Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска - 2

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#501
Savely:
Мы о чем говорим? О санкциях. Которые включают в себя выкидывание их страниц из поиска. Лишение ТИЦа с оставлением страниц в поиске бессмысленно. Это знают и в яндексе. Так что, сказав "а", придется говорить и "б", или же откатывать все назад.

АГС давно уже ничего из индекса не выкидывает.

по брендовым запросам "радио максимум" - пострадавшие на 1-ом месте.

и я вообще вас не понимаю.

на что "пострадавшим" жаловаться?

на обнуление пузомерки?

ТИЦ это видимая часть внутренней пузомерки яндекса, участвующая в алгоритме ранжирования.

вы хотите заставить яндекс изменить свой алгоритм в угоду себе?

PS я сам зарабатываю на продаже ссылок. но я отдаю себе отчет в том, что это очевидно серый метод заработка и совершенно точно - не вечный.

I
На сайте с 22.01.2013
Offline
67
#502

Я сдерживал себя чтобы не отписаться, но просто не могу)

Ммм... чего?🤪 "Трактовки закона" - ссылку на закон киньте. На Яндексе не будет ничего лежать, по той простой причине, что нет никакого Такого закона🍿 Внутренние правила яндекса - это Внутренние правила Яндекса. Они если захотят могут исключить все сайты на букву "М", например.

А 273 УК.. Ну тут даже не знаю как сказать.. А почему сюда хулиганство еще не приписать?🙅 Размещение ссылок из хулиганский побуждений.. Вы просто прочитайте о чем статья и вдумайтесь (или просто возьмите Гарант и по нему судебную практику почитайте - поймете о чем статья).

П.С. Спасу кому-то время. Искать нужно что такое "модификация информации". На чьей стороне должна происходить модификация и форма этой модификации и какой он должна быть чтобы попасть под 273.

Даже если какой-нибудь судья укурится в усмерть и признает ссылки на какой-нибудь сайт про пластиковые окна "незаконной модификацией", то он никогда не сможет доказать причинно-следственную связь ссылки и изменения позиции в выдаче.

#хватитныть

Самые качественные и надежные ссылки в Рунете (http://www.gogetlinks.net/?inv=n3ecct)
xaxel3000
На сайте с 23.07.2011
Offline
97
#503
weber76:
Хитрите, по правилам link-me.ru запрещено скрывать их блок от индексации. В любом случае Яндекс руководствуется как я думаю не только большим количеством исходящих ссылок, пытаясь своими алгоритмами определить их естественность, но и наличием сигнатур кода автобирж.

Нет уже link-me.ru. Смотались и деньги мне за август не заплатили.

Я тогда не пойму, чем отличается их директ от блока с ссылками от link-me.ru? Закрытого.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#504

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#505
respekto:
Еще один.... Ели у тебя все ок, ты не торгуешь - что тебе делать в этой ветке? Иди себе с миром, убогий.

Я - торгую, и даже 2 проекта под этот АГС попали. Причём один в РСЯ и ЯН.

Но это не означает, что я тут буду ныть и писать глупости по нечестный Яндекс.

Как тут абсолютно верно выше написали:

PS я сам зарабатываю на продаже ссылок. но я отдаю себе отчет в том, что это очевидно серый метод заработка и совершенно точно - не вечный.

С чем я лично абсолютно согласен.

ЗЫ. И ведите себя в рамках приличия в общем как-то, представитель интеллектуального большинства, блин. :-)

С уважением, Букреев Александр Павлович (http://bukreev.pro).
[Удален]
#506
xaxel3000:
он был в div облачен

и это называется закрыт?

закрыт от индексации - по православной версии Яши: <noindex></noindex> (правильная версия: <!--noindex--><!--/noindex-->) ну и про rel="nofollow" не забываем.

И еще помним, что просто rel="nofollow" без noindex для анальных беспредельщиков не аргумент.

[Удален]
#507
pesniru:
Я - торгую, и даже 2 проекта под этот АГС попали. Причём один в РСЯ и ЯН.
Но это не означает, что я тут буду ныть и писать глупости по нечестный Яндекс.

Как тут абсолютно верно выше написали:

С чем я лично абсолютно согласен.

это анкл-томизм какой-то :) Uncle-Tomism - то есть синдром дядюшки Тома, "предательство" интересов вебмастеров-негров.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#508
Ladycharm:
1. У Яндекса есть Пользовательские и Лицензионные соглашения на использование Поиска и Сервисов.
Если вы с ними не согласны и не принимаете их - Welcome to Google, хотя там тоже есть подобные соглашения.

2. Статья 273 УК РФ. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ

Продажа ссылок предназначена для "целенаправленного воздействия на алгоритмы ранжирования поисковых систем" (компьютерные программы) с целью модификации их нормального функционирования.
Отягчающие обстоятельства: Совершается группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, с целью получения прибыли.


PS: После подачи вами заявлений в прокуратуры/следственные комитеты - вы засветите себя и свою деятельность, и выкатит Яндекс вам встречные иски.

Могу порекомендовать хороший медицинский центр. Т.к. (очень надеюсь, что так, иначе бомба) Вы учились на факультете юриспруденции, в противном случае этот всплеск идиотизма сложно объяснить другими формами поведения, как трансляция лекции препода, который закончил техникум по эксплуатации электричек.

1. Если Вы судья, который легкО может подмешать и перемешать 159 с хулиганкой, то дальше объясняться бесполезно,

2. Если Вы СЕО, то я помогу составить исковое в суд, но ....я попрошу, договор, на основе которого ВЫ ЗАРАБАТЫВАЕТ на размещение "рекламных ссылок"

3. Справку из налоговой, что полученные деньги за размещение рекламы Вы оплатили.

4. Сформулируйте суть Вашего искового. Что Вы хотите из под ответчика

Если хоть на один пункт ответа нет - то спуститесь на форуме в подвал, там есть раздел "Курилка", продолжайте там заниматься тем, что в кругах более успешных есть точное определение. :)

И да, чтобы что-то нарушать, надо иметь полный открытый доступ к инфо, что я нарушаю.

У ВАС есть полный алгоритм Яндекса? Идите, девушка, займитесь делом, если оно еще не ушло к другой НЕ СЕО. :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#509
datot:
Да не может Яндекс НЕ учитывать :)) Тогда надо и перелинковку НЕ учитывать. И баннеры НЕ учитывать. Вот и пытается чужими руками .... в рай въехать, а получается, что в ад сползает.

Все яшу хороните, а он вон че:

Акции «Яндекса» выросли на 12% после победы в споре с Google

Акции российского поисковика стали расти после того, как Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала компании Google Inc. и Google Ireland нарушителями части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции» по жалобе «Яндекса».

Дело в отношении Google было возбуждено в феврале по запросу «Яндекса». Российский поисковик тогда обвинил американскую компанию в недобросовестной конкуренции (это 14 статья закона «О защите конкуренции»). Летом ФАС переквалифицировал дело по статье о недобросовестной конкуренции.

По мнению представителей «Яндекса», корпорация Google, владеющая операционной системой Android, ограничивает производителей в сотрудничестве с конкурирующими сервисами. В частности, доступ к магазину приложений Google Play, без которого практически невозможно продавать устройства на Android, производители могут получить только на условиях Google, заявляли тогда представители «Яндекса». По их мнению, монопольное положение Google позволяет им ставить любые ограничения для контрагентов, вплоть до запрета на сотрудничество. Так, в прошлом году Google запретил предустановку всех сервисов «Яндекса» на мобильных устройствах Fly, Explay и Prestigio, заявляли в российской компании.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#510

Вы не пробовали иногда читать, прежде чем фигню писать?

Уже было написано, было таким как ВЫ объяснено, что

Решение суда еще не вступило в силу, т.к. не была подана апелляция, т.к. резолютивная часть судья еще не сочинила и ответчику не передана.

После того, как ГУГЛ выиграет (в чем я сомневаюсь, т.к. живу в реалиях покупного суда), акции поднимутся еще на 6-8 %, но к концу года акции свалятся, а в апреле ....только ленивый не поскачет на костях некогда сильной филрмочки. Она еще проживет, т.к. "золотая акция" у сбера, но это уже будет скучно.

А, да.

Иногда резолютивную часть можно ждать по три месяца :) Это любит Тверской, Пресненский и ряд других судей. Цыплят посчитаете, когда решение вступит в силу, а это только после рассмотрения в апелляции. Даже если потом будет положительное решение в пользу Яши, будет кассация, но УЖЕ РЕШЕНИЕ вступит в силу.

Учите уроки и не пишите фигню.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий