Friendhosting.net - отзывы и благодарности! VDS от €3.49, dedicated и виртуальный хостинг /2

P
На сайте с 28.04.2008
167
nikki4:

- дороговато (раза в 2 дороже других, как понимаю как раз базовая стоимость данной тех. поддержки = стоимости сервера)

Здравствуйте.

Спасибо за ваши тёплые слова, особенно в адрес нашей технической поддержки, но мне не особо понятно откуда взялось "раза в 2 дороже других". Быть может у вас старый тарифный план? Рекомендую перейти на прогрессивный. Это возможно по запросу в тп. Мы с радостью проапгрейдим ваш сервер.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ ( http://friendhosting.net/pl.php?749&go=http://friendhosting.net/vps.php ) O_o Отзывы о Friendhosting.net тут ( /ru/forum/701288 ) Профессиональное администрирование Linux серверов ( http://admin-linux.net/ ) с почасовой оплатой. Отзывы тут ( /ru/forum/978034 ).
3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
183

nikki4 Я как раз уже переехал на прогрессивный сервер, сейчас еще сделали мою локацию и перенос прошел очень быстро и безболезненно)

Отдельное спасибо Серану за перенос, очень компетентный специалист как и вся техническая поддержка.

Хотя перед переездом моей локации не было на прогрессивной ветке, пришлось изменить в своей линейке тариф и вот там блин я намучился из-за нехватки ресурсов (потратил кучу своего времени и времени тех. поддержки на борьбу с ботами и резко возрастающей нагрузкой на сервер).

В очередной раз понял мудрую поговорку,

работает? не лезь! не ломай!
➡️ Быстрый Выкуп Ссылок без комиссии и ежедневными выплатами$: тут (https://vk.cc/24qpKr), тут (https://vk.cc/9jsXhr) и тут (https://vk.cc/9jsVKl) ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо (https://vk.cc/9jsY3X).
N4
На сайте с 19.09.2008
235
pavellift:
Здравствуйте.
мне не особо понятно откуда взялось "раза в 2 дороже других". Быть может у вас старый тарифный план? Рекомендую перейти на прогрессивный. Это возможно по запросу в тп. Мы с радостью проапгрейдим ваш сервер.

Ну вот для сравнения с хостерами, которые на слуху (клиентские проекты, или рекламу часто видел)

не буду говорить, чтобы не выглядело рекламой.

Б....
Optimal
60 Гб / SSD диск
4 Гб / Память
4 ядра / Процессор
46 ₽ день / 1380 ₽ в месяц или 20,6$/мес

более менее аналогом является

Middle (SSD)

60/4/2 и стоит уже 36, что почти в 2 раза дороже (в 1.74), при этом тут 2 ядра у процессора, там 4.

прогрессивный? там макс 50 гигов.

можно взять профи+25+25=17+2*5=27

конечно уже конкурентнее получается. но всеже на 6.4$ больше

сравним с другим хостером, допустим профи. как наиболее близкий для сравнения

Profi (SSD) 25/4/2 - 17$

1... предлагает 80/6/6 и цена 15.35$

сравним с третьим хостером т...

допустим с тарифом Business (SSD) - 50/8/8/34$

100/8/4/30.75$

да тут ядер процессора меньше, но диск гораздо больше. Чтобы расширить до такого объема, это будет +10$

итого 44 против 31, ну не в 2 раза , но на 42% выше.

ну и линейки конечно очень не оптимальный.

xxl - много места, но слабое железо

прогрессивный - железо хорошее, но мало места на диске.

т.е. обе ветки уже для каких-то особых проектов узких.

потому и остаются классические сервера - как наиболее оптимальное соотношение производительности.

вот кстати еще для сравнение с хостером выше

Middle (SSD) 60/4/2/26$

Другой хостер:

Sensei 60/4/4/ 17$, что на 50% ниже по цене, при этом тут еще и железо лучше.

выбираю VPS от этого хостера, (http://goo.gl/1VzNJh) - лучшая поддержка Мониторинг сайтов (http://goo.gl/GFFDYa) - благодаря нему вы всегда будете в курсе падений сервера/сайта
P
На сайте с 28.04.2008
167
nikki4:

более менее аналогом является
Middle (SSD)
60/4/2 и стоит уже 36, что почти в 2 раза дороже (в 1.74), при этом тут 2 ядра у процессора, там 4.

Middle это старый тариф и остались они только потому что некоторые клиенты привыкли или им нужно больше диска в ущерб процессору и озу. 95% всех заказов приходится именно на прогрессивные тарифы.

nikki4:

прогрессивный? там макс 50 гигов.
можно взять профи+25+25=17+2*5=27
конечно уже конкурентнее получается. но всеже на 6.4$ больше

Именно о них и речь. Возможно будет чуть дороже, чем у тех хостеров с которыми вы сравнивали, но во-первых мы никогда не позиционировали себя, как самый дешёвый хостинг-провайдер, а во-вторых наша техническая поддержка работает круглосуточно на благо наших клиентов. Каждый сам решает, стоит ли экономия пары долларов того или нет. Более того, размещение оборудования в хороших европейских и американских дата-центрах тоже стоит определённых денег, что отражается на цене.

Рекомендую Вам, как и другим клиентам, у которых есть такая необходимость, проапгрейдиться именно до прогрессивных тарифов, думаю после этого многие станут платить меньше, а получат или столько же ресурсов или больше.

nikki4:

ну и линейки конечно очень не оптимальный.
xxl - много места, но слабое железо
прогрессивный - железо хорошее, но мало места на диске.
т.е. обе ветки уже для каких-то особых проектов узких.

Нужно понимать, что они конкретно под ваши задачи могут быть не оптимальными. Это возможно, да. Но обе ветки линеек имеют своих поклонников. Причём речь идёт не о десятках или сотнях, а о тысячах серверов. Значит большому количеству клиентов они подходят. Значит для них они оптимальны. Мы очень редко слышим о том, что на прогрессивных тарифах не хватает дискового пространства. Следовательно они удовлетворяют потребности наших клиентов. Как минимум очень значительной их части. В любом случае можно докупить дисковое пространство. Да, это стоит денег. Но за качество, стабильность и шикарную круглосуточную техническую поддержку нужно платить. Чудес не бывает.

Более того, вы сравниваете с теми хостерами у которох дешевле, но ведь можно найти компании, у которых услуги будут ДОРОЖЕ. И таких можно найти немало =) Поэтому, лично я не считаю что у нас дорого. Есть ли хостеры у которых услуги дешевле? Да, безусловно. Всегда есть те, кто сделают дешевле. Но есть и те, у которых дороже. Поэтому, по моему личному мнению у нас средние цены.

N4
На сайте с 19.09.2008
235
проапгрейдиться именно до прогрессивных тарифов

да не удобные тарифы :(

допустим нужно 70-80 гигов на диске - много фоток, файлов, сайтов.

минимум 2гб оперативки - чтобы держать нагрузку.

xxl - не хватает 1 гига памяти.

прогрессив, ну берем Plus (SSD) на 15 гигов + расширить надо 2 раза (да и то это будет 65, а не 70), вот уже 18,54

либо до 80 - будет укже 23,54

а что у дригих можно взять за эту цену?

80/6/4 - 24.85$ (не значительно выше, но памяти на 4 гига больше)

80/6/6 - 15.35$ (вообще лидер среди всех)

80/6/4 - 29$ (подороже, но зато памяти на 4 гига больше)

против

80/2/4 - 23,54$

P
На сайте с 28.04.2008
167
nikki4:
да не удобные тарифы :(

Повторюсь, что с учётом количества ежедневных заказов, они скорее для вас лично неудобные. Не скажу за 100% наших клиентов, но подавляющее большинство они удовлетворяют.

По поводу того, что у нас не самые дешёвые цены я даже спорить не буду. Да, так и есть. Как и с тем, что у множества компаний тарифы ДОРОЖЕ, чем у нас. Но наши клиенты понимают за что они платят. А когда вы видите цены дешевле, то рекомендую задаваться вопросом - за счёт чего у них цены дешевле? Возможно за счёт тех "опций" без которых вы готовы обойтись. Поэтому каждый решает сам. Ну и повторюсь, что оборудование, круглосуточный оперативный саппорт, размещение в надёжных европейских и американских дц стоят денег. Из всего этого складывается цена услуги и чудес тут не бывает.

3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
183

nikki4, да тут и ежу понятно, что тарифы у френдов чуть дороже, но оплачивая сервер я знаю за что плачу, это прежде всего за чудеснейшую ТП, скорость отклика, отсутствие каких-либо простоев за все 5 лет пользования, за уверенность и спокойствие что все работает как часы, а если что случись помощь будет оказана моментально.

Нет смысла гнаться за дешевизной сервера и потом есть кактус, скупой платит дважды.

N4
На сайте с 19.09.2008
235
3BEPEK:
nikki4, да тут и ежу понятно, что тарифы у френдов чуть дороже, но оплачивая сервер я знаю за что плачу, это прежде всего за чудеснейшую ТП, скорость отклика, отсутствие каких-либо простоев за все 5 лет пользования, за уверенность и спокойствие что все работает как часы, а если что случись помощь будет оказана моментально.
Нет смысла гнаться за дешевизной сервера и потом есть кактус, скупой платит дважды.

так и я о том же, о чем и писал - дважды уйти хотел, но в итоге остался. и продолжаю оставаться.

просто ответил на вопрос. заодно может подумают о более гибких тарифах или услугах. Типа расширение не +25 гигов, а 5-10-15 и т.д. или добавление памяти.

с марта 2016 подключил мониторинг, по сегодняшний день аптайм в среднем 99.95% (проверка каждые 5 минут в течение 10 секунд)

в среднем лежит 15 минут в месяц. (2-3 раза по 4-8 минут)

P
На сайте с 28.04.2008
167

nikki4, рекомендую писать нам, если есть проблемы. Сайты на сервере могут быть недоступны по многим причинам. Не только по вине хостера.

N4
На сайте с 19.09.2008
235
pavellift:
Повторюсь, что с учётом количества ежедневных заказов, они скорее для вас лично неудобные. Не скажу за 100% наших клиентов, но подавляющее большинство они удовлетворяют.

логично, кого не устраивают - идут к другим.

а так если сравнить тарифы различных серверов, то у других более сбалансированно.

здесь есть вот только классик, но он почему-то на порядок дороже, того же прогрессивного. я на нем только из-за скидки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий