не всегда формируется из метаданных (title, description) сайта, например для сайта из ЯК, для целого ряда запросов может фигурировать заголовок и описание каталога.

Я это знаю. Сайта нет в ЯК, в контенте страницы ничего подобного нет и не было.

> Попробуйте самостоятельно получить заголовки и страницу Вашего сервера сторонним сервисом, если Вы видите то что у Вас на сайте, то всё в порядке.

Проверял сторонними сервисами, все с сайтом в порядке. Не вижу абсолютно ничего, что могло бы на это повлиять

Самое интересное, что по некоторым запросам отдается неправильный снипет, а если сделать поиск по фразе из контента страницы, то отдается нормальный снипет. Пробовал гуглить, тоже ничего

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#3

Заголовок быстробота?

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#4
secondary:
Заголовок быстробота?

Да хрен его знает, как понять быстробот или нет?

fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#5

Если до текстового апа то быстробот

ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#6

Яндекс уже второй раз ответил, что получил такой ответ от сервера. Но это все чушь, нет такого контента на сайте и никогда не было. Где они его могли взять ума не приложу. Позиции скачут каждый день, то в плюс то в минус. Короче ерунда какая-то происходит. Я думал, может у кого-то была аналогичная ситуация, но похоже я такой один (((

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#7

Олег Кузнецов, сколько времени прошло?☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#8
eis:
Олег Кузнецов, сколько времени прошло?☝

Прошло после чего?

Первый раз это произошло примерно месяц назад, через две недели все нормализовалось. Второй раз это произошло дня 3 - 4 назад и пока ничего не изменилось.

Я понимаю, что с очередным апдейтом ситуация скорее всего исправится, меня беспокоит, что это произошло второй раз

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий