Продвижение за % от оборота

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#101

У меня не разу не получилось работать за проценты от привлеченных заказов. Пробовал три раза. Один раз люди тупо не справлялись с работой и я сам отказался от работы, два раза был отказ от выплаты % типа это мы сами всё делаем и тебе ничего не должны.

Может быть проблема была в большом проценте, но никто даже не предлагал обсуждать что то. Тупо мы всё сами.

Тем у кого получается - удачи и надежных партнеров.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#102

Несколько раз пытался найти кого-то кто будет нормально генерить лиды, давал 10% легко, можно и 15. Средний чек выше $100. Но чето все кто хотел - сдувались :)

Но тут еще может проблема в том, что SEO и контекст окучены плотно, а видимо из других мест никто нагенерить не может нормально :)

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#103
katenuha:
Означает ли это, что если клиент вдруг захочет меня опрокинуть, то он запросто сможет это сделать и будет прав?

Прав или неправ, это морально-этические категории. Вопрос в том, какие у сеошнега есть рычаги давления. Если недостаточные, то кинет неминуемо.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#104
Sim:
Вопрос в том, какие у сеошнега есть рычаги давления.

Поэтому всем продвигальщикам совет в подобной теме: только свой сайт. Если непонятны перспективы можно начать с бесплатного шаблона, если тема пошла потом переделать.

Либо сайт заказчика но на своём домене.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#105
MaxiK:
Несколько раз пытался найти кого-то кто будет нормально генерить лиды, давал 10% легко, можно и 15.

Возможно что в вашей теме привлечь клиента сопоставимо с вашими %

А если из ваших 10% нужно 80% потратить то зачем такой бизнес?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#106
Фома:
Поэтому всем продвигальщикам совет в подобной теме: только свой сайт.

А всем заказчикам такого - нанимать параллельно 5-10 команд. Вдруг у кого получится.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#107

да есть и такие, которые от жадности кинут, даже если на этом окончательно разорвутся отношения

тоже из негативного опыта (кажется 2007-ой):

был сайт по окнам. был чел, который переехал откуда-то из белоруссии в питер. в принципе, вменяемый чел. платил понемногу. там копейки были с окна, но все-таки набегало, ибо заказов было много.

однажды шикарный заказ я ему передал с сайта. кто из питера, возможно, знаете, где бульвар новаторов в трамвайный упирается, стоит большое здание с огромными окнами института (по ракетно-космическим делам). надо было ВСЕ окна поменять с подоконниками, откосами и т.д.

чел этот сначала как-то тянуть начал, но я не придал значения. ну, мало ли. потом отвечать перестал. я тоже не придал значения. ну, не обязан же всегда на проводе быть. а потом как-то случай получился. он оказался физически в поле моего зрения, но меня не видел. я достаточно выше на расстоянии был, а он внизу без дела ошивался. я ему позвонил. ну, прикольно же, ручкой сверху помахать. он посмотрел на трубу и убрал в карман. потом еще долго ошивался там, ничего не делая. я понял, что деньги плотно прихватили этого чела за сердце.

ну, было сколько-то общих знакомых. я начал психологическое давление. сам он больше никогда со мной на контакт не выходил. через общего знакомого передал. на 25000 меньше дал, чем должен был. я не ошибся в подсчете, ибо там была фикса с окна (даже без учета откосов и т.д.)

ну, говно оно и есть говно. говно не может понять, что сайт не его и, что завтра я другому буду сливать заказы. ему лишь бы хапнуть.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#108
Sim:
А всем заказчикам такого - нанимать параллельно 5-10 команд. Вдруг у кого получится.

Так, а ни кто не хочет. Это, когда клиент свой сайт продвигает, то платит вперед. А там - получилось, хорошо. Не получилось, ну извини...

А когда клиент платит процент за конкретный заказ или покупку, а не за пространное "продвижение", то уже надо вкладывать средства и время для результата.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#109
Sim:
А всем заказчикам такого - нанимать параллельно 5-10 команд. Вдруг у кого получится.

Почему "вдруг"? Хорошо если у всех получится. Это только у Вебита менеджер который даёт заказ каждые 4 дня оказывается полностью загруженным. На самом деле всё много проще, времени свободного у продажников хватает, можно уплотняться.

Если конечно перегрузы, брать новых, но цифры там другие, а не 200 тыс за месяц с двух менеджеров и на хлеб с маслом хватает всем при грамотном распределении.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#110
AndyM:
Возможно что в вашей теме привлечь клиента сопоставимо с вашими %
А если из ваших 10% нужно 80% потратить то зачем такой бизнес?

Нет. Ну вернее это возможно конечно, кто-то потратит и 99% от моих 10%, а кто-то в 5% вложится, это ведь зависит от прямоты рук :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий