Ispmanger 4 vs ispmanger 5

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
159

Я не провайдер хостинга, просто держу пару серверов и несколько VPS под собственные проекты. Благодаря ISPmanager, уже 5-й год, я администрирую это хозяйство самостоятельно, хотя и не обладаю профессиональными навыками администрирования. Пробовал и Vestacp и Ajenti, все это не то... По существу вопроса, 5-я ветка уже достаточно стабильна, по крайней мере, у меня не возникало каких-то проблем, которые я не мог бы решить самостоятельно. Более того, вы могли бы и сами установить ознакомительную версию, произвести какие-нибудь нагрузочные тестирования и сделать самостоятельные выводы.

WapGraf
На сайте с 30.09.2009
464

hosting_manager, да-да-да и еще кучу новых багов. Нельзя умалчивать!

---------- Добавлено 11.10.2015 в 08:47 ----------

isp4 из опроса следует убрать, нет поддержки.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ ) - территория быстрых серверов. Серверы, VPS, VPN от 1.50€
I
На сайте с 05.06.2006
117

Насколько я понимаю, обновление возможно только для Lite версий. Для Pro необходим ручной перенос данных.

Критические обновления для 4-ой версии будут выходить еще год с лишним. Пока нет никакого смысла переезжать.

Миграция с ISPManager 4 в VestaCP (https://chast.in/copy-users-from-ispmanager-2-vestacp.html) Хостинг серверов, пользуюсь сам (http://vps-server.ru/rp/pl.php?96)
AhmaServers
На сайте с 07.04.2015
53
hosting_manager:

Ничего в ней адекватного нет. Панель для нищебродов (не в плане денег, в плане подхода) с кучей неудобств и ограничений.

Нельзя так говорить об опенсурсных проектах.

В отличие от компании которые разрабатывают панели там над разработкой работает 1-2 человека.

Они приносят свой вклад в развитие интернета тратят свое личное время и знание для того что бы облегчить жизнь другим пользователям.

Нужно уважать опенсурсные проекты и всячески поддерживать их.

hosting_manager:

Самая адекватная панель - ssh.

Я согласен, но не все умеют им пользоваться.

hosting_manager:

Все остальное от лукавого. Но если уж ставить что-то - ISP Manager 5. Ибо низкая цена и адекватный функционал. Простите, но менее 2 евро в месяц за панель - это не деньги. Зачем ставить грабли в виде всяких вест?

Дело не в этих 2 евро.

Вы когда ни будь писали что то свое но для общественности? :)

А я писал.

И веста и ajenti работают из коробки, функции той же ispmanager оба выполняют. Но то что нет там связки с billmanager или с другими продуктами isp это не говорит и дает ни кому право называть эти панели костылями и проими неуместными словами.

Уважайте чужой труд. Этот труд в первую очередь облегчает жизнь Вашим vps-арендаторам

За гранью сложного скрываются простые (http://qweruba.ru) вещи
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
278
WapGraf:
hosting_manager, да-да-да и еще кучу новых багов. Нельзя умалчивать!

---------- Добавлено 11.10.2015 в 08:47 ----------

isp4 из опроса следует убрать, нет поддержки.

Баги есть, не спорю, но над ними работают и это главное. Писать, как многие хостинг-провайдеры скулили, когда сделали месячную абонплату на 5-ку, с 0 - нет никакого смысла. Ибо дороже будет и ничем не заменить более, чем 10 летний опыт, будет еще больше проблем и еще больше ошибок.

Это только с виду разработка панели - просто и не дорого. У нас только сайт обошелся в 10+ тыс. евро, а чтоб написать панель, хотя бы немного более подобную ISP Manager 5 нужно от 200 тыс. евро и команда очень волшебных программистов, при этом срок реализации будет от 1-го года и далеко не факт, что выйдет лучше, чем у ISP.

ISP наконец-то осознало необходимость перейти на схему с месячной абонплатой, что очень правильно и поможет содержать команду разработчиков. Уверен, что не за горами время, когда ISP Manager переплюнет С-панель.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
286
AhmaServers:
Нельзя так говорить об опенсурсных проектах.

В отличие от компании которые разрабатывают панели там над разработкой работает 1-2 человека.

Они приносят свой вклад в развитие интернета тратят свое личное время и знание для того что бы облегчить жизнь другим пользователям.

Нужно уважать опенсурсные проекты и всячески поддерживать их.

Конкретно Vesta перестала развиваться более года назад, те немногочисленные обновления, которые выходили за это время, практически не добавили какого-либо функционала. И это печально.

В то же время полностью согласен с тем, что говорить слова вроде "панель для нищебродов" в отношении бесплатного софта просто некорректно.

Конечно, все понимают, что у hosting_manager огромное количество денег, которые позволяют ему выкупать половину дата-центра, но не стоит забывать, что есть ещё большое количество людей, которым попросту не нужен функционал платных панелей и соответственно им нет смысла платить за них деньги.

Для стандартных задач, вроде создания сайтов, почты, баз, Vesta - практически идеальный и, что очень важно, стабильный и надёжный вариант.

https://x5x.host - хостинг и VPS в России, Нидерландах и в США, качественный сервис с 2006 года
AhmaServers
На сайте с 07.04.2015
53
Ilya74:
Для стандартных задач, вроде создания сайтов, почты, баз, Vesta - практически идеальный и, что очень важно, стабильный и надёжный вариант.

Об этом я в принципе и говорю :).

У меня есть клиенты ООО которые крутят да вертят огромные деньги.

Но сидят они почему то до сих пор на vesta, наверное потому что возможностей данной панели им вполне хватает. :)

Я бы не сказал что у целой компании не найдется 2 евро в месяц на аренду продукта isp.

А вот не было бы vesta и прочих пришлось бы им сидеть на ispmanager-е с их багами, и платить уже не 2 а наверное 5 евро в месяц.

H
На сайте с 05.05.2015
61

4 конечно скоро перестанет обновляться (в плане security ) и это плохо

Неплохой "прокидон" с вечными лицензиями, те кто их набрал)

но если заглянуть в патчноут и в форум, то бекапы не могут настроить уже 3 месяца.

Пока стремаюсь переносить сервер 4 pro -> 5 business

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
225
РИА "Бизнес вектор":
Вы бы уточнили со стороны юзера или администратора вас интересует.

Администратор и юзера

Безлимитный хостинг ( https://oshq.cc/unlimhost.html ) в NL от 0.5$. Аренда серверов во Франции ( https://oshq.cc/serverf.html ) от (15 евро)
Den73
На сайте с 26.06.2010
523
hosting_manager:

Это только с виду разработка панели - просто и не дорого. У нас только сайт обошелся в 10+ тыс. евро, а чтоб написать панель, хотя бы немного более подобную ISP Manager 5 нужно от 200 тыс. евро и команда очень волшебных программистов, при этом срок реализации будет от 1-го года и далеко не факт, что выйдет лучше, чем у ISP.

нет там ничего сложного и тем более стоящего 200к евро, функционал примитивный, на том же питоне можно такую панель сделать за 1-2 месяца.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий