Менять валюту на рубли - 13

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#221

MoMM, вы высказываетесь об этом как о свершившемся факте.

Пока же эксперты ожидают далнейшее падение.

http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-08-12/iea-sees-oil-glut-enduring-in-2016-after-reaching-17-year-high - статья от 12 августа.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#222
Flector:
я об этом сто раз в этих топиках писал.
именно, что китай может девальвировать свою валюту - почему-то мне никто тут не верил.
где тот юноша с горящими глазами, который призывал вкладываться в юань и даже банки приводил, где в москве можно счет в юанях открыть?

Я это писал и даже на юане заработал дважды, хотя предполагал, что эта часть портфеля просто для страховки, потому что вошел в юань когда он был 8,3 за бакс, а сейчас он 6,3 за бакс... Сравните с евро за тот же период: с 1,5 до 1,1. Именно юань хеджировал мне риски по евро.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#223
DenisVS:
вы высказываетесь об этом как о свершившемся факте.

"Я" вообще об этом никак не выссказываюсь. Я пересказал статью и даже опустил большинство политических моментов, не относящихся к экономике.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#224
MoMM:
Я это писал и даже на юане заработал дважды, хотя предполагал, что эта часть портфеля просто для страховки, потому что вошел в юань когда он был 8,3 за бакс, а сейчас он 6,3 за бакс... Сравните с евро за тот же период: с 1,5 до 1,1. Именно юань хеджировал мне риски по евро.

а многие заработали на падении нефти и падении рубля - и что с того?

юань от этого более надежной валютой для хранения не стал.

сегодня на пару процентов - завтра на 10 процентов - послезавтра что?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#225

Flector, у вас сослагательное наклонение в предложении, у меня - факт из истории. И я не собираюсь никого уговаривать войти в юань. А риски - они везде, и всегда есть как минимум две возможности развития событий.

Вот сейчас снизили (1,9% + 1,6%), но до этого было суммарно +30%. Просто долгосрочные стратегии не для белок-истеричек (это я в целом, не о вас конкретно).

Стал бы я сейчас предлагать войти в юань? Нет. При нынешнем премьере и его "шанхайских играх" лучше подождать с год: еще опустится. Но если войны между Филиппинами и Китаем не начнется, то в минус 30 он все равно не уйдет.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#226
Flector:
предпосылки такие же как и раньше - цена нефти.
упадет до $30 - будет доллар по 70-80 рублей.
вырастет до $60 - будет доллар по 55 рублей.
в чем хранить сбережения - лично я не знаю.
купишь сейчас доллары - а вдруг нефть пойдет вверх?
не купишь - вроде бы как при своих останешься - хоть они и обесценятся.

Все очевидно! Храните сбережения в канистрах с нефтью в гараже ☝ 😂

Буду капитаном очевидность :) - диверсификация. Правда если нечего диверсифицировать, то это уже проблема. Но, в которой есть важный плюс: пофиг что там с нефтью :)

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#227
MoMM:
Flector, у вас сослагательное наклонение в предложении, у меня - факт из истории. И я не собираюсь никого уговаривать войти в юань. А риски - они везде, и всегда есть как минимум две возможности развития событий.

не надо тут словоблудством то заниматься.

у вас график на 20 лет.

а когда вы в юань призывали вкладываться?

этой весной.

если бы кто воспользоваться вашим советом - оказался бы в минусах.

и не надо про то, как юань вырос за 20 лет.

---------- Добавлено 12.08.2015 в 12:42 ----------

Nedo:
Буду капитаном очевидность :) - диверсификация. Правда если нечего диверсифицировать, то это уже проблема. Но, в которой есть важный плюс: пофиг что там с нефтью :)

какое умное слово - диверсификация.

и во что диверсификация то?

рубль упал относительно всех валют - и в случае роста нефти он также вырастет относительно всех валют.

значит речь идет не о конкретной валюте, а о валюте вообще.

а диверсификация то во что? недвижимость, нефть, золото?

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#228

Flector, да хоть в картины Ван Гога, цены на которые не зависят от цен на нефть, если средства позволяют :)

Вы слишком просто все к нефти привязали. Когда-то доллар и 23 руб. стоил. Может в кратко и среднесрочной перспективе курс и поёрзает туда-сюда от колебаний нефти, но в долгосрочной картина достаточно ясная вырисовалась уже давно.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#229
Flector:
а диверсификация то во что? недвижимость, нефть, золото?

Соль, спички, что там еще по списку?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#230

Flector проиграл на рынке и решил отыграться в споре :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий