Как почтовые спамеры узнают что я искал в инете?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
779

Привет!

Вот такой вопрос:

Ищу я в инете какую-то фигню, которую до этого никогда не искал.

А потом на электронку начинает приходить спам с предложением этой фигни.

Как это делается?

Это же не контекстная реклама. Откуда они узнают почту?

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#1

В соц.сетях есть этот адрес?

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
Linux:
В соц.сетях есть этот адрес?

Нет, но он есть на сайте магазина.

Это то, что я заметил. ПРосто не обращал внимания до этого, на какие именно адреса начинают приходить такие сообщения.

Может быть и на непубличные адреса приходит, но не уверен.

А даже если и на публичные, как они связывают поиск с емаилом?

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#3

Как-то искал самогонный аппарат 😂, тоже, на почту моего сайта начал приходить спам с лендингами самогонных аппаратов. Подумал что совпадение).

Четверьг:

А даже если и на публичные, как они связывают поиск с емаилом?

Возможно, ретаргетинг, берут e-mail из вконтакте например.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4
Linux:
Подумал что совпадение).

Нет, не совпадение.

Это не первый случай. Начинает приходить спам по поиску. Уже не первый раз такое фиксирую.

У меня есть паранодидальная версия, что это либо Яндекс, либо Гугд сливают инфу. На сайте есть Метрика или Аналитика, они знают с какого компа что ищешь и какие электронки этот чел использует. Создают базы и спамят по ним.

То, что крупняк пользуется грязными методами не секрет: те же сотовые операторы например, со своими подписками. Это же шито белыми нитками.

Гугл, которые сканит почту и показывает в ней контекст по содержимому писем (!). (на днях им штраф за это впаяли).

---------- Добавлено 24.09.2015 в 15:38 ----------

Пример:

Искал IP шлюз Cisco и Linksys.

Искал везде: в яше, марекете, авито.

ВОт что пришло:

GAMMA GROUP, LLC - КОМПЛЕКСНЫЕ ПОСТАВКИ CISCO, HUAWEI, JUNIPER, HP, IBM, NETAPP, INTEL

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ АКТУАЛЬНЫЙ СТОК НА ПРОДУКЦИЮ CISCO:

PN КОММУТАТОРЫ CISCO GPL ЦЕНА USD ЦЕНА РУБ. Скидка GPL

WS-C4506-E Коммутатор Cisco Cat4500 E-Series 6-Slot Chassis, fan, no ps $ 4 995 $ 1 483 99 348р. 70%

WS-C3850-24T-L Коммутатор Cisco Catalyst 3850 24 Port Data LAN Base $ 5 200 $ 2 635 176 547р. 49%

WS-C3750X-48T-S Коммутатор Cisco Catalyst 3750X 48 Port Data IP Base $ 11 500 $ 4 025 269 675р. 65%

...... и так далее

Еще:

ООО неоинвент (системы АТС)

CICSO IP телефония - лучшая альтернатива аналоговым системам АТС, а также одна из самых выгодных!

Приглашаем к сотрудничеству! Скидки для партнеров до 20%.

Еще:

ООО неоинвент (системы АТС)

CICSO IP телефония - лучшая альтернатива аналоговым системам АТС, а также одна из самых выгодных!

Приглашаем к сотрудничеству! Скидки для партнеров до 20%.

Еще:

ООО солярис ит (оборудование в наличии и под заказ) CISCO, HP, JUNIPER, IBM, AXIS, AVAYA - лучшие цены на рынке ГАРАНТИРОВАННЫ!

В наличии и под заказ!

Приглашаем к сотрудничеству! Скидки для партнеров до 20%. Работа с нами - ГАРАНТИРОВАННАЯ ЭКОНОМИЯ!

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#5

Сходи в церковь помолись, поставь свечку за тех, кто его рассылает, так как не ведают, что творят. Должно помочь.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#6

последние пару недель спама вообще море приходит. непонятно как через фильтр просачиваются. возможно, заговор :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#7

Как то так

https://developers.google.com/+/web/people/?hl=ru

Был у меня товарищи, на JS накалякал код, который собирает емайлы при посещении страницы. Спасает только отключение JS.

123
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#8
atranca:
Как то так

Вот это похоже на правду, но я не вхожу в гуглю или в яндекс. Т.е. у меня для входа в их сервисы и для серфа разные браузеры. Но, в принципе, где-то могло и пересечься.

Ну это жопа какая-то. Вон, Патрушев (ФСБ) только на днях узнал, что они следят за нами 😂

Использование чиновниками иностранных сервисов для решения служебных вопросов представляет «серьезную опасность», заявил на совещании во Владивостоке секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Особенно остро проблема использования Google и WhatsApp, по его словам, стоит на Дальнем Востоке.

Вот так: на Дальнем Востоке боты еще активнее :), как клещи или акулы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий