alt у ссылок есть ли смысл?

KS
На сайте с 15.08.2015
Offline
2
4573

Здравствуйте, я наткнулся на такую проблему как alt у ссылок. И так - меня интересует как влияет (если влияет) alt у ссылок <a href="ссылка" title="" alt=""> и вообще как лучше сейчас для ПС прописывать ссылки. Если требуется могу указать ссылку на сайт.

В общем меня вводит в заблуждения такое - на многих сайтах в топе alt в ссылке присутствует, но где то половина из сайтов не содержит альтов.

В общем объяснил как мог :) если что пишите что-то уточню в своем вопросе.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#1

Конечно есть смысл, и в alt и в title, отличная штука для перелинковки.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#2

alt обычно прописывают для изображений, которые в свою очередь могут быть оформлены как ссылка. Обычным ссылкам можно прописывать title. А вот дает это что-то или нет вам вряд ли ответят. Обычно в нем просто дублируется якорь ссылки, что возможно его усиливает, а возможно и нет. Когда-то, покупая безякорные ссылки, вставлял в тайтл нужные мне ключи, в надежде и ссылочный профиль разбавить, и по нужным запросам профит поиметь. Но утверждать что он был не берусь :)

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#3
KeshaSh:
Здравствуйте, я наткнулся на такую проблему как alt у ссылок. И так - меня интересует как влияет (если влияет) alt у ссылок <a href="ссылка" title="" alt=""> и вообще как лучше сейчас для ПС прописывать ссылки. Если требуется могу указать ссылку на сайт.
В общем меня вводит в заблуждения такое - на многих сайтах в топе alt в ссылке присутствует, но где то половина из сайтов не содержит альтов.
В общем объяснил как мог :) если что пишите что-то уточню в своем вопросе.

Я обычно у картинок прописываю и alt и title в разных комбинациях, например у альта урл страницы, у title ключ. У ссылок прописываю только title , если ссылка безнакорная, в title прописываю ключ, если ссылка анкорная, то в title пишу url страницы.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#4

Если у вас много картинок на сайте, то имеет. Можете быть в выдаче яндекс картинок.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
genjnat:
alt обычно прописывают для изображений, которые в свою очередь могут быть оформлены как ссылка. Обычным ссылкам можно прописывать title.

Только alt в этом случае - это атрибут картинки (вставляется в тег img), а не ссылки, которая ведёт с картинки (то бишь не нужно alt вставлять в тег a).

Наше дело правое - не мешать левому!
V
На сайте с 14.09.2015
Offline
25
#6

Если я не ошибаюсь для ссылок alt не имеет особого значения, когда же для картинок - один из важных атрибутов, для выдачи в поисках картинок, да и гугл pagespeed insights ругается, когда их нету.

KS
На сайте с 15.08.2015
Offline
2
#7

У картинок само собой, а вот у ссылок конкретный ответ есть?

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#8

Альты, только для картинок, т.е. для ссылок - нет. Тайтлы - прописывайте если есть желание, но если в якоре и так нужный ключ, то профит от этого сомнительный.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#9

Что-то вы ерундой какой-то заморачиваетесь, имхо.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

Альт для ссылок нафиг не нужен.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий