Когда снимут санкции за накрутку ПФ?

A
На сайте с 13.07.2010
Offline
40
#211

Значит еще не все потеряно. Хорошо бы еще seo блогеров подключить, им все равно не чего писать в своих бложиках, все из пальцев высасывают, а тут реальный инфоповод, люди петицию подписывают и жалуются на то, что Яндекс сильно за ПФ наказывает.

Это и Яше хорошо, чтобы больше людей узнало, что плохо ПФ крутить. Собственно это и является главной задачей фильтра.

Вообще сейчас Яша может красиво сыграть, мол накручивать ПФ не хорошо, вы это все поняли. Объявить амнистию. И вроде как люди попросили, Яндекс пошел на встречу, Яндекс хороший.

А может тупо отмолчатся и оставить все как есть, но тогда все поймут, что разговаривать с пнем не о чем, и будут смотреть в сторону Google, тем самым ускоряя его развитие в рунете и скорейший выход на лидирующие позиции.

Тут все всем ясно, вопрос в том, кто будет принимать решение по петиции, человек заинтересованный в развитии Яндекса или простой планктон с окладом.

A
На сайте с 02.07.2014
Offline
52
#212

О, Господи ! Ну как они это делают ? Ну только вчера вот упомянул всуе и на тебе снова... 😡

Очередное новшество в Я.Маркет:

"Сроки доставки ваших товаров: новый фактор эффективности на Маркете"

Срок доставки предлагается указать внутри передаваемого YML для всего магазина или для каждого товара в отдельности...

Никто ничего странного не замечает ?

Да Вашу же..., кто нибудь в Я мозг включит уже когда нибудь или нет ? А ничего что срок доставки в первую очередь зависит от пунктов отправки и назначения !!!

И если пункт отправки у меня даже один, то клиенты то могут смотреть предложения в Маркете откуда угодно, и в Урюпинск или Владивосток сроки то как бы не одинаковые, даже для одного и того же типа доставки...

Магазины специально пишут целые системы или используют внешние сервисы, чтобы сроки и цены реальные показывать клиентам в зависимости от того чем, куда и что доставляем...

А тут все просто, укажите 5 вариантов в XML и все... трындец 🤪

Ну вот как их воспринимать ? Это же детский сад просто какой то... регуляторы рынка, блин :(

И что теперь получается если я укажу срок доставки 1 день как по Москве, а клиент какой из Владивостока пожалуется и меня забанят за "лживую информацию"

А если укажу максимальный срок по какому нибудь населенному пункту на Чукотке (где тоже доставка есть), то потеряю клиентов всей остальной части страны...

Я понимаю что это к теме ПФ никакого отношения не имеет, но это люди из той же компании, которых отбирают по тем же принципам... Чего еще то от них ждать ?

Отписал в ТП Маркета конечно, самому уже даже интересно что ответят :)

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#213
Хорошо бы еще seo блогеров подключить

Я писал например Пете wpnew.ru, но он ответил "Я сомневаюсь, что Яндекс даже посмотрит на это, к сожалению." и пост писать не стал. Это странно, учитывая какая у него была эпопея с фильтром за ПФ.

Пруф - wpnew.ru/raskrutka-bloga/povedencheskie-faktoryi/kak-vyjti-iz-filtra-za-nakrutku-pf.html

A
На сайте с 02.07.2014
Offline
52
#214
Victim_:

Пруф - wpnew.ru/raskrutka-bloga/povedencheskie-faktoryi/kak-vyjti-iz-filtra-za-nakrutku-pf.html

О, какая хорошая ссылка. А чего раньше то ее тут не было? или я пропустил...

Ну что же истечения 8 месяцев мне осталось ждать буквально 10 дней... потом будем писать снова

KC
На сайте с 29.07.2005
Offline
114
#215

Я тоже вчера запросил:

Сообщите пожалуйста, уведомлено ли ваше руководство (генеральный директор) о петиции
https://www.change.org/p/%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B9-%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D1%84
и когда ждать от него (Аркадия Волож) официальный ответ?

Сегодня получил ответ:

Мы передали ссылку на петицию команде, ответственной за данное направление. К сожалению, нам нечего сказать по поводу петиции. Мы всё же рекомендуем вебмастерам обращаться с проблемами своих сайтов к нашей службе поддержки.

Я решил настаивать, и ответил следующее:

Петиция адресована конкретно генеральному директору. И только он вправе решать что делать, либо какому сотруднику, отделу или команде поручить разобраться с данным вопросом.
В связи с этим, просьба уведомить генерального директора.
Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#216
KomC:
Я тоже вчера запросил:

Сегодня получил ответ:

Я решил настаивать, и ответил следующее:

На какой email писали?

О, какая хорошая ссылка. А чего раньше то ее тут не было? или я пропустил..

Пропустили видимо, я неоднократно ее оставлял, если не в этой теме, то в соседних.

SHOKer245
На сайте с 27.04.2015
Offline
52
#217

Что-то количество подписчиков на 200 остановилось и не двигается!?

M
На сайте с 30.11.2005
Offline
98
#218

Думаю как минимум мы дали знать сотрудникам Яндекса о том, какие у нас проблемы. Это явно круче чем просто писать платонам. Если бы еще все эти 200 человек отправили из вебмастера по тем сайтам на которых фильтр, ссылку. Яндекс еще бы увидел урл и возможно провели бы какую-то внутреннию проверку.

KC
На сайте с 29.07.2005
Offline
114
#219
Victim_:
На какой email писали?

addurl@yandex-team.ru

The Look:
Вышел из-под санкций сайт ...
был тупо заброшен.

Может это и есть цель Яндекса, чтобы эти сайты просто бросали? Может изначально стояла цель убить конкретный бизнес в помощь кому-то. Тогда петиции точно ничего не светит.

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#220
Если бы еще все эти 200 человек отправили из вебмастера по тем сайтам на которых фильтр, ссылку. Яндекс еще бы увидел урл и возможно провели бы какую-то внутреннию проверку.

Думаю это хорошая идея. Я написал типа "я тоже поддерживаю петицию" по старому тикету.

---------- Добавлено 21.08.2015 в 10:41 ----------

Дублирую ссылку на петицию. Важна каждая подпись!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий