Наглая копия сайта

12
A
На сайте с 12.12.2008
211

Ip меняли-бестолку. Там еще ссылки внешние и внутренние вычищает со статей. Ну не может это кто-то вручную делать. Смысл? У того сайта 200стр в индексе, траф ноль почти. Зачем это делать непонимаю

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
S
На сайте с 02.05.2014
61
GoodGoogle:
Возможно
Например?

Сложно что то советовать, не зная какие методы они используют для копирования. Тут надо глядеть.

ardova:
Ip меняли-бестолку.

А как это должно было помочь?

ardova:
Там еще ссылки внешние и внутренние вычищает со статей. Ну не может это кто-то вручную делать. Смысл?

Парсер может вырезать на автомате. Ходит раз в час и тырит контент.

R8
На сайте с 21.11.2012
77
ardova:
Ip меняли-бестолку. Там еще ссылки внешние и внутренние вычищает со статей. Ну не может это кто-то вручную делать. Смысл? У того сайта 200стр в индексе, траф ноль почти. Зачем это делать непонимаю

У меня несколько иная ситуация.У клона трафа много, даже больше моего. Я собственно и заметил его потому,что по метрике огромный прирост трафа был. А оказывается, они скопировали даже с моим кодом метрики.

Ненавижу подписи
S
На сайте с 02.05.2014
61

rexsar_87, Вы проверили гипотезу про проксирование?

AP
На сайте с 12.06.2015
75
ardova:
Кстати да, интересно. У меня один сайт тянет новости, моментально. Что делать, хз. Уже и их хостеру писала и регистратору, бестолку. Подавайте в суд и все.

Может кто знает, как бороться?

Как вариант - заблокируйте неизвестных ботов, кроме поисковых систем.

---------- Добавлено 08.09.2015 в 17:41 ----------

GoodGoogle:
Возможно

Например?

Как вариант - отдавать текст через AJAX уже после загрузки страницы. Множество ботов будет срезаться. Правда, не знаю, как на это будут реагировать поисковики.

P.S. Можно вначале проверять - если зашел робот яндекса/гугла, то отдавать страницу как есть, со всем контентом. Если нет - отдавать через AJAX после загрузки или через 1-2 секунды.

R8
На сайте с 21.11.2012
77
Sujcnm:
rexsar_87, Вы проверили гипотезу про проксирование?

Пытался, похоже что Вы правы. Своего запроса Get запроса я правда не нашел в логах, но других запросов с этого сайта-копии полным полно.

FerYZ
На сайте с 08.06.2013
63

да скрипт просто в паблике щас - который клонирует и делает копии любых сайтов

S0
На сайте с 05.12.2014
110
FerYZ:
да скрипт просто в паблике щас - который клонирует и делает копии любых сайтов

Что за скрипт?

A2
На сайте с 13.01.2012
31

У меня такая же ситуация была, проверяю я как-то выдачу своего магазина и вижу копию. Присмотрелся - идеально слизано. Думаю вскрыли, начал все переписывать, пароли менять, и тп. Положил магазин на время, не знаю каким макаром, зашел на копию и он тоже не работал, думаю что за фигня - включил свой - и тот заработал. Потом пробил домен, оказывается в настройках домена, не хостинга, домена, указали мой айпи, моего сервера.

Короче доступа не было у клона к файлам моего магазина. Проверил это путём вкл и выкл магазина и параллельно смотрел на реакцию второго.

Что я сделал - второй домен питался моими файлами - я сделал редирект с этого домена на мой основной, и тот домен начал хавать эту настройку, переадресовывать пользователей на мой основной. Ну а со временем тот умелец вырубил домен. Домен был 3-го уровня.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Создание и перенос магазинов, на Opencart. (http://magfast.ru)
A
На сайте с 20.08.2010
775
GoodGoogle:
Ваш сайт скорее всего используется в клоаке.

Причем тут клоака? Парсит моментально, да и все. Надо ip блочить, это помогает, если за сайтами-клонами не следят.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий