Взломали аккаунт - создали свой профиль - банковский перевод мошеннику!

1 234
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#31

Платный антивирь на год не так уж дорого стоит. И уж точно, дешевле, чем остаться без заработка.

_Romka_
На сайте с 01.11.2011
Offline
96
#32
cscope:
_Romka_, 100 пудов троян на компе, поменяйте пароль еще раз с другого компа/ноута/телефона. Только на том компе не сохраняйте и не заходите с него больше на аккаунт.

Спасибо за дельный совет. Так и сделал, до завтра посмотрю если ничего не изменится))) Повезло, что недавно взял себе второй ноут!

У меня стоял все время лицензионный Аваст, но он не надежен как я вижу.

Установил касперский, просканировал, нашел 32 вируса((( Еще раз все просканирую, потом винду переустановлю)

Скажите, если был троян, то смогли получить доступ к некоторым моим файлам? К примеру к ехель файлу где нужные данные?

Надо теперь везде пароли менять? Чтоб дел не натворил.

КриптоТрейдер ( https://clck.ru/UKr7t ) - торговые сигналы и обучение! Проходимость сигналов от 85%! Проверенно!
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#33

Лучше, конечно, поменять.

И пооверьте еще поограммкой, на которую выше давал ссылку. Она и в бесплатной версии отлично вылавливает то, что не видят антивирусы.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#34
_Romka_:

Скажите, если был троян, то смогли получить доступ к некоторым моим файлам? К примеру к ехель файлу где нужные данные?
Надо теперь везде пароли менять? Чтоб дел не натворил.

Эксель и текстовые вряд ли, а вот то, что в браузере сохраняли все меняйте.

xtras:

И пооверьте еще поограммкой, на которую выше давал ссылку. Она и в бесплатной версии отлично вылавливает то, что не видят антивирусы.

А потом еще можно утилитой dr web тоже проверить на всяк случай.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#35
_Romka_:
Спасибо за дельный совет. Так и сделал, до завтра посмотрю если ничего не изменится))) Повезло, что недавно взял себе второй ноут!
У меня стоял все время лицензионный Аваст, но он не надежен как я вижу.
Установил касперский, просканировал, нашел 32 вируса((( Еще раз все просканирую, потом винду переустановлю)

Скажите, если был троян, то смогли получить доступ к некоторым моим файлам? К примеру к ехель файлу где нужные данные?
Надо теперь везде пароли менять? Чтоб дел не натворил.

Помогло? Что нашел?

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#36
_Romka_:
Всем привет, у меня таже проблема возникла!

Пару дней назад смотрел аккаунт, опять кто-то поменял на свои данные для вывода денег на банк.

Можно в его банк написать жалобу - его данные ты знаешь. Вот и сообщи, что их клиент - это жулик

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#37

У меня как-то ломали яндекс.почту уводили я.деньги. При этом был линукс и браузер хром. Он сохраняет логины. Однажды случайно не перешел в поле пароля и ввел логинпароль в одно поле. Это было сохранено. Позже на одном сайте были попандеры и подобная хрень. Думаю оттуда и вирус, который считал логины из хрома. Теперь пользуюсь в основном фарефоксом. Есть надежда что под него троянов пишут меньше из-за меньшей популярности браузера. Сделал вывод, что троян не в операционке, а именно в браузере.

R
На сайте с 28.03.2010
Offline
95
#38

Мой фаерволл несколько раз блокировал такое приложение:

C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefoxexe㾆늉兜

Что это и откуда берется - не знаю. Смотрел в системных папках - ничего там похожего нет. Подозреваю, что это лезло из рекламы алиэкспрессовской. Более точной закономерности не успел заметить.

.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#39

_Romka_, в первую очередь двойную авторизацию подключить в гугле, потом уже ставить ав и прочие программы.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий