Финансовая подоплёка Минусинска или сколько "весит" рынок SEO в России.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#41
Ladycharm:
Нет, конечно. Но можно прикинуть обороты более точно.

Нельзя. Есть сайт донор по тематике "молоко". Так этот сайт может выпадать на кучу других тематик при запросе: рецепты (на молоке), здоровье (или вред от молока), продажа/производство оборудования для дойки, гадание на молоке, и т.д. и т.п.. А визуально вы видите большой список для своего сайта "питаемся правильно", который видит Вася в соседней квартире по запросу для сайта "ведение фермерского хозяйства" То есть не имея конечную базу доноров не возможно подсчитать хотя бы примерно деньги.

[Удален]
#42

Ну, допустим, ярд. А сколько прибыль директа? Думается, этот ярд нервно покуривает в сторонке.

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#43
Miha Kuzmin (KMY):
Ну, допустим, ярд. А сколько прибыль директа? Думается, этот ярд нервно покуривает в сторонке.

Ну тут можно только на официальную отчётность Яндекса надеяться.

Думаю сейчас деньги из SEO частично перетекут в Директ и будет своего рода паритет, но как писал Алексей Питерский Яндексоиды:

а) не смогут удержать клиентов, ибо команда саппорта, которая работает в Директе заточена на какие-то свои интересы, точнее интересы своей компании и когда клиент им звонит с вопросом о настройках, то они так подсказывают, что лучше бы клиент до них не дозвонился ) Тут на самом деле саппорту Яндекса есть чему поучиться у саппорта Адвордс Гугла.

Вообще, я бы вот тут Яндексу бы посоветовал воспользоваться аутсорсом от Директологов-фрилансеров или силами таких спецов как Convert Monster, которые реально за относительные копейки настраивают рекламные кампании очень чётко и на стороне клиентов, но это так, мысли вслух;

б) ну и конечно же, как народ туда придёт, так он с такой же скоростью оттуда и свалит. Просто он убедится, что стоимость рекламы там не изменилась, а видимо ещё и увеличится (ибо закон рынка сейчас говорит о том, что с приходом народа цены в сервисах Яндекса подрастут). Но тут момент в том, что свалят не все, а процентов 70-80-90 % - весь вопрос в том проценте людей, которые после этого эксперимента там и останутся.

Вообще, очень интересно наблюдать как менеджеры из торговых сетей (например Spar) управляют компанией, в деятельности которой вообще нифига не соображают. Также, меня поражают 90 % финансовых директоров и прочих финансистов, которые в погоне за какими-то своими показателями губят хорошие проекты и компании. Вспомним AOL, проект-то был сильный и в своё время сделка по слиянию была чуть ли не самой дорогой, а где сейчас AOL ?

P.S. Очень интересно будет посмотреть на ближайшие финансовые отчёты Яндекса.

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#44
Алексей Питерский:
Уйдет! Попробует! А Яндекс сможет удержать клиентов в директе??? ;)
Будут пробовать разную офлайн рекламу!

Тот же холодильникру, не обращал внимание раньше, крутился ли он в Директе? (сейчас активно в топе Директа), но зато увидел агрессивную рекламу по ТВ (хотя телек практически не смотрю)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#45

Atteon, топовые шулеры по seo (Москва и Питер) тоже сливают огромные деньги на директ, но цель другая.... Подумайте... Особенно зная как в России делают дела...

ИМХО

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#46
Stas0nis:
Статья - вброс. При падении доходов подобных контор они вынуждены пиарить себя.в их числе и рисованные цифры, что бы показать востребованость услуг, мол, у нас такие большие обороты и явно не от 20 клиентов. Не могут же люди ошибаться на такие суммы. Так ччто я бы осторожно относился к таким статьям, где светят фирмы свой бдоход. Ведь иначе зачем озвучивать то, о чем лучше умолчать от греха подальше.

+1 -статья вброс и цифры там "от балды", особенно для тех кто путает выручку с маржой и тд.

математические изыскания ТС в стартпосте полный фуфел.

Хотя весь-весь объем СЕО рынка вполне можно ценить в 500 млн $ (то есть все что тратится на СЕО в год компаниями и фрилансерами в сумме - при том что доля ссылок там серьезно меньше 30% - основное это зарплаты и прибыли сео-компаний и фрилансеров), хотя с текущими курсами и охренительной экономическо-политической ситуацией в стране - наверное уже нет, меньше. 300-400 наверное в сумме.

то что Яша решил отжать деньги сеошников и вебмастеров своими телодвижениями - факт.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#47
Avelon:


то что Яша решил отжать деньги сеошников и вебмастеров своими телодвижениями - факт.

Думаю не так все очевидно. Очень часто за явными выгодами стоит неявная стратегия!

Думаю, что действия яндекса в любом случае финансово мотивированы, но не уверен, что это просто отжим денег у сеошников.

У кого потом отжимать, или это предсмертные судороги? Я все-таки думаю, что деньги сеошников это щепки, когда рубят лес! Если нет, скоро яндексу конец!

Смените дизайн.....
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#48


а) не смогут удержать клиентов, ибо команда саппорта, которая работает в Директе заточена на какие-то свои интересы, точнее интересы своей компании и когда клиент им звонит с вопросом о настройках, то они так подсказывают, что лучше бы клиент до них не дозвонился ) Тут на самом деле саппорту Яндекса есть чему поучиться у саппорта Адвордс Гугла.
Вообще, я бы вот тут Яндексу бы посоветовал воспользоваться аутсорсом от Директологов-фрилансеров или силами таких спецов как Convert Monster, которые реально за относительные копейки настраивают рекламные кампании очень чётко и на стороне клиентов, но это так, мысли вслух;

б) ну и конечно же, как народ туда придёт, так он с такой же скоростью оттуда и свалит. Просто он убедится, что стоимость рекламы там не изменилась, а видимо ещё и увеличится (ибо закон рынка сейчас говорит о том, что с приходом народа цены в сервисах Яндекса подрастут). Но тут момент в том, что свалят не все, а процентов 70-80-90 % - весь вопрос в том проценте людей, которые после этого эксперимента там и останутся.

Вообще, очень интересно наблюдать как менеджеры из торговых сетей (например Spar) управляют компанией, в деятельности которой вообще нифига не соображают. Также, меня поражают 90 % финансовых директоров и прочих финансистов, которые в погоне за какими-то своими показателями губят хорошие проекты и компании. Вспомним AOL, проект-то был сильный и в своё время сделка по слиянию была чуть ли не самой дорогой, а где сейчас AOL ?

P.S. Очень интересно будет посмотреть на ближайшие финансовые отчёты Яндекса.

так этож Росиия, у нас капитализм, зачем мне бизнесмену думать о ком то, я набью свой карман и уеду в жаркие страны!

жалко конечно, что не дают мелкому бизнесу жить, полная монополия куда не плюнь........

Кто понял жизнь - бросил работу!
K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#49
324 79:
так этож Росиия, у нас капитализм, зачем мне бизнесмену думать о ком то, я набью свой карман и уеду в жаркие страны!

жалко конечно, что не дают мелкому бизнесу жить, полная монополия куда не плюнь........

Извините, конечно, но дело не в капитализме, а в том, что финансовые директора не думают о перспективах.

У ЛЮБОГО финдиректора или финансиста главным показателем является норма прибыли, окупаемость и финпотоки, а то, что из-за этого сам бизнес как таковой может накрыться, их в 90 % случаях не волнует (это я очень мягко выразился).

Поэтому у нас и авария на Саяно-Шушенской ГЭС была и многие - многие другие моменты тоже из-за этого.

Поставят каких-то "финансистов", которым главное это показатели компании и котировки их акций и всё, а на перспективу эти индивидуумы думать не могут, мозг слишком занят цифрами )

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#50
kobiv:
Извините, конечно, но дело не в капитализме, а в том, что финансовые директора не думают о перспективах.
У ЛЮБОГО финдиректора или финансиста главным показателем является норма прибыли, окупаемость и финпотоки, а то, что из-за этого сам бизнес как таковой может накрыться, их в 90 % случаях не волнует (это я очень мягко выразился).
Поэтому у нас и авария на Саяно-Шушенской ГЭС была и многие - многие другие моменты тоже из-за этого.
Поставят каких-то "финансистов", которым главное это показатели компании и котировки их акций и всё, а на перспективу эти индивидуумы думать не могут, мозг слишком занят цифрами )

Согласен на 100%! Очень похоже, что Яша сейчас в этом состоянии! Но это тупик!

Если я 2-3 года назад даже не думал про Гугл, он был и был. Ну был бы там фильтр, конечно бы занимался, то сейчас я скорее обращаю внимание на рекомендации Гугла, потому что они мне понятны и гугл последователен! А Яша сползает в приоритетах, лично для меня!

Хотя конечно сейчас именно Яша несет 80% доходов!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий