Просел доход на адсенс - 4

Z
На сайте с 03.03.2015
Offline
69
#651
pavel419:
А куда ушел-то?

Попробовал партнерки, вышло в 10 раз больше, хотя с гуглом одна и та же реклама, даже те же баннеры развесил.

У меня с сайтика в 30 тыс уников в день, гугл давал 7 баксов.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#652
zaqwsx_:
Попробовал партнерки, вышло в 10 раз больше, хотя с гуглом одна и та же реклама, даже те же баннеры развесил.

У меня с сайтика в 30 тыс уников в день, гугл давал 7 баксов.

Желаю долго жить в топе )

Z
На сайте с 03.03.2015
Offline
69
#653
vga1:
Желаю долго жить в топе )

Терять уже нечего :) В РФ заводов почти не осталось, пойду торговать картошкой.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#654
zaqwsx_:
Попробовал партнерки, вышло в 10 раз больше, хотя с гуглом одна и та же реклама, даже те же баннеры развесил.

Кстати, у меня за ноябрь та же картинка - партнерки приносят намного больше AdSence. Посмотрим, что будет к Новому году. В прошлом году декабрь был жарким в плане партнерских продаж.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
FA
На сайте с 29.09.2011
Offline
95
#655

Adsense нынче неинтересен вообще http://x.elitetrader.ru/img/clip9467219_23Kb.png Ссылки тоже неинтересны - каждую неделю падение. Тоже попробую обкатать партнерки - на агрессивной рекламе - бодиклик. У кого есть нормальный код кликандера поделитесь, ищу.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#656
партнерки приносят намного больше AdSence

сразу называйте партнёрки. всем же тоже хочется разбогатеть.

Z
На сайте с 03.03.2015
Offline
69
#657
Filtrator:
сразу называйте партнёрки. всем же тоже хочется разбогатеть.

да самые известные, я пока использовал cityads. Ничего секретного.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#658

Обнаружил любопытную штуку. Возможно, мои глюки, но, возможно, и нет.

Сначала думал - совпадение, но видимо всё что-то в этом есть. Странная какая-то вещь происходит для слабопосещаемых сайтов.

Первый раз наткнулся на подобные клики и их засчитывание где-то месяца два назад, затем также случайно обратил внимание уже месяц назад, и теперь вот сегодня.

В общем, есть у меня несколько сайтов очень плохо посещаемых в силу своей тематики (пром. оборудование). Соответственно, любые изменения дохода по ним видны как на ладони.

Я сам захожу на них очень-очень редко, поскольку они живут сами по себе, пара-тройка кликов в месяц, которые совершаются - вполне окупает их годовое обслуживание. Висят и висят, есть не просят.

Но во всех этих трех случаях я сам лично заходил на сайты (браузер тот же, на котором я сижу в аккаунте адсенса), и ровно в этот же самый день на них почему-то внезапно совершались достаточно дорогие клики.

Посещаемость сайтов не вырастала, ничего нигде не менялось не менялось и т.д. Сам я тоже, естественно ни на что не кликал.

Заметив такую картину по одному сайту (после моего утреннего захода на него):

я вспомнил о прошлых двух наблюдениях на эту же тему. У меня тогда реально сложилось впечатление, что как только я зашел вдруг на сайт, куда не заходил полгода - внезапно в течение пары часов начислился клик.

Тогда я подумал, это мои параноидальные глюки, совпадения, а сейчас решил-таки зайти еще на два аналогичных сайта, на которые давно не заходил. Тоже с мизерной посещаемостью и нулевым количеством кликов за сегодня и вообще за все время с начала месяца (т.е. уже больше двух недель).

Картина к вечеру теперь уже по этим сайтам стала уже вот такая:

То есть, ровно в тот же день, когда я сам, лично, зашел на эти свои сайты - произошли (засчитались? нарисовались?) клики по адсенсу, хотя до этого, пока я не заходил - был стабильный ноль на них.

Ладно бы 1-2 раза. Но сейчас этих наблюдений уже 5, и я начинаю думать, что может быть, я уже не такой и параноик, и гугл в стремлении поддерживать сайты любой посещаемости - начисляет им какие-то клики самостоятельно? Или же урезает доход до минимума, если сайты не интересны даже владельцу и он на них не ходит? А если вдруг заходит - то что-то начисляется, чтобы не палиться?

Какая-то вот такая любопытная фигня случилась.

Попробую через неделю-две провести аналогичный эксперимент с другими слабыми сайтами, благо таковых хватает.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
NU
На сайте с 19.02.2010
Offline
55
#659
outtime:
Обнаружил любопытную штуку. Возможно, мои глюки, но, возможно, и нет.
Сначала думал - совпадение, но видимо всё что-то в этом есть. Странная какая-то вещь происходит для слабопосещаемых сайтов.

Первый раз наткнулся на подобные клики и их засчитывание где-то месяца два назад, затем также случайно обратил внимание уже месяц назад, и теперь вот сегодня.

В общем, есть у меня несколько сайтов очень плохо посещаемых в силу своей тематики (пром. оборудование). Соответственно, любые изменения дохода по ним видны как на ладони.

Я сам захожу на них очень-очень редко, поскольку они живут сами по себе, пара-тройка кликов в месяц, которые совершаются - вполне окупает их годовое обслуживание. Висят и висят, есть не просят.

Но во всех этих трех случаях я сам лично заходил на сайты (браузер тот же, на котором я сижу в аккаунте адсенса), и ровно в этот же самый день на них почему-то внезапно совершались достаточно дорогие клики.

Посещаемость сайтов не вырастала, ничего нигде не менялось не менялось и т.д. Сам я тоже, естественно ни на что не кликал.

Заметив такую картину по одному сайту (после моего утреннего захода на него):



я вспомнил о прошлых двух наблюдениях на эту же тему.

Тогда я подумал, это мои параноидальные глюки, совпадения и решил-таки зайти еще на два аналогичных сайта, на которые давно не заходил. Тоже с мизерной посещаемостью и нулевым количеством кликов за сегодня и вообще за все время с начала месяца (т.е. уже больше двух недель).

Картина к вечеру теперь уже по этим сайтам стала уже вот такая:



То есть, ровно в тот же день, когда я сам, лично, зашел на эти свои сайты - произошли (засчитались? нарисовались?) клики по адсенсу, хотя до этого, пока я не заходил - был стабильный ноль на них.

Ладно бы 1-2 раза. Но сейчас этих наблюдений уже 5, и я начинаю думать, что может быть, я уже не такой и параноик, и гугл в стремлении поддерживать сайты любой посещаемости - начисляет им какие-то клики самостоятельно? Или же урезает доход до минимума, если сайты не интересны даже владельцу и он на них не ходит? А если вдруг заходит - то что-то начисляется, чтобы не палиться?

Какая-то вот такая любопытная фигня случилась.

Попробую через неделю-две провести аналогичный эксперимент с другими слабыми сайтами, благо таковых хватает.

Давно уже ясно - статистику они рисуют такую, что от реальности далеко.

Бесплатные объявления (http://www.obyava-online.ru/) Бесплатные объявления авто (http://www.autotorgs.ru/)
I
На сайте с 01.04.2013
Offline
51
#660

Скорее всего, случайные совпадения.

Есть у меня пара таких сайтов с низкой посещаемостью. Никаких закономерностей не выявлялось.

А для реальных статистических выводов нужно делать очень много наблюдений. 100 наблюдений - самое то для достоверности.

Не будет гугл ничего рисовать. Его политика направлена максимально на учет интересов рекламодателей. Чтобы он стал накликивать для вебмастеров - нонсенс :2cents:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий