Господа, как торговля?

Ч
На сайте с 16.12.2010
345
Mish-ka:
Ну там же наверное не один человек работает )))

Миша, привет! Ну, я тоже не один работаю, но все равно жопа в мыле целый день, а результат не соответсвует затраченному времени. Проблема у меня в том, что чем больше народу нанимаешь (я и про штатных людей, и про удаленщиков), тем времени меньше остается :)

Им же надо всем говорить что делать, да еще и часто надо сказать как делать. Потом проверить за ними за всеми и тд. В итоге целый день ставишь задачи, пишешь ТЗ, отвечаешь на их вопросы, а потом еще и результат работы проверяешь. И так каждый день. Вот мне и интересно как у 7910 организована жизнь.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
239

7910, круто, правда.

Впечатлён проделанной работой и полученными результатами.

Только вот, на на фоне всей этой чёрно-серой таможни, суеты с тысячами левых рекламных аккаунтов, уникально дешёвой доставки до покупателей, ранее озвученный тезис

7910:
как можно вообще умудриться торговать в интернете и заработать менее 200к?

как-то теряет актуальность, не?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
7910
На сайте с 18.07.2007
140

Хм, вообще всё то, что я описала, это даже не основная моя деятельность, а хобби, можно сказать. И тратится на это времени не более 3-4 часа в неделю. На что тут время тратить и быть в мыле? Всё делегировано, задачи у исполнителей просты и понятны. Менеджеры обзванивают заказы, их контролировать не нужно, они работают за % от отправленных заказов и сами заинтересованы работать много и добросовестно. Упаковщиц когда-то приходилось контролировать на предмет воровства, но постепенно нашла тех, которым доверяю, которые точно не воруют. Менеджеры ставят заказ на отправку, тут же автоматически формируется накладная на отправку и выплевывается на печать упаковщикам, они её подхватывают, упаковывают заказ, клеят на него накладную, складывают в кучу, которую 2 раза в день приезжает забирает курьер. Они сами работают между собой, моё участие и контроль не требуются.

Эксперименты с рекламой не смогла делегировать, пришлось самой. Когда год назад наши рекламные аккаунты начали банить со страшной силой, я кинулась обращаться в рекламные агенства, к частникам-фрилансерам, называвшим себя гуру рекламы, но никто из них не смог помочь, объяснить причины и способы обхода бана. Пришлось самой разбираться, экспериментировать, искать знающих экспертов. Ребята с fb-killa.pro очень помогли, там есть несколько человек, которые сильно продвинулсь в изучении этой темы. Они, наверное, единственные на весь рунет, кто так прошарен в тонкостях работы с фб.

Но даже и это частично делегировала. Узнавала теорию, а практику скидывала делать на мальчика студента первого курса за 100$ в месяц. Давала ему указания насоздавать десятки профилей фб в день, зарегистрировать сотню виртуальных телефонов и кредитных карт на qiwi :)

Это такие мелочи, на самом деле, даже бизнесом назвать язык не повернется. Халтурка, хобби, не более.

Основная наша сфера деятельности все-таки айти. И сюда сосредоточено внимание. Мы продаем скрипты и темплейты в envato. Классная тема, не сложно и прибыльнее ИМ, cpa, но тут, конечно, без знания программирования не обойтись.

Еще плюс мои веб проекты. Например, есть проект - конструктор интернет-магазинов, сервис, где каждый желающий может бесплатно создать интернет-магазин без знаний программирования и начать торговать. В сервисе создано 10 тыс. интернет-магазинов, в общей сложности 10 млн товаров, совершается 30 тыс заказов в день. Это дело обслуживает команда из программистов, сисадминов, работников техподдержки. На них требуется больше внимания, чем на магазинчики и лендинги с сотней заказов в день.

Собственные ИМ были созданы больше не для прибыли, а для получения опыта интернет торговли изнутри, чтобы не быть "сапожником без сапог" и понять потребности и боли владельцев ИМ.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
126

7910, а кроме фб ещё какие направления используете?

7910
На сайте с 18.07.2007
140

Стандартно - директ, AdWords, тизерки, рекламу вконтакте крутили, пока в Украине не отключили вконтакте. По этим каналам нет особо выдающихся результатов, потому что глубоко не вникала. Лично знаю нескольких людей, получающих с РСЯ и КМС дофигища трафика по 1 центу.

Директ и AdWords заказывала у рекламщиков, они мне сделали кое-как кампании из 700 ключевиков, такая реклама вообще в убыток откручивалась. Весной решила разобраться с директом, начиталась-насмотрелась и создала рекламную кампанию на 300 тыс объявлений по методу БМ и заработало, пошел траф на сайт, недорогой и много. Уже обрадовалась, но тут в стране яндекс отключили и все труды даром.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
126

7910, а инстаграм, тоже особо не вникали? Оттуда вроде прилично продажи идут, я пока не дошёл до него...

7910
На сайте с 18.07.2007
140
IPXI:
7910, а инстаграм, тоже особо не вникали? Оттуда вроде прилично продажи идут, я пока не дошёл до него...

Так инстаграм это же и есть реклама в фейсбук. Говоря о рекламе фб подразумевается реклама на всех плейсментах, принадлежащих фейсбуку, инстаграм в том числе. С него трафик во многих темах даже конверсионнее, чем фб.

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
191
7910:
...Менеджеры обзванивают заказы, их контролировать не нужно, они работают за % от отправленных заказов и сами заинтересованы работать много и добросовестно...

Расскажите, какая структура оплаты труда у менеджеров? Они на удаленке или прямо рядом со складом сидят?

нихт подпись...
7910
На сайте с 18.07.2007
140
Слоняра:
Расскажите, какая структура оплаты труда у менеджеров? Они на удаленке или прямо рядом со складом сидят?

5% от обработанных заказов. Процент насчитывается только на забранные на почте заказы, таким образом они мотивированы обзванивать должников, не забирающих посылки, отправленные наложенным платежом. Кроме обзвона заказов на сайте, они обрабатывают заказы в фб, вконтакте, инстаграм, олх (аналог авито), пром и прочие украинские маркетплейсы.

Менеджеры на удаленке, в других городах сидят. Работают на совесть, с 8 утра до 23 вечера без выходных, звонят сразу же после заказа. Настолько быстро связываются с покупателем, что у нас даже возникла проблема, покупатели стали жаловаться на то, что они не доделали заказ, а им уже звонят. В наших магазинах нет корзины и нет многошагового оофрмления заказа, только быстрый заказ одной кнопкой. Покупатель заказывал один товар, менеджеры тут же ему звонят, а он еще другие товары просматривает для дозаказа и недоволен. Пришлось запрограммировать функцию, чтобы менеджерам заказ попадал только после того, как покупатель ушел с сайта.

Такая рьяная работа менеджеров объясняется тем, что у нас в Украине безработица, работу трудно найти, особенно в регионах. За 500 $ в месяц люди готовы пахать сутками без сна и выходных. Тем более, у меня работают матери-одиночки, пенсионерки, таких вообще никуда не возьмут, вот и стараются.

Кстати, если кому нужны хорошие менеджеры на обработку заказов в интернет-магазин, обращайтесь. Даже в Россию работать можно, через айпи телефонию. У меня 2 отличных менеджера часто без дела сидят. Я их беру в работу на случай завала заказами в сезон или при запуске дополнительного лендинга. А остальное время они сидят без работы, вынужденные писать статьи на биржах статей по 30 рублей за тысячу знаков (((

Одна из них, помимо обзвона заказов, дополнительно ведет страницы в инстаграм, фб, youtube. Публикует ежедневно новые фото, посты, завлекает подписчиков в соцсетях, устраивает конкурсы, монтирует видео и т.д. и еще полдня у неё свободно. Если нужен такой человек, обращайтесь, покажу результаты её работы, ею привлечено более 8 тыс подписчиков в каждую соцсеть.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
239
7910:
Мы продаем скрипты и темплейты в envato.

Вот это интересно.

Достаточно там хорошего дизайна и грамотной консоли в темплейтах, чтобы начать продажи, или надо глубже копать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий