Видеообзоры книг?

LF
На сайте с 14.09.2012
Offline
79
#71
Gothic:
LaciFaer, откуда у вас идут просмотры? Поисковый трафик, похожие видео, спам по тематическим форумам и блогам?

соц сети в основном

Мой канал "ФОТОГРАФ-life" (https://www.youtube.com/channel/UC_w4TYNAdmtAC32OhOUcC4w) - YouTube Видеообзоры книг (https://www.youtube.com/channel/UCA8JQmoSYSr0cDqlT6eCuqA) - YouTube Мой детский канал. Начало (https://www.youtube.com/channel/UCaxrKnP8_BldZJ32Ehe8_cA) - YouTube
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#72

LaciFaer, вы сами раскидываете ссылки по пабликам, связанным с чтением книг? Предлагаете новости, оставляете видео в комментариях... Так? Какой примерный выхлоп? Допустим, попытались разместить видео в 100 группах, а приняли только 50?

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#73

Бесплатное размещение в 80% не дает результата

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
M
На сайте с 26.06.2013
Offline
16
#74

Мне было бы интересно послушать какие-то интересности, а не просто пересказ книги. Например, можно взять Гарри Поттера и найти нестыковки в сюжете. Либо взять классику детективного жанра - Агату Кристи и сравнить с современными переделками, которыми забиты полки магазинов. Некоторые прямо слово в слово списывают, только имена русские вставляют. В общем, на мой взгляд, Вам нужно побольше изюминок, а не пересказ сюжета для школьников.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#75

Так может канал с обзором расчитан на молодежь и поэтому нет смысла в тонкости для ботаников вникать. Я бы в свое время в школе с таким нетом как сейчас послушал краткие пересказы.

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#76
kivlar29:
Бесплатное размещение в 80% не дает результата

Тоже заметил такое, поэтому и спрашиваю, как дела обстоят у ТС.

LF
На сайте с 14.09.2012
Offline
79
#77
Gothic:
LaciFaer, вы сами раскидываете ссылки по пабликам, связанным с чтением книг? Предлагаете новости, оставляете видео в комментариях... Так? Какой примерный выхлоп? Допустим, попытались разместить видео в 100 группах, а приняли только 50?

Выхлоп маленький. Побликуют крайне редко, да за все время два раза только опубликовали. А крутые паблики с 500к+ подписчиков иногда даже в каментах чистят. Около 30-70 просмотров идет с личных страниц ВК, моей страници (560 френдов) и Аниной (330); 20-40 с фейсбука и ОК, остальное хз откуда берется. Ну разве что видео "14 причин..." набрало больше, так как было опубликовано в местном фотопаблике (я фотограф), а там активных 3к+ пользователей. Оно, кстати, до сих пор понемногу растет в просмотрах ))

---------- Добавлено 03.09.2015 в 21:01 ----------

kivlar29:
Бесплатное размещение в 80% не дает результата

Верно, а за плату вы получите кучу просмотров, только в основном некомерческие

---------- Добавлено 03.09.2015 в 21:01 ----------

maderra:
Мне было бы интересно послушать какие-то интересности, а не просто пересказ книги. Например, можно взять Гарри Поттера и найти нестыковки в сюжете. Либо взять классику детективного жанра - Агату Кристи и сравнить с современными переделками, которыми забиты полки магазинов. Некоторые прямо слово в слово списывают, только имена русские вставляют. В общем, на мой взгляд, Вам нужно побольше изюминок, а не пересказ сюжета для школьников.

В следующем видео с обзором на книгу будут как раз такие интересности ))

---------- Добавлено 03.09.2015 в 21:05 ----------

kivlar29:
Так может канал с обзором расчитан на молодежь и поэтому нет смысла в тонкости для ботаников вникать. Я бы в свое время в школе с таким нетом как сейчас послушал краткие пересказы.

Канал скорее будет превращаться в личный блог Ани, но придерживаться книжной и околокнижной тематики. Ну или просто эта линия будет основной, а будут и другие темы. Скорее всего акцент будет смещен с обзоров на личность ведущей, но это пока просто мысли. А обзоры - это выражение мнения конкретного человека :)

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#78
LaciFaer:
Выхлоп маленький. Побликуют крайне редко, да за все время два раза только опубликовали. А крутые паблики с 500к+ подписчиков иногда даже в каментах чистят.

Аналогично. Публикуют редко. Чистят комментарии. Бывает, следом предлагают разместить новость, но уже на платной основе.

LaciFaer:
Около 30-70 просмотров идет с личных страниц ВК, моей страници (560 френдов) и Аниной (330); 20-40 с фейсбука и ОК

То есть вы на своих страницах выкладываете новые видео, они попадают в новостную ленту к вашим друзьям и они их смотрят? Или они заходят на ваши страницы?

LaciFaer:
Верно, а за плату вы получите кучу просмотров, только в основном некомерческие

Я бы даже купил некоммерческие. Лишь бы были живые. И чтобы YouTube потом не аннулировал их и не забанил канал за такой трафик. Но больше 1$ за 1000 живых просмотров платить не готов. А за такие деньги предлагают только ботов, от которых вреда больше, чем пользы.

LF
На сайте с 14.09.2012
Offline
79
#79
Gothic:

То есть вы на своих страницах выкладываете новые видео, они попадают в новостную ленту к вашим друзьям и они их смотрят? Или они заходят на ваши

Вы знакомы с ВК? Выкладываю видео у себя на странице и оно попадает в ленту. Иногда шлю ссылку в личку людям, тем с кем поделиться особенно хочется, ну это уже нормальные друзья))

Gothic:

Я бы даже купил некоммерческие. Лишь бы были живые. И чтобы YouTube потом не аннулировал их и не забанил канал за такой трафик. Но больше 1$ за 1000 живых просмотров платить не готов. А за такие деньги предлагают только ботов, от которых вреда больше, чем пользы.

Имхо набрать 1000 живых просмотров с не сложно, надо только посидеть подольше и повтыкать подальше и побольше:) Что у вас за видео? пришлите мне 5 баксов, я просмотрю 5 видео от начала и до конца, может даже что-то лайкну ;) А себе микрофон закажу на них беспроводной ))

Для примера: на днях завел свой личный блог (подписывайтесь, ставьте лайки:)) https://www.youtube.com/channel/UC_w4TYNAdmtAC32OhOUcC4w и на втором видео за полчаса делов набрал 450 просмотров в ВК путем размещения ссылки. Скоро они перекинутся в ютуб.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#80

Я в вк уже бесплатно не пробую выкладывать, толку нет. Проще группе миллиогнику денег дать и будет больше толку. Только статистику приходится смотреть, говнопабликов по 300-500к полно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий