Открытие ИП

123
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#11
Gudini:
Ты забываешь, что топикстартер пишет про другой вариант ИП - ИП с работниками.
А в нем есть уже социальный налог на ФОТ.

Тогда да, ИП или ООО на УСНО, налоги примерно одинаковые будут. 6% с дохода, либо 15% доход-расход. Но "зарплатные" налоги у всех одинаковые (вроде были).

А вообще, стоит просто почитать закон, там написано и про ИП и про ООО и про определение налогооблагаемой базы и т.д.

sanybay
На сайте с 10.11.2009
Offline
118
#12

вот не пойму , ну а как они узнают сколько я зарабатываю , как они вычеслят мой оборот ?

Рекомендую всем читать правила оформления подписи ()
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#13
sanybay:
ну а как они узнают сколько я зарабатываю , как они вычеслят мой оборот ?

За яйки счета пощупают.

Могут по крайней мере.

---------- Добавлено 10.07.2015 в 21:45 ----------

Эти господа, (которые вообще джентельмены) из налоговки преспокойно списывают с моего р/с баблосики, даже без всяких уведомлений о списании. Точнее уведомление скорее всего было кинуто в ящик, а может и не было, я не расписывался и не получал.

Так что не переживайте на счёт них, шерстить они мастера при желании.

sanybay
На сайте с 10.11.2009
Offline
118
#14
lusan:
За яйки счета пощупают.
Могут по крайней мере.

---------- Добавлено 10.07.2015 в 21:45 ----------

Эти господа, (которые вообще джентельмены) из налоговки преспокойно списывают с моего р/с баблосики, даже без всяких уведомлений о списании. Точнее уведомление скорее всего было кинуто в ящик, а может и не было, я не расписывался и не получал.

Так что не переживайте на счёт них, шерстить они мастера при желании.

какие счета ? вот например я успешный арбитражник , к примеру , но я человек честный и хочу платить налоги и отличения в пенсионный фонд, как они могут узнать доход арбитражника ?

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#15
sanybay:
как они могут узнать доход арбитражника ?

Ну ты как с Марса, арбитражник. Картофан же не за вебмани будешь покупать, и не за биткоины. Всё равно движуха будут по карточкам-счетам. Почему бы и не почесать их? Другое дело, что не нужен ты никому.

sanybay:
но я человек честный и хочу платить налоги и отличения в пенсионный фонд

В чём проблема? Плати. 13% от всего дохода в налоговку по форме 3 НДФЛ, а в ПФР хоть до посинения отчисляй, они там только рады будут.

Поэтому люди и открывают ИП, чтобы платить не 13, а 6%, и чтобы в ПФР отчислять фиксированные суммы.

Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#16

Да открывай ООО , меньше обязательств , но с ликвидацией немного замутно

CPA Combinat - переработка трафика в деньги (combinat.pro) Выгодная монетизация форекс и бинарного трафика. Протестировать свой траф! (5.gp/mJtz) EssayPro.Money 50%+20% со студенческого трафа (EssayPro.Money)
M
На сайте с 02.08.2014
Offline
14
#17
A007MP:
По поводу налогов - можно не заморачиваться и раз в год подавать декларацию в налоговую, где указывать сумму заработка и платить с нее 13%.

Этот фееричный бред мог написать только человек, который с ИП сталкивался только в виде таблички на рыке.

1) Налога в 13% у ИП нет! Есть либо 6% с дохода, либо 15% от разности "Доходы минус узаконенные расходы", либо вообще работа по общей системе налогообложения или патента...

2) Вне зависимости от того, какая система налогообложения используется ИП - фиксированные взносы в ПФР платятся обязательно..

A007MP:
Но на пенсию в таком случае рассчитывать не придется - пенсионных отчислений не будет.

Ага...попробуйте не заплатить в ПФР копейку. Они за вами годами потом к вам приставать будут..

Бухгалтерское обслуживание,продажа готовых фирм. 8495-9759475, 2@multioffice.su
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#18

multioffice, наверное имелось ввиду 13% с физ лица бед открытия ИП...

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
A
На сайте с 11.07.2015
Offline
3
#19
Eiden:
Всем здарова. Вопрос-допустим я решу открыть своё ИП. Но в этом ИП будут состоять допустим несколько человек. И у нас не будет офиса(Коворкинг). Вопрос-как налоговая будет проверять сколько с моего ИП брать налог??? Или я сам установлю сумму, сколько хочу и буду платить

ИП - физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Прежде всего определитесь с кодами ОКВЭД, от этого будет зависеть, какую систему налогообложения выбрать и из чего эти самые налоги будут исчисляться. ИП во многих случаях может не использовать ККМ, а при необходимости выдавать квитанцию строгой отчетности. С работниками не торопитесь, поработайте ИП сначала, посмотрите отчисления, налоги и отчетность. Наемные рабочие для ИП это головная боль, сразу возникает обязанность вести бухучет.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#20

Какие коды правильно выбирать при заработке с контекстной рекламы?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий