Все вопросы про продвижению в буржунете в одной теме - 2

inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
133
#671
Бек-505:
Добрый вечер всем!

Я задумал проект под бурж. Стартую с интересным контентом, самописным сайтом и толковой командой. Есть небольшой опыт в SEO, продвигал в основном в Рунете.
Хотелось бы задать несколько вопросов знающим людям, тут найдутся люди, которые направят меня в нужное русло?
P.S: Книгу от seomoz читаю. Сам блог seo moz тоже читаю. Эту и предыдущую ветку прошерстил, насколько смог.

Знаю чувака, он делает travel-blog на английском, никаким продвижением вообще не занимается, почти ничего про СЕО не знает, он просто создает полезный, интересный контент который люди с удовольствием потребляют и делятся в соц-сетях. И все у него хорошо, блог сам себя продвигает, посещаемость растет как на дрожжах )

- мораль сей басни думаю Вам ясна.. )

Б5
На сайте с 20.09.2017
Offline
5
#672
inWebs:
Знаю чувака, он делает travel-blog на английском, никаким продвижением вообще не занимается, почти ничего про СЕО не знает, он просто создает полезный, интересный контент который люди с удовольствием потребляют и делятся в соц-сетях. И все у него хорошо, блог сам себя продвигает, посещаемость растет как на дрожжах )
- мораль сей басни думаю Вам ясна.. )

Я согласен с этим утверждением (особенно после появления разных фильтров), но понимаете, создавая полезный контент, нужно завлечь первые 100 людей. Иначе сайт не сможет развиться и набрать критическую массу.

Учитывая тот факт, что там люди активно делятся хорошим контентом и ставят обратные ссылки на них.

Разработка индивидуальных веб-проектов... (http://sosgroup.pro)
inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
133
#673
Бек-505:
Я согласен с этим утверждением (особенно после появления разных фильтров), но понимаете, создавая полезный контент, нужно завлечь первые 100 людей. Иначе сайт не сможет развиться и набрать критическую массу.
Учитывая тот факт, что там люди активно делятся хорошим контентом и ставят обратные ссылки на них.

Странный подход у Вас.. ведь "первых 100 людей" получить просто, дайте контекстную рекламу и в тот же день у вас на сайте 100 посетителей, нужно больше? тупо продолжайте рекламу давать..

Но Вам же не это надо...

Подумайте над стратегией развития ресурса на 1-й год. План по месяцам. Оцените свои финансовые и трудовые ресурсы. Кто конкурент (-ты)? определите их - и сделайте лучше..

*Раз SeoMOZ читаете, там все ответы можно найти.. )

Б5
На сайте с 20.09.2017
Offline
5
#674
inWebs:
Странный подход у Вас.. ведь "первых 100 людей" получить просто, дайте контекстную рекламу и в тот же день у вас на сайте 100 посетителей, нужно больше? тупо продолжайте рекламу давать..
Но Вам же не это надо...
Подумайте над стратегией развития ресурса на 1-й год. План по месяцам. Оцените свои финансовые и трудовые ресурсы. Кто конкурент (-ты)? определите их - и сделайте лучше..
*Раз SeoMOZ читаете, там все ответы можно найти.. )

Спасибо большое за совет) Уже готовы и план на год, на пятилетку, SMART цели и cashflow, конкуренты изучены не сильно, но тоже в меру. По бизнесу и по планированию нету проблем. Контекст тоже есть в планах, но я имел в виду natural search.

Я вот думаю, что просто остался некий страх того, что весь проект зависит от моего понимания SEO. Столько трудов положено, денег вложено, что хотелось бы получить крупицу опыта уже прошедших этот путь.

inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
133
#675
Бек-505:
Спасибо большое за совет) Уже готовы и план на год, на пятилетку, SMART цели и cashflow, конкуренты изучены не сильно, но тоже в меру. По бизнесу и по планированию нету проблем. Контекст тоже есть в планах, но я имел в виду natural search.
Я вот думаю, что просто остался некий страх того, что весь проект зависит от моего понимания SEO. Столько трудов положено, денег вложено, что хотелось бы получить крупицу опыта уже прошедших этот путь.

А знаете как говорят мудрые инвесторы, которые инвестировали, но проект не выстрелил по каким-то причинам - "это было полезное инвестирование в опыт, знание и ресурсы".

Так что, лучший опыт - это свой опыт, чужие советы и ошибки дадут немного... нужно проектом жить и пройти с ним определенный путь.. как горится - пронести сквозь себя..

Удачи Вам )

Б5
На сайте с 20.09.2017
Offline
5
#676
inWebs:
А знаете как говорят мудрые инвесторы, которые инвестировали, но проект не выстрелил по каким-то причинам - "это было полезное инвестирование в опыт, знание и ресурсы".
Так что, лучший опыт - это свой опыт, чужие советы и ошибки дадут немного... нужно проектом жить и пройти с ним определенный путь.. как горится - пронести сквозь себя..
Удачи Вам )

Спасибо большое, постараюсь) Вам также удачи во всех начинаниях!

---------- Добавлено 16.11.2017 в 16:57 ----------

Если более по теме, то кто и как наращивает ссылочную массу на сегодняшний день?

MC
На сайте с 03.05.2013
Offline
51
#677
Бек-505:

Учитывая тот факт, что там люди активно делятся хорошим контентом и ставят обратные ссылки на них.

Вот сейчас смешно стало. А зачем тогда люди ссылки покупают по несколько сотен за каждую? Зачем придумывают всевозможные сетки, ведут переговоры с владельцами сайтов круглосуточно, если ссылки сами появляются?

---------- Добавлено 22.11.2017 в 04:09 ----------

Бек-505:

Если более по теме, то кто и как наращивает ссылочную массу на сегодняшний день?

Ну наконец-то пошли вопросы по существу, а не в стиле- а кто работает.

На сегодня самые эффективные ссылочные стратегии- это договариваться напрямую с владельцами сайтов схожей тематики. Обычно им предлагают разместить на их сайте статью с обратной ссылкой на продвигаемый сайт (гест постинт), но также можно напрямую спросить, не разместит ли он ссылку в уже имеющейся статье, естественно, не бесплатно. Это самый эффективный метод, но и самый затратный как по времени, так и по деньгам.

Чуть дешевле и чуть менее эффективно- ставить ссылки с сетки сайтов (PBN), можно заказать на профильных ресурсах (обычно качество так себе, как в ГГЛ, если сравнивать с рунетом) или можно самому создать несколько сайтов и с них проставить ссылки на основной сайт.

Есть ещё крауд маркетинг- постить комменты на разных форумах, блогах, сайтах вопросов и ответов. Толку особого нет для продвижения, но для разбавки ссылочного профиля сойдёт.

Есть ещё ссылки с новостников, но это дорого и не всегда экономически оправдано, если есть несколько лишних тысяч долларов- можно ввалить, если нет- лучше использовать методы, описанные выше.

bestseekers.com (https://bestseekers.com/)
ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#678

По поводу буржунета, куплю ссылки/предоставлю гостевые статьи с обратными ссылками, на англоязычных сайтах, если у вас такие есть и они открыты к гостевому блогингу, пишите пожалуйста в личку. В первую очередь интересны сайты тематики Hi-Tech, но если есть сайты других тематик, тоже буду рад по сотрудничать.

В
На сайте с 21.07.2013
Offline
55
#679

Кто подскажет, у кого есть практика, под раскрутку в буржунете на данный момент лучше использовать только безанкорные ссылки или же можно и анкоры в каком-то % соотношении?

Б5
На сайте с 20.09.2017
Offline
5
#680
Вадюха:
Кто подскажет, у кого есть практика, под раскрутку в буржунете на данный момент лучше использовать только безанкорные ссылки или же можно и анкоры в каком-то % соотношении?

Если я не ошибаюсь анкорные ссылки никто не отменял, просто нужно придерживаться здравого смысла. Ссылка должна быть с тематичного не заспамленного ресурса, с тематическим околоссылочным текстом и должна вести на тематическую площадку (текст в анкоре должен совпадать с текстом на ЦС).

Это лишь информация почерпнутая из разных источников, если есть контр-мнения, то рад буду выслушать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий