Продвижение курортных сайтов.

12
S8
На сайте с 15.09.2014
10
854

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть сайт курортной тематики. Нужно сайт продвигать по запросам, к примеру, "отдых в Адлер", "база отдыха в Хосте", "гостиницы в Сочи " в общем "отдых + город" (регион Сочи).

Дело в том, что все данные запросы "отдых + город" являются геонезависимыми и на них не влияют ссылки. То есть, продвигать их будет сложно, даже если присвоить в ЯК регион "Сочи".

Вопрос, как данные тематики продвигаются? Есть у кого то опыт в продвижении курортных сайтов?

P.S. Сайт рассчитан не только на Сочи, но и на другие курортные города (Анапа, Новороссийск, Абхазия).

[Удален]
slavik811:
запросы "отдых + город" являются геонезависимыми и на них не влияют ссылки.

И давно так? )

S8
На сайте с 15.09.2014
10

Ну на сколько я знаю, то ссылки на геонезависимы запросы не влияют. Или влияют но очень слабо. Может у кого то есть другое мнение? Буду рад услышать.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
188
slavik811:
ссылки на геонезависимы запросы не влияют.

Новость, достойная заголовка "ШОК! Оптимизаторы ОБОМЛЕЛИ когда услышали ЭТО".

И кстати, если у сайта регион "Сочи", он нормально ищется из других регионов по "запрос +Сочи".

S8
На сайте с 15.09.2014
10

Вот статья, подтверждающая мои слова http://mybuzines.ru/?p=4292 . Если есть у кого то опыт продвижения ГНЗ, пожалуйста, поделитесь.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
188
slavik811:
Вот статья,

В печку её. Не читайте советских газет, там ещё и не такого напишут. Нормально всё с сылочным по ГНЗ, коммерческим и инфо-запросам.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
360

Сайты конкретных пансионатов или гостиниц плохо продвигаются, а каталоги, причем и самые паршивые тоже, отлично в топ идут. Даже по запросу "официальный сайт такой то гостиницы" все равно вылезают каталоги. Это кстати, Яндекс у Гугла подсмотрел, буржуйская морда первая так стала делать. Нет бы что-то хорошее перенимать, так нет.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
188

Да, Психиатр прав. Проблема стоит скорее не в том, как работают ссылки на те или иные запросы. А в том, насколько легко по этим запросам двигаются сайты разных форматов (порталы/фирмы/каталоги/ и т.д.).

Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
562

бежать от кризисных рынков нужно!!!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
S8
На сайте с 15.09.2014
10

Спасибо за ответы. Еще вопрос. Как быть в том случаи, если сайт нужно наполнить, скажем 1000 отелями? Можно содержать в описаниях отелей не уникальный текст? Ну просто копи-пастить переложения по отелях с других сайтов? Или нужно только уникальное описание. Просто написать уникальное описание для 1000 отелей долго и дорого. Можно к примеру делать копи-паст и добавить на каждый отель к не уникальному описанию какой то уникальный шаблон? Или как быть?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
360
slavik811:
Можно содержать в описаниях отелей не уникальный текст? Ну просто копи-пастить переложения по отелях с других сайтов? Или нужно только уникальное описание. Просто написать уникальное описание для 1000 отелей долго и дорого. Можно к примеру делать копи-паст и добавить на каждый отель к не уникальному описанию какой то уникальный шаблон?

Я смотрю, с такими знаниями вы будете продвигать ваш сайт лет десять. :) Особенно выделенная мной часть порадовала.) Копипаст это тоже нудно, скопируйте весь сайт целиком у островка.))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий