Играюсь с ключами: полу-ГС, полудорвей

1 234
GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#21
GoRSS:
в день я по 30 раз смотрел на метрику (быстрый доступ в опере), это уже была мания.

1234567890

https://commersoft.ru - софт: Google Indexing [индексация в Гугле по API] - Webcontrol [мониторинг сайтов и доменов]
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#22
GoRSS:
Не пойду))

Ключи из key collector.

Оффтоп: в день я по 30 раз смотрел на метрику (быстрый доступ в опере), это уже была мания. Снёс к херам все счетчики. А сегодня я понял что натворил: посещалка 4к в сутки, ключей метрика знала за всё время более полумиллиона. В этой затее они бы пригодились...

У вас в аккаунте метрики есть вкладка "Удаленные", если восстановите счетчик - возможно, вам покажут старые данные

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#23
GoRSS:
1234567890

Прошло уже больше месяца с создания темы, а еще нет даже сайта?

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#24
Wiiseacre:
У вас в аккаунте метрики есть вкладка "Удаленные", если восстановите счетчик - возможно, вам покажут старые данные

Супер, спасибо.

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#25
Webperets:
Прошло уже больше месяца с создания темы, а еще нет даже сайта?

Так пишите, будто сделать сайт раз плюнуть.

---------- Добавлено 18.09.2015 в 16:00 ----------

Маленькая сводка:

От изначальной идеи отходим, делаем крупный сервис вопрос/ответ, тематика - туризм. В туризме работаю давно, зарабатывать оттуда умеем и трафика там миллион, но летом. В первом сообщении было указано что в домен будет входить название курорта. Теперь это не так, сайт будет общий.

Что есть сейчас в техническом плане:

1. Скачан адаптивный диз. Разгружен, упрощен, смена цветовой гаммы.

2. УРЛы на кириллице (http://localhost/****/index.php?place=лазаревское&cat=экскурсии&que=какие-экскурсии-в-лазаревском-и-цены). Это локалка. Как выкатим, станут вида домен.ру/лазаревское/экскурсии/какие-экскурсии-в-лазаревском-и-цены.

3. Сохраняем дату обновления для последующего использования в sitemap.xml и заголовке last-modified

4. Вопросы и ответы обернуты в микроразметку (пруф)

5. При добавлении вопроса из админка, предлагается три поля (+ еще два, курорт и категория). Для примера запрос "аренда автомобиля в лазаревском цена":

- ключ (берем в голом виде из СЯ). Сохраняем в базу для того, чтобы потом все ключи можно было загнать в съем позиций и видеть динамику. Также можно использовать в теге meta keywords, но об этом еще подумаю. Значение: аренда автомобиля в лазаревском цена

- title - приводим фразу к читабельному виду, выводим в теге <title>. Значение: Аренда автомобиля в Лазаревском, цена

- Вопрос - приводим фразу к человеческому виду, чтобы человек заинтересовался страницей, придя на нее с выдачи. Значение: Можно ли взять в Лазаревском машину напрокат? Киньте ссылочку на сайт

6. Категории для вопросов, дабы не мешать в одну кучу. Возможно потребуются подкатегории.

Завтра уже выгрузим в сеть. Дальше буду отписывать по мере ввода новых полезных для seo мелочей, а также еженедельно делать сводку по какой-то кальке. Например, всего страниц: #, в индексе: #, добавлено за неделю: #. Трафик за неделю: #. И скрин динамики со съемщика позиций.

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#26

В сеть выгрузим, но пока с запретом индексации. У нас имеется 1500 ключей. Решили сперва сделать эти 1500 вопросов/ответов, потом открыть к индексации и оставить на месяц, посмотреть на динамику. Там уже решим, упираться в него или оставлять еще на время для дополнительной оценки.

За недельку, думаю, осилим.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#27
GoRSS:
В сеть выгрузим, но пока с запретом индексации. У нас имеется 1500 ключей. Решили сперва сделать эти 1500 вопросов/ответов, потом открыть к индексации и оставить на месяц, посмотреть на динамику. Там уже решим, упираться в него или оставлять еще на время для дополнительной оценки.

За недельку, думаю, осилим.

А запрет индексации из каких соображений решили ввести?

Наше дело правое - не мешать левому!
GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#28

Сами этапы наполнения выглядят так:

1. Парсим ключи (ок)

2. Делаем из них вопросы (58/1500)

3. Пишем тексты

Т.е. сперва пропишем все вопросы, потом только текст. Т.к. сайт будет пустой (вопросы без ответов), толку от такой индексации? Плюс я всю же думаю, что новые сайты смотрят аццессоры (аксессоры, акэсоры, хер знает кто), и неразумно было бы терять очки на старте.

Тут, собственно, два варианта: либо сделать за день 100 готовых вопросов с ответами, полуфункциональный движок и продолжать работать над ним в сети, либо запустить всё готовое с допиленным функционалом (чтобы люди могли сами спрашивать и отвечать) и переключиться на другие дела.

План тот же, еженедельная сводка.

---------- Добавлено 19.09.2015 в 20:53 ----------

Мы ищем путь как упростить привлечение трафика.

Изначально у нас есть белый туристический сайт, летом посещалка около 4к в сутки. Пилили его три года, писали большие статьи, вложили порядка 150к. Эти летом отбили вдвое, но слишком долго делать.

Потом мы начали делать сеть сайтов по курортам, отдельные. Но путь тот же, что и в первом случае. Работы меньше, но и трафика меньше, т.к. мы в основном загоняли отели с партнерок и трафик идет только в том случае, если у отеля нет сайта. Есть пара моментов, как всё же его доставать, но это не для общей огласки.

Насчет текущей идеи, логика проста: мы берем НЧ-ключи, вплоть до частотности 3 человека в месяц. Понятно что одной строкой текста не зацепить запросы типа "отель там-то", но мы на это и не рассчитываем. За счет малой частотности, такие ключи должны порвать топ на британский флаг. Если тема сработает, забудем про всякий отдых до следующего сентября.

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#29

Не хватает терпения, выложили в сеть. Резюмирую:

1. Выложили позавчера, 21 сентября.

2. Запилил в вмастер яндекса, "сайт скоро начнет индексироваться".

3. Вчера, 22 сентября повесил в группе VK ссылку на главную, а сегодня уже "Робот начал посещать сайт. Страницы должны появиться в поиске через 1-2 обновления поисковой базы." Раньше было намного дольше.

4. Прилепил кнопки соц.сетей для шары, есть проблема. Урлы кириллические, VK не цепляет их. Facebook без проблем. Остальные не тестил.

5. Сделал sitemap на морду, рубрики и вопросы, в которых есть ответы. Пустышки заготовлены, но, пока они в процессе написания, на сайте и в sitemap не отображаются. Программирую сам, потому могу себе позволить такие моменты. Выставлены приоритеты к индексации (<priority>0.1</priority>), для главной и рубрик 0.1, для вопросов 1.0

6. Счетчик пока повесил LI, надо сперва глянуть на ПФ. Предполагаю что глубина просмотра будет 1, потому метрике не обязательно этого знать на старте, пока проект не "очеловечится".

7. Диз адаптивный, гугл рисует оценку под 100.

Текущая стата по количеству страниц:

Курортов: 1

Категорий: 8

Вопросов с ответами: 33

Всего страниц: 42

----

После 100 вопросов с ответами сгружу в съемщик позиций.

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#30

Сегодняшний ап съел главную. "Робот начал посещать сайт. Страницы должны появиться в поиске через 1-2 обновления поисковой базы.".

Нигде никаких упоминаний сайта не было. Получается главная залезла на 17-й день.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий