ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 2

A
На сайте с 01.02.2015
Offline
36
#601

ааа, Вы про шаред, я дума про VDS, тогда сори, вопрос не по адресу )

R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#602
leonid239:
А Вы хоть у кого-нибудь такое видели?

Видел, причем не у кого-нибудь, а у других хостеров, потому и спрашиваю.

vadim s. sabinich:
Автоматизировать увеличение\уменьшение диска и ФС не получится По крайней мере с теми технологиями, которые мы сейчас используем.

Из за kvm виртуализации, насколько я понял. OpenVZ же вроде такое позволяет, даже на лету??? Я имею ввиду, пусть даже затрутся данные на диске, просто уменьшить и все.

Рекомендую всем обнуляться ()
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#603
reyicapow:
P.S. Вопрос к Лунгову, а почему нельзя конфигурировать тариф в сторону уменьшения? Т.е., докупить ресурсы - можно, а уменьшить - нет....

Если брали доп. ресурсы, можете уменьшит их, но не раньше чем через сутки. Ниже базового тарифа уменьшить нельзя, можно сменить на меньший тариф.

---------- Добавлено 06.11.2015 в 21:01 ----------

reyicapow:
Из за kvm виртуализации, насколько я понял. OpenVZ же вроде такое позволяет, даже на лету??? Я имею ввиду, пусть даже затрутся данные на диске, просто уменьшить и все.

Да, все верно из-за KVM. Диск уменьшить можно, но при этом мы не можем гарантировать сохранность данных. По этому, если нужно уменьшить диск, то проще заказать новый VDS, а старый попросить удалить, с возвратом средств на баланс.

Если сохранность данных не нужна, то без проблем, уменьшим размер диска.

---------- Добавлено 06.11.2015 в 21:07 ----------

Arteshuk:
Добрый день, подскажите, Вас как то уведомили о переезде? А то я на "золотом" тарифе до сих под на старом кластере сижу (

Сейчас, делаем миграцию в новый кластер в основном, только по запросу. Если инициатором миграции выступаем мы, то обязательно согласовываем время переноса с клиентом, поскольку перенос связан с остановкой VDS.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
A
На сайте с 01.02.2015
Offline
36
#604
Ivan Lungov:

Сейчас, делаем миграцию в новый кластер в основном, только по запросу. Если инициатором миграции выступаем мы, то обязательно согласовываем время переноса с клиентом, поскольку перенос связан с остановкой VDS.

Мне не срочно, через пару недель переедем. Иван, я написал Вам в личку на другом ресурсе (php.ru), собственно с которого и начался интерес пользователей этого ресурса к Вашим услугам, если не сложно посмотрите. Нет так нет, я просто спросил )

MI
На сайте с 06.11.2015
Offline
2
#605

А почему так дешево? В чем подвох?

A
На сайте с 01.02.2015
Offline
36
#606
Mustafa Ibragi:
А почему так дешево? В чем подвох?

в менталитете, найти подвох )) хотя на тарифах от 2000 есть куча альтернатив, но я пока тут...где то писал чем мне импонирует компания, но не помню где (((

---------- Добавлено 06.11.2015 в 23:22 ----------

ааа, тут же и писал вроде, после экскаватора )))

R
На сайте с 28.06.2015
Offline
73
#607

А почему нельзя сделать конфигуратор, чтобы можно было выбирать самому параметры сервера, допустим, миним. 1Гб рамы, 1ядро и 10Гб сторейджа.

Видел такую возможность у одного хостера, кстати, тоже на биллменеджере.

A
На сайте с 01.02.2015
Offline
36
#608
reyicapow:
А почему нельзя сделать конфигуратор, чтобы можно было выбирать самому параметры сервера, допустим, миним. 1Гб рамы, 1ядро и 10Гб сторейджа.
Видел такую возможность у одного хостера, кстати, тоже на биллменеджере.

это уже облако....

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#609
Arteshuk:
это уже облако....

это не облако.

просто создается один тарифный план: 1 ГБ ОЗУ, 10 ГБ диска и 1 ядро

а при заказе вы можете конфигуратором выбрать количество дополнительных ресурсов. Тоже самое можно получить при заказе виртуального сервера Ferrum. На пятом шаге (если заказывать услугу) или на четвертом (если заказывать виртуальный сервер)

выйдет точно такой же конфигуратор

у неназываемого провайдера это сделано бегунками и на самом сайте.

devilstar
На сайте с 04.07.2008
Offline
101
#610

Иван, когда я писал, что в последнее время ваша техподдержка занимается лишь вредительством - вы мне не поверили. Да и я не стал поднимать старые тикеты.

Однако, сегодня я встретил очередной такой эпизод вредительства вашей ТП: тикет 538429

Мало того, что обвинили в проблеме меня, даже не разобравшись в ситуации, так и стерли практически полностью настроенную vps. Замечательно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий