Упал трафик сразу на 8-ми проектах в 3 раза и постепенно продолжает падать

12
A
На сайте с 02.12.2013
Offline
15
1078

Приветствую всех форумчан! Может кто тоже столкнулся с этой ситуацией. У меня есть действующих 8-м проектов (Извиняюсь заранее, за то что палить проекты не буду). Со 2-го августа начал падать понемногу трафик, затем 13 (обновление ТИЦ) августа просел еще в 2 раза, и с этого же числа все время понемногу падает. На каких-то сайтах было 2-3к хостов, стола 600-800. где-то было окало 1к. стало 400-500. Ссылок на сайтах не больше 25, по этому думаю под фильтр "Минусинска" не мог попасть. Ни под АГС, ни под другие фильтры сайты вроде не попали, так как страницы держаться в индексе.

Трафик шел с яндекса.

Может кто сталкивался, прошу совета или рекомендаций от гуру сеошников и вебмастеров):idea:

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#1
antonniosss:
Приветствую всех форумчан! Может кто тоже столкнулся с этой ситуацией. У меня есть действующих 8-м проектов (Извиняюсь заранее, за то что палить проекты не буду). Со 2-го августа начал падать понемногу трафик, затем 13 (обновление ТИЦ) августа просел еще в 2 раза, и с этого же числа все время понемногу падает. На каких-то сайтах было 2-3к хостов, стола 600-800. где-то было окало 1к. стало 400-500. Ссылок на сайтах не больше 25, по этому думаю под фильтр "Минусинска" не мог попасть. Ни под АГС, ни под другие фильтры сайты вроде не попали, так как страницы держаться в индексе.
Трафик шел с яндекса.

Может кто сталкивался, прошу совета или рекомендаций от гуру сеошников и вебмастеров)☝

А что по статистике просматривается? Какой траф был в основе?

)
Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#2

Проекты на разных серверах?

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#3

Очевидно, что сайты попали под фильтры. Надо смотреть по запросам и ссылкам, которые ставили на проекты.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
A
На сайте с 02.12.2013
Offline
15
#4
Victim_:
Проекты на разных серверах?

на 2-х,на одном основная часть (5), на другом 3.

---------- Добавлено 04.09.2015 в 11:24 ----------

Lastwarrior:
Очевидно, что сайты попали под фильтры. Надо смотреть по запросам и ссылкам, которые ставили на проекты.

Согласен с вами, что скорее всего фильтр, но вопрос в том какой именно так может себя вести и выбивать позиции и трафик сразу со всех сайтов?

Если смотреть по запросам, сайты остались приблизительно на тех же позициях, по точному входу продвигаемого запроса, но дело в том, что если немного изменить этот запрос, то сайт сразу улетает за ТОП 10. Что же касаться ссылок, то продвигал сайты по каталогам, в основной части одним и тем же.

В яндекс метрике я не регистрирую сайты, от этого проблема просмотреть позиции. В лайф интернет хоть они и зарегистрированы, но толку от этого нет, только если просматривать трафик.

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#5

если тематики разные, а картина одна, то больше похоже на плохую работу хостинга

---------- Добавлено 04.09.2015 в 13:02 ----------

antonniosss:

В яндекс метрике я не регистрирую сайты.

это зря. в том числе и потому что метрика высылает сообщения о доступности сайта. в Вебмастере еще гляньте - может там рост ошибок со стороны сервера.

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#6

Думаю надо копать в сторону серверов\хостера.

Bertolini
На сайте с 01.07.2011
Offline
62
#7

Очень мало вводных данных.

1. Гугл/яндекс вебмастер - смотреть ошибки.

2. Мониторинг хостинга. Может у вас сайт по пару часов в день лежит, а вы думаете, что это просадка.

3. Сезонность. Может она есть в вашей нише.

4. Позиции как-то отслеживаете? Динамика, рост.

5. Тексты на уникальность проверяли?

A
На сайте с 02.12.2013
Offline
15
#8
Bertolini:
Очень мало вводных данных.

1. Гугл/яндекс вебмастер - смотреть ошибки.
2. Мониторинг хостинга. Может у вас сайт по пару часов в день лежит, а вы думаете, что это просадка.
3. Сезонность. Может она есть в вашей нише.
4. Позиции как-то отслеживаете? Динамика, рост.
5. Тексты на уникальность проверяли?

1. Перед размещение каждого сайта, всегда проверяю на ошибки.

2. Бывает такое иногда с Аплетеком, но сказать что каждый день сайт лежит, нельзя, так как трафик падает постепенно.

3. Да присутствует, но если сравнивать с прошлым годом, трафик падал примерно из-за сезонности на 10-15%.

4. В том то и дело, что не отслеживал, пробовал через Алсаб, но у них какая-то проблема с программой сейчас, тож не вышло. А в метрике сайты не регистрирую. Один раз зарегистрировал все сайты, через пару месяцев все скосило, так что я уже обжегся с Вебмастером и Метрикой, больше не хочу связывать сайты как то с яшей.

5. На сайтах только уникальные тексты, 100% -рерайт.

---------- Добавлено 04.09.2015 в 14:44 ----------

Вот сидел проверял сейчас позиции в выдаче на одном сайте, если смотреть по тем запросам по которым был заточен сайт, то позиции 1-2-3. Либо после официальных сайтов. Может проблема в том что яндекс изменил алгоритмы поиска? Сейчас если посмотреть, подсказки яндекса в выдаче играют большую роль.

В вордстате можно отследить, на сколько популярны некоторые запросы с количеством слов 5-8. Нежели СЧ.

Кто что скажет?

---------- Добавлено 04.09.2015 в 14:45 ----------

Victim_:
Думаю надо копать в сторону серверов\хостера.

Почему вы так думаете? Можно подробнее?

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#9
antonniosss:

Почему вы так думаете? Можно подробнее?

Потому что 8 разных проектов насколько я понимаю связывает главным образом это (хостинг, сервер).

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#10
antonniosss:
Приветствую всех форумчан! Может кто тоже столкнулся с этой ситуацией. У меня есть действующих 8-м проектов (Извиняюсь заранее, за то что палить проекты не буду). Со 2-го августа начал падать понемногу трафик, затем 13 (обновление ТИЦ) августа просел еще в 2 раза, и с этого же числа все время понемногу падает. На каких-то сайтах было 2-3к хостов, стола 600-800. где-то было окало 1к. стало 400-500. Ссылок на сайтах не больше 25, по этому думаю под фильтр "Минусинска" не мог попасть. Ни под АГС, ни под другие фильтры сайты вроде не попали, так как страницы держаться в индексе.
Трафик шел с яндекса.

Может кто сталкивался, прошу совета или рекомендаций от гуру сеошников и вебмастеров)☝

Посещаемость указана в месяц или в день?

Напиши Платонам да спросите про фильтр.

Может быть сезонность? Может аффилированность? По факту, может быть все что угодно... Может вы там рекламу какую бомбанули мешающую пользователям...

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий