Не уникальные отзывы, прятать или нет?

12
Garnet_Fox
На сайте с 24.08.2012
Offline
62
#11
bruder:
Санкций за это и не бывает..

А как же фильтр - "ты последний", за неуникальный контент, он же может отработать?

bruder:
будет сниппет не из описания

Это ничего, у меня бы траст сайта из-за неуника не просел, ниша конкурентная, очень, пока эта проблема на первом месте.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#12
Garnet_Fox:
А как же фильтр - "ты последний", за неуникальный контент, он же может отработать?

Нет такого.

У большинства ИМ в карточках товаров по 100 раз копипастнутые тексты. С ними сложно вылезти в топ, но на этом все.

Garnet_Fox
На сайте с 24.08.2012
Offline
62
#13
bruder:
У большинства ИМ в карточках товаров по 100 раз копипастнутые тексты.

Карточки это понятно, да и вообще про технические характеристики, но тут дело несколько другое, сдается мне.

Есть у меня ощущение что все же за неуник, в частности статьи, санкции могут быть наложены, я не утверждаю, просто мнение, однако это не относится к техническим характеристикам, вопрос относится ли это к отзывам? Есть косвенное подтверждение, что Яндекс относится гуманно к копипасту отзывов, берем яндекс.маркет, берем отзывы на любой товар, вбиваем в поиск и видим в серпе отзывы Яндекса на интернет магазинах, но это сервис Яндекса, поймет ли он, что это отзывы, если сайт не находится в сервисе Яндекс Маркета, вот в чем вопрос.

Вся история с отзывами затевается, даже скорее не для привлечения по ключам из серпа, это как побочный плюс, отзывы будут ставиться из-за требований яндекса к коммерческим сайтам, что потянет за собой - увеличения общего траста ИМ и улучшение внутренних пф.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#14
Garnet_Fox:
Карточки это понятно, да и вообще про технические характеристики, но тут дело несколько другое, сдается мне.

В обоих случаях есть страница, на которой 90% контента неуник. Обычная история.

Есть у меня ощущение что все же за неуник, в частности статьи, санкции могут быть наложены

Напрямую спроси у Яндекса. :) Ответ будет - мы не знаем, кто автор текста и вообще нам на это наплевать.

По части санкций тебя уж совсем не туда понесло. Хоть на 100500 сайтов свой контент публикуй - твое личное дело. 100000 из них не будет в индексе, только и всего. В твоем случае обе страницы будут, и ИМа, и группы, потому что ГСами эта копипаста их не сделает.

отзывы будут ставиться из-за требований яндекса к коммерческим сайтам, что потянет за собой - увеличения общего траста ИМ

Вилами по воде... Отзывы нужны для увеличения конверсии со средним чеком и СЕО.

Garnet_Fox
На сайте с 24.08.2012
Offline
62
#15
bruder:
Вилами по воде...

пф будет в плюс, по любому, остальное на усмотрение Яндекса )

Посмотрел реакцию Гуля на контент, он, напоминаю, был открыт для его индекса. Ранжируется вроде нормально, однако страница отзывов в группе, походу, ушла в сопли. Вообщем-то гуль повел себя предсказуемо, это нормально, не думал правда, что так сходу в сопли, но ладно. Попробуем с Яшей.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#16
Garnet_Fox:
Есть у меня ощущение что все же за неуник, в частности статьи, санкции могут быть наложены

За копипаст- может. Раньше было чаше, ИМХО. Но все решалось правкой участка текста.

Заморачиваться с уникальностью расположения буковок на уже существующем проекте не считаю нужным, тем более если оно траф дает.

Garnet_Fox:
Яндекс относится гуманно к копипасту отзывов

Отзовы зачастую пишутся как гуамно вот и отношение к такому тексту соответствующее.

Ну и плюс портянка на 10К символов не всегда нужна.

Garnet_Fox
На сайте с 24.08.2012
Offline
62
#17
SmileP:
Ну и плюс портянка на 10К символов не всегда нужна.

Вы, я так понимаю, склоняетесь к тому что бы отзывы были в noindex?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий