Работа с операторами google

Sandro-xxx
На сайте с 17.08.2007
Offline
97
816

Добрый день. Такой вопрос - как сделать так, что б при запросе "inurl:".com/article" intitle:"keyword" в выдаче выдавались только уникальные домены?

При запросе inurl:".com/article" intitle:"keyword несколько мест в выдаче может занимать один и тот же домен.

Обчитал уже все справки никак не могу найти решение. Есть ли оно?

R8
На сайте с 21.11.2012
Offline
95
#1

оператор site:site.ru может выдать только один домен. Как вы хотите, чтобы там выводились другие домены??

Ненавижу подписи
Sandro-xxx
На сайте с 17.08.2007
Offline
97
#2
rexsar_87:
оператор site:site.ru может выдать только один домен. Как вы хотите, чтобы там выводились другие домены??

Согласен немного ошибся с обобщением :)

запрос вида "inurl:".com/article" intitle:"keyword"". На .com доменах в папке статьи ищу вхождение нужного ключа в заголовке.

Sandro-xxx
На сайте с 17.08.2007
Offline
97
#3

Ребята, никто не сталкивался?

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#4
Sandro-xxx:
Согласен немного ошибся с обобщением :)

запрос вида "inurl:".com/article" intitle:"keyword"". На .com доменах в папке статьи ищу вхождение нужного ключа в заголовке.

А что гуглу делать, если на сайте несколько статей с ключом в тайтле? Вряд ли получится оставить только по одному домену.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#5

Ну думаю, что в данном случае не inurl надо использовать, а site .

К примеру введите inurl:"us/article"... Поиск происходит не только по .us доменам, а по тем у кого в url имеется "us/article" .

Поэтому запрос будет такой:

site:com/article intitle:"keyword"

А если у вас несколько позиций занимает один домен, просто "отминусуйте" его, т.е.:

site:com/article intitle:"keyword" -site:example.com

Sandro-xxx
На сайте с 17.08.2007
Offline
97
#6

Ок, тогда разовьем немного дальше тему. Допустим я получил 70к документов, но в выдаче гугл показывает только 1к. Есть ли способ спарсить/увидеть остальные документы?

TOBBOT
На сайте с 04.11.2014
Offline
41
#7

Добавлять уточнения к запросам: номера, слова, даты... да все что угодно.

Потом просто удалять дубли из результатов.

Инструменты интернет-маркетинга - JLAB (http://jlab.io/) Бесплатная автоматизация с программой TOBBOT (http://tobbot.com/)
Sandro-xxx
На сайте с 17.08.2007
Offline
97
#8
TOBBOT:
Добавлять уточнения к запросам: номера, слова, даты... да все что угодно.
Потом просто удалять дубли из результатов.

Чего то не пойму как это поможет решить проблему, ок, вместо 40к результатов я получу 3к. Как мне их забрать, при условии, что гугл мне через веб интерфейс отдает 1к?

TOBBOT
На сайте с 04.11.2014
Offline
41
#9

С первого по 70000-ый вам гугл так просто и не отдаст.

Уточняющими запросами вы можете фильтровать (уменьшать) кол-во результатов, но собирать все равно только 1000 шт.

Допустим вы сделали 500 уточнящий запросов к запросу с 70к результатов. Собрали таким образом 500 * 1000 страниц. Затем удаляете дубликаты и получаете, например, 35000 уникальных результатов. Т.е. вам удалось вытащить половину от того, что нашел гугл.

Как видите ничего сложного, просто нужно попрактиковать в составлении уточнящих запросов и выбрать хороший парсер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий