Какие у Ютуба есть правила по поводу фотографий

123
Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#11
patriot348:
Понятно. Ну думаю со всякими частными фотографиями проблем не будет, а если я буду использовать какие-то очень раскрученные и популярные образы, ну например кадры из мультика "Маша и медведь". Из-за этого может быть проблемы с Ютубом?

Если правообладатели оригинального мультфильма тебя найдут, то проблемы могут быть точно. Вот пример: https://youtu.be/ai_4X_SnmrM?t=2m21s

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#12
kcusha:
Используйте фотографии с лицензией CC0 Public Domain

Где такие фотографии можно брать?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#13
patriot348:
Однако, если завистники накидают жалобы и видео этой самой автоматизированной системой заблокируется, то чтобы разблокировать его придется уже общаться с реальными людьми, специалистами Ютуба, а они могут сказать, как вы можете требовать разблокировать видео или даже канал, если у вас в них используются чужие фотографии?

Почему именно завистники? Даже случайный прохожий, попавший в кадр, может потребовать удалить его изображение. Но если это единичный случай, ютюб разберется с ним и всё. А если такие жалобы на ваш контент будут регулярными или в одном из случаев вы станете оспаривать, то конечно к вам присмотрятся более внимательно.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#14
quest7:
Почему именно завистники? Даже случайный прохожий, попавший в кадр, может потребовать удалить его изображение. Но если это единичный случай, ютюб разберется с ним и всё. А если такие жалобы на ваш контент будут регулярными или в одном из случаев вы станете оспаривать, то конечно к вам присмотрятся более внимательно.

Да потому что это мало вероятно. А когда видео набирает большое количество просмотров, то из этого большого числа зрителей очень часто набирается определенное количество неадекватных людей, которые не попали в кадр, которые не являются авторами, но у которых всегда свербит в одном месте. Вот они и кидают жалобы.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#15
patriot348:
Где такие фотографии можно брать?

Google картинки/ инструменты поиска/ с лицензией на использование/

И смотрите, какая лицензия у фото. Можно и другие лицензии использовать, если не находите нужное по СС0. Просто нужно ознакомиться с условиями лицензии и следовать правилам и тогда я уверена к вам никто не подкопается. Всегда вышлете ссылку, где взяли фото с указанием лицензии. Думаю в таком случае, тот кто кинул страйк, будет бледно выглядеть и сам бан получит. Уж слишком нагло страйки кидать на картинки из интернета с лицензией общественное достояние.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#16
patriot348:
Да потому что это мало вероятно. А когда видео набирает большое количество просмотров, то из этого большого числа зрителей очень часто набирается определенное количество неадекватных людей, которые не попали в кадр, которые не являются авторами, но у которых всегда свербит в одном месте. Вот они и кидают жалобы.

Конечно такие могут быть. Но я уверен, что по первому же сигналу никто не будет блокировать. А если после проверки выяснится, что жаловались напрасно, то и все последующие жалобы на ту же тему будут отклоняться. И тот, кто необоснованно жалуется, может сделать это лишь несколько раз, затем его самого заблокируют.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#17
quest7:
Конечно такие могут быть. Но я уверен, что по первому же сигналу никто не будет блокировать. А если после проверки выяснится, что жаловались напрасно, то и все последующие жалобы на ту же тему будут отклоняться. И тот, кто необоснованно жалуется, может сделать это лишь несколько раз, затем его самого заблокируют.

Хорошо бы если бы это было не в теории, в реальности все несколько по другому. А вообще те кто кидают жалобы должны тоже чувствовать ответственность. На практике даже если и их заблокируют, то это не причинит им не каких проблем. Они создадут себе просто новый акк и благополучно продолжат...

WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#18

почти про фотки,точнее про записи вебчатов ,на которых стоит DMCA значок(и предупреждение что неавториз использование - атата).но не скринрекордером ,а как поток.то есть этого значка не будет видно.

вопрос в другом- модель(девушка) вряд ли будет себя искать в ютуб ,тем более в названии ролика и описании ее ника нет,как и на экране.

допустим что она случайно найдет себе или фанат ее ей скажет ,а тебя по ютуб показывают

легко ли ей это доказать будет что на видео она, и что мне за это может быть?

смотрят канал как раз те забугорные страны откуда и записано.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#19
WowCody:
почти про фотки,точнее про записи вебчатов ,на которых стоит DMCA значок(и предупреждение что неавториз использование - атата).но не скринрекордером ,а как поток.то есть этого значка не будет видно.
вопрос в другом- модель(девушка) вряд ли будет себя искать в ютуб ,тем более в названии ролика и описании ее ника нет,как и на экране.
допустим что она случайно найдет себе или фанат ее ей скажет ,а тебя по ютуб показывают
легко ли ей это доказать будет что на видео она, и что мне за это может быть?
смотрят канал как раз те забугорные страны откуда и записано.

У моделей обычно есть много поклонников - и ей донесут, и сами могут пожаловаться. Доказывать ей просто - пришлет скрин документа с фото.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#20
patriot348:
Однако, если завистники накидают жалобы и видео этой самой автоматизированной системой заблокируется, то чтобы разблокировать его придется уже общаться с реальными людьми, специалистами Ютуба, а они могут сказать, как вы можете требовать разблокировать видео или даже канал, если у вас в них используются чужие фотографии?

жалобы могут накидать и на видео без фото

quest7:
Почему именно завистники? Даже случайный прохожий, попавший в кадр, может потребовать удалить его изображение. Но если это единичный случай, ютюб разберется с ним и всё. А если такие жалобы на ваш контент будут регулярными или в одном из случаев вы станете оспаривать, то конечно к вам присмотрятся более внимательно.

стопхам вроде водители закидали жалобами и канал закрыли.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий