Новый АГС: Сайты, продающие ссылки, будут понижены в результатах поиска

Т
На сайте с 18.02.2014
13

Ты заставил меня залогиниться чтоб влепить тебе спасибо! Та же байда, порезало хороший уникальный ресурс.

samimages
На сайте с 31.05.2009
401
Ladycharm:
А ТИЦ очень даже информативен, сразу показывает, что Яндекс считает этого донора - линкоброкером.

Ну не знаю... у меня есть сайт под АГС (ТИЦ не определен), на нем не продано ни одной ссылки, единственный его "грех" - он провисел размеченный, но без контента что-то около 8-ми месяцев.

Сайт технический, так что не суть. Я к тому что однозначность какая-то локальная получается, только внутри бирж однозначная.

Зы: Даже проверил, вдруг сняли АГС))))))))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
mainlink
На сайте с 10.10.2006
249
samimages:
у меня есть сайт под АГС (ТИЦ не определен), на нем не продано ни одной ссылки
samimages:
только внутри бирж однозначная

А в чем же в итоге логика? Сайт не в бирже, получил АГС, а логика только внутри бирж?

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
AP
На сайте с 12.06.2015
75
Seo-Seo:
Вопрос не совсем в тему: ни у кого нет ощущения, что метрика лагает в последние 2 дня?

Метрика уже год с ума сходит. Показывает много прямых заходов, а информации по ним - никакой.

На нескольких проектах снял ее нафиг. Вообще, возможно и везде поснимаю. Лучше свой счетчик сделать.

---------- Добавлено 11.09.2015 в 01:42 ----------

Seo-Seo:
Естественно, буду все вытирать нулевки, если обнаружу.

и

Seo-Seo:
Похвастаюсь, чо: "сухие смеси" - топ 5-10, "пена монтажная цена" топ 1-5, "купить растворитель" топ 1-5 и тд: ИМ, Москва, строй материалы, это позиции спустя 3 недели от начала индексации, 0 ссылок, пока не успел. Трафик с Яндекса 250чел\сутки (с 0 за те же три недели).

??? Вы же вроде без ссылок работаете, откуда у Вас могут возникнуть нулевки? Или Вы что-то не договариваете?

табуретка
На сайте с 02.10.2007
96

Обнулили сайт ТИЦ2500 и из каталога выкинули (((. Печально.

Партнерка AirBNB (www.airbnb.ru/c/erzhenab?s=8) платит за мои путешествия. Вы тоже так можете.
БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
143

Решил отписать...

Так вот, все эти минусински и АГС - это лишь способ изменить сознание SEO специалистов... не более того..

Да какие то сайты попали под эти фильтры, но это сделано лишь с целью исправить сознание...

Как пример: напакостил ребенок - родители его наказали ремнем (или отлучением от игр и интернета) - ребенок понял и исправился... ребенка не убили :) и не сделали инвалидом :) Так и Яндекс - забанил немного сайтов, а шумихи на всё SEO сообщество.. но зерно заронили в головы и оно начинает произрастать потихоньку...

Яндекс занимается банальным форматированием сознания. Это главная цель. АГС и Минусински - это лишь факторы форматирования...

п.с. вот такой вот философский анализ..

samimages
На сайте с 31.05.2009
401
mainlink:
А в чем же в итоге логика?

Логика, в итоге, в том, что представители Яндекса "упаковывают" старые фильтра в новую обертку, эдакая актуализация продукта.

Зачем они это делают - загадка. Возможно и правда решили "принести демократию" в линкоторговлю, но скорее всего, просто ищут причины.

AP
На сайте с 12.06.2015
75
skyner:
И ещё, так много опытных вебмастеров здесь собрано, неужели нет ни у кого своего человечка в штате яндекса, который мог бы слить хоть часть секретов работы алгоритма?

Может у меня конечно паранойя, но на 95% уверен, что на этом форуме сидят сотрудники яндекса и мониторят, что пишут. Как я это вычислил я не скажу, чтобы не спугнуть. Но по некоторым действиям я могу отслеживать правильность моих мыслей, высказанных тут в виде предложений и предположений.

Axerel
На сайте с 17.09.2008
99

Зачем плыть против течения? Ссылки были есть и будут, как и биржи. Да можно сделать сайт лучше и надеятся на рост позиций просто за то что контент хорош. Но когда у всех в определённой нише будет контент хорош, всё равно придётся выбирать кого ранжировать в топ и опять же нужен будет ссылочный конкурс, конкурс популярности сайта в интернете. По другому никак не выделить действительно качественные площадки.

Бизнес экономика и финансы (http://max404.net/) а так же идеи для бизнеса GTA SAMP (http://www.samp-rus.com/)
87793
На сайте с 12.09.2009
661
A007MP:
Может у меня конечно паранойя, но на 95% уверен, что на этом форуме сидят сотрудники яндекса и мониторят, что пишут.

Насколько мониторят - вопрос открытый, а что сидят (или по крайней мере захаживают)...

Есть в числе участников нашего Форума и такой вот, например 😂...

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий