Работа с клиентов, кидалово. Нужен совет

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#31
⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#32
Mish-ka:

Если они позволяют себе в наглую отжимать имущество и вы ничего противопоставить этому не можете, так может к вам завтра какие-то дуроломы приедут, и решат вопрос в стиле 90-х?

Не приедут... сразу не приехали для решения текущего вопроса - и потом не приедут. Забегает обосравшись, хостерам, в милицию, спортлото, в Гаагский трибунал напишет и угомонится - была очень похожая ситуация в моей жизни как у ТС-а. Бегал и какался - не я... это я так, чтобы недоразумения исключить 😂

A
На сайте с 30.09.2015
Offline
1
#33
Я не знаю расклада, кто вы, а кто условные владельцы сайта, так что подумайте и о собственной безопасности.
Если они позволяют себе в наглую отжимать имущество и вы ничего противопоставить этому не можете, так может к вам завтра какие-то дуроломы приедут, и решат вопрос в стиле 90-х?

Имущество отжали потому, что оно по моей глупости лежало на территории оппонента, просто сейчас я уже не могу зайти и забрать своё имущество потому, что потом могут уже меня привлечь по закону.

---------- Добавлено 02.10.2015 в 02:53 ----------

Кстати очень похоже, потому что до меня данного товарища пару раз тупо кидали на бабки выдавая ему говносайт на выходе. Также он сам пытался вложиться в одного крупного посредника, который якобы должен был обеспечить его заказами и опять пролетел с бабками. Весь план развития ресурса я брал на себя, а потом и второй ресурс ему посоветовал сделать. Вначале, когда финансирование было скудное, а клиентов почти не было, приходилось делать очень много чёрный работы и искать дополнительные ресурсы привлечения клиентов помимо поиска, в итоге это помогло продержаться в сложный этап развития проекта. Зато теперь человек считает, что без меня у него бы все пошло куда лучше. :)

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#34

Были похожие ситуации.

В первый раз я закрыл все страницы сайта плашкой, чтобы индексацию не терять и предупредил, что первая жалоба на сайт от конкурента - и позиции (тема: аренда спецтехники, СПб) слетят. Оплатили 4-месячный долг в течение 2 недель.

С ними же была ещё одна такая же ситуация, но на второй раз они уже ничего не платили, уже 2 года сидят без сайта, так как заказами и без того обеспечены. Ну не нужен людям сайт! Даже когда прибыль приносит!

Были и другие подобные конторы. Но, в общем, примерно из 5 случаев заплатили только 1 раз. В остальных случаях людям сайт просто не нужен. Да, есть такие темы в бизнесе.

ТС, насчёт вашего компаньона.

Предложит вернуть сумму долга (даже без процентов, что вас устраивало) - забирайте и отдавате сайт, нечего с го%ном возиться.

Не вернёт деньги - забирайте себе сайт, уверен, файлы и базы у вас тоже есть, ставьте там данные конкурентов, либо открывайте свою контору, и всё будет тип-топ. Свои полмиллиона вы с компаньона не вернёте, но он будет проучен. А там, глядишь, и сами в прибыль выйдете.

Такие компаньона и клиенты - вообще особая история. Один такой за год участок с домом купил с прибыли, которую продвигаемый мной сайт приносит. А затем мне звонит и говорит, что ему предложили продвижение дешевле. У меня 20к, там - 18к. У каждого человека есть история про знакомого человека, у которого разум уехал.

Борец за чистоту Интернета.
G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#35

ТС держите в курсе, интересно чем все кончится :) сори за оффтоп.

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
A
На сайте с 30.09.2015
Offline
1
#36
G-and-Y:
ТС держите в курсе, интересно чем все кончится :) сори за оффтоп.

Как человек начнёт реагировать, дам знать. Но пока свои действия решил отсрочить на недельку, так как появилась возможность вернуть своё имущество через третьего человека, но для этого необходимо в течении недели не усугублять конфликт.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#37

так скажите что вернете все как только получите имущество. вернет имущество, скажите что передумали и вообще не для тебя роза цвела.

забавная ситуация, почему договор не подписали?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
A
На сайте с 30.09.2015
Offline
1
#38

Собственно ситуации получила очень интересное дальнейшее развитие событий, которое меня сильно удивило.

Вообщем человек заявился ко мне домой. Живу я с другом в съёмной квартире. Позвонил говорит открой, ну я решил открыть, думаю может человек одумался, пришел какие-то моменты обсудить. После открытия двери человек начал заходить в квартиру, за ним ломанулись ещё 2 человека нормальной комплекции, которые я так понял с ним вместе работают.

Далее пошли требования в мою сторону, чтобы я им вернул сайты прямо сейчас, под предлогом того, что я обворовал компанию(те деньги, которые мне платили за работы) пока выполнял работы по продвижению. Мой друг оказался не промах и начал снимать всю эту ситуацию на видео, я решил человека немного расположить к разговору и спросил - то есть ты сейчас мне угрожаешь? На что он ответил - да угрожаю. Потом градус начал накаляться, люди заметили что друг снимает на телефон, и один из них попытался его ударить по рукам и вытолкать в другую комнату. Человек ударил меня в живот, собственно отвечать я не стал, все таки квартира не наша и устраивать там лом имущества не очень хорошо, я взял подручные средства(бутылка из под вина оказалась в тему) и дальше под угрозой отпиздюливания подручными средствами эта троица выталкалась из квартиры.

Я так понимаю ситуация когда трое заламываются в квартиру без разрешения, что-то просят им отдать, что по документам им не принадлежит, при этом угрожают и применяют рукоприкладство - довольно таки серьёзная статья и при наличии видео + 2 свидетелей тянет на уголовку? Поправьте меня, если я не прав.

Собственно что теперь?

Так как ситуация немного неоднозначная, планирую воспользоваться услугами адвоката, чтобы подать правильное заявление, которое в последствии не обернётся против меня же.

Если у кого-то есть какие-то аргументы почему мне не стоит так делать, или стоит сделать по другому с удовольствием выслушаю.

Если у кого-то есть знакомый адвокат в Москве, у которого большой опыт по таким делам и который не дерет в 3 шкуры, тоже буду благодарен за контакты.

p. s. Вся ситуация случилась при том, что я ещё ничего плохого не сделал, человек работает в штатном режиме, и возможно даже не понимания что домены таким способом не возвращаются. Не представляю чтобы пришло ему в голову, если бы я вырубил его сайты.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#39

Однозначно адвокат + через полицию (адвокату виднее). Плюсом также будет если у вас сохранилась e-mail переписка насчет ваших вещей (отдам/не отдам).

Странно что эти люди не набили вас как следует за угрозу бутылкой.

Тут принцип простой - чем больше сомневаетесь и тянете с решением вопросов, тем больше вероятность получить новых проблем. Отвечать нужно сразу. Адвоката в личку дал.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
[Удален]
#40

Хороший адвокат стоит дорого. Из происшедшего в квартире Вам больших денег с бывшего работодателя не вытрясти.

Имхо, следует отнести заявление в полицию на хулиганские действия. На большее не тянут. Но и от развития в том же русле могут "друга" приструнить.

Сайты просто так не отдавать, пытайтесь возместить ими свой убыток.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий