За что Google мог забанить сайта kakprosto.ru

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#11

Доиграется яндекс, я то не против, у меня с него трафа много, но сам как правило все ищу в гугле :)

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#12
alexfor:
Ему выгоднее по запросу "Как купить беговую дорожку" выдавать не статьи с сайтов по беговым дорожкам, а "какпросто" обвешанный директом :)

Имхо, кто-то в Яндексе крышует это сайт, его же не просто так хотели на вебинар выставить.

Интересно, как бы ответил А.Садовский на свой любимый вопрос: Стали бы вы создавать сайт (или некоторые его страницы, элементы), если бы не существовало поисковиков? касательно сайта какпросто?

PS: Политика двойных стандартов, чо.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#13
Ladycharm:
Имхо, кто-то в Яндексе крышует это сайт, его же не просто так хотели на вебинар выставить.


Интересно, как бы ответил А.Садовский на свой любимый вопрос: Стали бы вы создавать сайт (или некоторые его страницы, элементы), если бы не существовало поисковиков? касательно сайта какпросто?

PS: Политика двойных стандартов, чо.

Да там скорее всего политика такая, что лучше выдавать такое "реально непонятное" (но вроде трастовое) и обвешанное своей же рекламой, чем сайты продавцов товаров по данной же теме с аналогичными текстами. Проверяется легко, на своем же любом коммерческом проекте размещается хорошая статья, как пример "Как купить беговую дорожку" на сайте продавца беговых дорожек, и смотрится ее положение по топу относительно "как просто" :)

По уму сомнительно, что рерайтеры, ну или даже Фанаты сайта "какпросто" смогут написать, и будут писать более полезные и качественные статьи чем те же продавцы беговых дорожек :)

VV_pro
На сайте с 27.05.2011
Offline
98
#14

Большинство гс по качеству не дотягивают до уровня какпросто, почему тогда их не банят?

magman
На сайте с 24.09.2010
Offline
56
#15

В гугл вебмастере обычно причину бана пишут.

SN
На сайте с 04.07.2013
Offline
84
#16

Может потому что они не размещали адсенс а только директ? Посещаемость то не маленькая. А может чтобы спровоцировать критику яндекса. Гугл себя в этом плане очень агрессивно ведёт. Я как пользователь к сайту Как просто.ру относился нейтрально. Не лучше и не хуже других. Когда попадался в выдаче прочитывал и закрывал. Никакого негатива небыло по отношению к нему

Отправлено с моего Turbo X5 через Tapatalk

VV_pro
На сайте с 27.05.2011
Offline
98
#17
magman:
В гугл вебмастере обычно причину бана пишут.

Тут никто не имеет доступа к панели, ситуация вызывает интерес в разрезе собственных проектов

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#18

Вангую что скоро он вернется в индекс, скорей всего что-то намутили с рекламой, редиректами какими-то может, и забанились за клоаку типа "агрессивный спам". Тут недавно тоже ветка была о том, что сайт забанили, оказывается хозяин повесил баннер, который скрыто куда-то редиректит. Убрал баннер, вернулся сайт.

Также и здесь будет.

Панда, пингвин, ручные санкции за ссылки и прочие фильтры никогда не исключают сайт из индекса полностью.

Обычно полностью исключают либо за редирект мобильного трафика, либо "Агрессивный спам", под который попадают дорвеи, но на тех дорвеях вообще сгенерированный несвязный и нечитаемый текст.

В течении недели думаю вернется. Посмотрим)

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#19
Keal:
Вангую что скоро он вернется в индекс, скорей всего что-то намутили с рекламой, редиректами какими-то может, и забанились за клоаку типа "агрессивный спам". Тут недавно тоже ветка была о том, что сайт забанили, оказывается хозяин повесил баннер, который скрыто куда-то редиректит. Убрал баннер, вернулся сайт.
Также и здесь будет.

Панда, пингвин, ручные санкции за ссылки и прочие фильтры никогда не исключают сайт из индекса полностью.
Обычно полностью исключают либо за редирект мобильного трафика, либо "Агрессивный спам", под который попадают дорвеи, но на тех дорвеях вообще сгенерированный несвязный и нечитаемый текст.
В течении недели думаю вернется. Посмотрим)

Ну да, у них там одни дебилы, которые ухитряются вешать левые баннеры, потому что на РСЯ, которая разрешает им то, что запрещает всем остальным, много всё равно не заработать.

Ну, а про дорвеи - на какпросто точно такие же несвязные и идиотские тексты, просто от пользователей. Гугл взялся за дорвеи 2.0

Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#20

Сайт ежегодно добивается пандой. Было как то обсуждение оригинала Ehow, который был неоднократно пессимизирован за низкокачественное содержание материалов. Очень много советов, которые могут навредить пользователю, от некомпетентных авторов. Ужасные поведенческие сигналы. Множество схожих страниц по содержанию. По всей видимости было не мало предупреждений по этому поводу со стороны Гугла, и как результат, исключение из индекса. Я считаю это вполне обоснованным действием.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий