Бот копирует видео с моего канала на свои каналы. Как с этим бороться?

12
D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
103
2034

В общем, кто-нибудь сталкивался с таким: Как только я загружаю к себе новое видео, оно в течении примерно 10 минут появляется на ещё двух других каналах. Это точно делается не вручную, а каким-то автоматизированным методом.

При сортировке в поиске по свеже-добавленным эти видео находятся над моим оригинальным видео: Первое - моё, и следом два других с таким же заголовком на двух разных каналах. И ещё я заметил что это перезалитое видео длиннее моего оригинального на 6 минут. (первые 6 минут 'приклеиваются' в конец) Видимо они таким способом 'уникализируют' чтоб система ютуба не спалила, что это не оригинальное видео.

Собственно, вопрос в том как забанить эти два канала, куда копи-пастятся мои видео? Как подавать жалобы на эти каналы? Можете объяснить пошагово что делать, т.к. я никогда не сталкивался с подачей этих самых жалоб.

Возможно и другим людям с похожей проблемой пригодится.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

Если видео ваше, авторское, Вы имеете полное право подать жалобу на те два канала. Время загрузки - это уже аргумент в Вашу пользу.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
103
#2
quest7:
Если видео ваше, авторское, Вы имеете полное право подать жалобу на те два канала. Время загрузки - это уже аргумент в Вашу пользу.

Вот по поводу авторства можно по-разному толковать. Среди моих загрузок есть клипы из радиопередач (аудио дорожка с неподвижным изображением), эти клипы я сам записывал из радиопередач (аудио не на русском языке) и загружал на ютуб.

И следовательно с одной стороны я ни с каких других каналов ничего себе не перезаливал - мои загрузки - уникальные на ютубе. А с другой - если голос на аудио не мой - вроде бы и авторство не моё. Хотя я видел, что этот радио ведущий мои клипы размещал у себя в твиттере и в фейсбуке и говорил мол, посмотрите - кто-то делает клипы из моих передач.... То есть я так понял он не против.

Так что вот, как в этой ситуации быть? Если подам жалобу не будет ли так, что заблочат и меня тоже?

И... Что будет, если я подам жалобу, а тот, на кого я её подам никак не отреагирует? Из-за того, что он загружает на свои каналы с помощью автоматизированной программы есть подозрение, что он на свои каналы вобще не заходит. Я где-то слышал что жалоба автоматически удовлетворяется, если он встречку не подаст?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#3

если у тебя нет крыши - можешь и не рыпаться.Иначе только себе хуже наделаешь

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4
Dmitriy7:
Вот по поводу авторства можно по-разному толковать. Среди моих загрузок есть клипы из радиопередач (аудио дорожка с неподвижным изображением), эти клипы я сам записывал из радиопередач (аудио не на русском языке) и загружал на ютуб.

И следовательно с одной стороны я ни с каких других каналов ничего себе не перезаливал - мои загрузки - уникальные на ютубе. А с другой - если голос на аудио не мой - вроде бы и авторство не моё. Хотя я видел, что этот радио ведущий мои клипы размещал у себя в твиттере и в фейсбуке и говорил мол, посмотрите - кто-то делает клипы из моих передач.... То есть я так понял он не против.

Так что вот, как в этой ситуации быть? Если подам жалобу не будет ли так, что заблочат и меня тоже?


И... Что будет, если я подам жалобу, а тот, на кого я её подам никак не отреагирует? Из-за того, что он загружает на свои каналы с помощью автоматизированной программы есть подозрение, что он на свои каналы вобще не заходит. Я где-то слышал что жалоба автоматически удовлетворяется, если он встречку не подаст?

Ну, раз Вы просто сграбили (а это именно так называется, ничего личного), то как Вы сможете отстаивать свои права? В справочном центре Youtube об этом есть много информации.

А если Вы уверены, что "он не против", то попробуйте заручиться его письменным разрешением, тогда можете на законных основаниях бодаться с ботами.

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
103
#5
quest7:

А если Вы уверены, что "он не против", то попробуйте заручиться его письменным разрешением, тогда можете на законных основаниях бодаться с ботами.

1. Окей, понятно. А что имеется под письменным разрешением? Именно бумажное, или как-то иначе? Потому что, если я его спрошу по электронной почте и получу положительный ответ, в каком виде мне это представить ютубу? Скриншот или что-то другое?

2. И ещё хотел бы прояснить такой момент: Предположим я подаю жалобу на перезалитое видео, тот на кого я её подаю никак не реагирует и не подаёт встречку (т.к. у него включено автоматическое копирование видео и скорее всего он даже не заходит на свои каналы и не будет знать о жалобе) В таком случае что происходит? Жалоба удовлетворяется через какое-то время? Её вручную проверяют? И жалобы подавать на конкретные видео или на его каналы в целом?

3. Есть ли какая-нибудь форма для жалоб, где я могу отправить в ютуб сообщение, где укажу, что пользователь использует автоматизированные средства заливки видео??? т.к. в правилах указано что таковые запрещены.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#6
Dmitriy7:
1. Окей, понятно. А что имеется под письменным разрешением? Именно бумажное, или как-то иначе? Потому что, если я его спрошу по электронной почте и получу положительный ответ, в каком виде мне это представить ютубу? Скриншот или что-то другое?


2. И ещё хотел бы прояснить такой момент: Предположим я подаю жалобу на перезалитое видео, тот на кого я её подаю никак не реагирует и не подаёт встречку (т.к. у него включено автоматическое копирование видео и скорее всего он даже не заходит на свои каналы и не будет знать о жалобе) В таком случае что происходит? Жалоба удовлетворяется через какое-то время? Её вручную проверяют? И жалобы подавать на конкретные видео или на его каналы в целом?


3. Есть ли какая-нибудь форма для жалоб, где я могу отправить в ютуб сообщение, где укажу, что пользователь использует автоматизированные средства заливки видео??? т.к. в правилах указано что таковые запрещены.

В справочный центр Youtube заходить пробовали? https://support.google.com/youtube/answer/2797449

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#7

В большинстве случаев бот удаляет ролики. Можно и попробовать закрыть канал, так же еще можно, обратиться к менеджерам с этой проблемой, но растолковать таким образом что, работает "автономный бот" и перезаливает ролики, а это наказывается еще хлеще чем копипласт.

Z
На сайте с 17.08.2015
Offline
37
#8

Опять 25 . Пират ворует у пирата.

alexxx_b
На сайте с 10.02.2009
Offline
101
#9

Закачиваешь на канал порнуху

бот ее копирует на свой канал

ты у себя ролик удаляешь

канал бота флагуют

Профит?!

L1
На сайте с 20.09.2015
Offline
3
#10

Зайдите на справочный цент там все подробно описано

PPI: SkyIncome - Оплата за установку. Монетизируем весь мир. Высокие отчисления. (skyincome.su)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий