Adblock против вебмастеров

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#41
Shaggy1:
AdBlock мешает зарабатывать, но без него невозможно серфить интернет, пока многие сайты перенасыщены чересчур навязчивой рекламой.

Мне отсутствие Адблока никак не мешает сёрфить Интернет :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
DC
На сайте с 08.09.2015
Offline
29
#42

Ау! Есть ли тизерки, которые не режет адблок?

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#43
Ladycharm:
Подойдёт для любых проектов - посетители со включённым Адблоком не нужны никому.

Не нужны разумеется, но если им блочить контент, предлагая отрубить адблок, то они, сваливая с сайта, ухудшат ПФ.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#44
levchernenko:
он же разрешает ненавязчивую рекламу. а так адблоку респект. бывает заходишь на сайт, а там содержимого 1/6, остальное- реклама и прочий хлам

Так сами такие сайты - хлам. И найти на них что-то интересное сложно. Также и сайты на юкозе: ввели говнобаннер на всю страницу, и теперь, как только я вижу такой сайт, я его сразу закрываю. И так делают многие. Как раз из-за таких "товарищей" и существует Адблок.

Dreamfall:
Не нужны разумеется, но если им блочить контент, предлагая отрубить адблок, то они, сваливая с сайта, ухудшат ПФ.

Как только процент таких возрастет до критического, должен возникнуть фактор равновесия. Но всегда есть куча безмозглых энтузиастов во многих тематиках, которые за "Интернет без рекламы" и т. п. К примеру, если такой придурок работает в шиномонтаже, и напротив его точки остановится передвижка, которая будем всем менять колеса бесплатно (сколько можно платить за шиномонтаж !), он не поймет. Но, активно противодействуя против других, которые честно зарабатывают, он получает удовольствие и чувствует себя социально значимым.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#45
Джо Саратини:
Как только процент таких возрастет до критического, должен возникнуть фактор равновесия.

Например? Как вы это видите?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
#46

Не знаю, проскакивало или нет, будет полезно или нет.

Но адблок порезал блоки на моем сайте только потому что они имеют параметр

<div id=ads"> ну и бла бла бла. Хотя никакой рекламы там не было. Просто дивы так назывались =)

Т.е они вычисляют рекламу просто ища ключевые слова в блоках.

Если можно как то выводить блоки контекстной рекламы через ифреймы или еще как то, то возможно и обойти этот адблок?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#47

В одной из рекламных сетей (палить не буду) предлагают усовершенствовать код и поставить отдельный скрипт, чтобы на каждый сайт или группу сайтов на свой выбор был отдельный центр рекламы, то есть с виду и по домену это как отдельная партнерка, баннерная сеть вне черных списков блокировщика, а реклама показывается по своему домену, то есть вероятность попасть в списки блокировщика низкая.

Можно даже ставить на сеть своих сайтов рекламу, которая обращается по уникальному домену, а если все же спалят и обратно будет блокировка, то меняются домены, а реклама продолжает работать при включенном блокировщике. Примерно так.

C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#48

Вот я не понимаю тех людей, которые жалуются на add bloock из за убытка дохода, а у самих стоит add block. И какого же хрена вы тогда тут плачете, если у вас у самих в браузере стоит то, с чем вы боретесь??

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#49
Dreamfall:
Например? Как вы это видите?

Поскольку рекламные брокеры зарабатывают очень много денег на контексте, они не могут допустить, чтобы весь он блокировался. Соответственно, здесь либо какие-то программные решения должны быть (усовершенствование скрипта, фича в браузере), либо финансовые (прикупить компанию и сделать блокировку платной, а бабки класть к себе в карман) и т. п. Это просто примеры.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#50

Мне кажется крупные рекламные сети, типа адсенс и яндекс директ могли бы уже сделать альтернативный рекламный код, встраиваемый как php. Он бы генерировал на страницах динамически меняющийся код так, чтобы его бесполезно было отслеживать и блокировать. Ну по типу встраиваемого php кода сапы, который если есть ссылки - отображает их, если поменялись - отображает другие, а на выходе какие-то ссылки разные показываются, и скрипт обновляет инфу с основного сервера. Но гиганты рекламы, этого не делают почему-то. Видимо пока эта грань еще не пройдена.

Хотя гугл отвалил бабла создателям адблока, чтобы те хотя бы по дефолту предлагали пользователю в виде галочки - не блочить "неагрессивную рекламу", ну т.е. адсенс. Не разбирался правда касается ли это всех сайтов с адсенс или только страниц самого поисковика. Но в любом случае это вроде не сильно помогло. Как грибы после дождя появились разные клоны и форки адблока, предлагающие блочить всё лучше и больше и без всяких компромиссов.

С другой стороны... вроде как сокращающееся количество пользователей без адблока, т.е. сокращение количества просмотров и кликов вроде как должно привести к удорожанию этих самых кликов, но этого не произошло, т.к. рекл так и так рассчитывает эффективность рекламы к продажам и больше чем получает с продаж, платить не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий