Что такое Юзабилити?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#241
ostmaster:
Top for the good, продолжаете в поте лица развивать раздел.
Ну-ну

А в чем суть этого сарказма? Вы меня явно не любите, но я же не просил меня любить :) Если хотите, чтобы я ушел с форума, то это можно прямо сказать. Я не обижусь. Вы даже не проголосовали, а только не по сути темы сообщения.

А Вас можно в игнор поставить, чтобы не читать Ваши посты, а Вы моих постов не видели )))))))))))

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#242
Top for the good:
Вы правда верите в то, что отсутствие цен помогает найти клиента ))))) Это какие-то странные подходы :)

---------- Добавлено 17.11.2015 в 23:03 ----------



Идея с кейсами хорошая. Но мне проще провести онлайн конференцию и поделиться опытом. Раньше проводил и было много участников и получалось интересно и полезно. Постараюсь найти время, чтобы сделать ее снова в формате кейса.

А Вы бы заплатили за участие в конференции, где бы рассматривался сайт, а потом и ответы на вопросы и сколько? А то я всегда их делал бесплатно и как-то потом времени на них не стало.

Обычно перед конференциями спикеры активные и показательные лидеры в нише, с примерами работ и кейсов. Да, я готов платить за информацию, но не за бульоны!

---------- Добавлено 18.11.2015 в 12:30 ----------

igor18:
Нет, по фиксированной цене.
Но интернет такая штука, что для начала человека надо заинтересовать, или привести "горячего клиента".

Согласен на 100%, а то вдруг мы на конференции будем искать истинное определение термина "Юзабилити"

😂

Смените дизайн.....
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#243
Top for the good:
Вы меня явно не любите, но я же не просил меня любить

Вы в своем уме :D

Я вам про соблюдение правил форума и очередную вашу попытку свести тему для обсуждения в педалирование ваших платных услуг, а вы снова про себя любимого.

Не ставьте знак равенства между собой и юзабилити, не сводите любой вопрос к своей персоне - не придется потом упрашивать удалить "личное общение" из темы.

И не пытайтесь продолжить диалог про любовь/нелюбовь к ваше персоне.

Тема не про вас и не про меня, тема про юзабилити, попытка продолжить дискуссию "меня обижают" либо "заплатите мне" будет оцениваться уже не устным предупреждением, а штрафами.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#244

Выше был модераториал, а теперь по теме

Top for the good:
Для меня юзабилити - это сколько денег мне принесет посетитель моего сайта.

Иными словами сайт не приносящий доход по умолчанию не имеет юзабилити?

Или сайт не приносящий доход не просто лишен этой характеристики, а вовсе не имеет права на жизнь?

I1
На сайте с 02.11.2015
Offline
26
#245
ostmaster:
Выше был модераториал, а теперь по теме


Иными словами сайт не приносящий доход по умолчанию не имеет юзабилити?
Или сайт не приносящий доход не просто лишен этой характеристики, а вовсе не имеет права на жизнь?

Какой тогда в нем смысл?

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#246

Благотворительные проекты, сайты-хобби, просто потому что достало что чего-то нет, но ниша не денежная и проще сделать и "подарить", нежели серьезно монетизировать, да мало ли как еще.

Но такие сайты нельзя оценивать по этому критерию, т.к. раз нет денег, значит нету юзабилити )

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#247
ostmaster:
Благотворительные проекты, сайты-хобби, просто потому что достало что чего-то нет, но ниша не денежная и проще сделать и "подарить", нежели серьезно монетизировать, да мало ли как еще.
Но такие сайты нельзя оценивать по этому критерию, т.к. раз нет денег, значит нету юзабилити )

Мне приятно, что Вы начали писать по теме топика очень хорошие вопросы.

1. Сайты делают, чтобы на них заработать. (заработок с продажи товаров, с продажи рекламы, с продажи своих услуг)

2. Сайты делают, чтобы донести свою идею. (люблю экологию, люблю животных, люблю оружие и охоту и тому подобное)

3. Сайты делают, чтобы найти уважение, как специалист своего дела. (повар, недвижимость, управление форумом, юзабилити, SEO)

Во всем этом есть четкая и ясная цель. Если не использовать юзабилити, то не сможете донести эту цель из-за нечитабельности или ужасного дизайна, что хочется закрыть сайт.

Прибыль - это может и не лучшее слово. Но без юзабилити не будет результата на который вы рассчитываете. Я уверен, что каждый кто создает свой сайт он имеет цель для чего он это делает. Нельзя не зная юзабилити на данный момент создать успешный сайт. Это очень важно для того, чтобы получить быстро результат.

---------- Добавлено 18.11.2015 в 20:35 ----------

ostmaster:
Тема не про вас и не про меня, тема про юзабилити, попытка продолжить дискуссию "меня обижают" либо "заплатите мне" будет оцениваться уже не устным предупреждением, а штрафами.

Обсуждение правил форума запрещено по правилам форума :) Все хорошо и постараюсь максимально уделить внимание, чтобы не обсуждать услуги, которые предоставляю. Буду давать свое мнение только в теоретических вопросах и не упоминать практические. (по сути это и делаю на форуме сейчас, что мы обсуждаем "Что такое юзабилити?", а не как раньше обсуждали конкретные сайты)

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#248
Top for the good:
что Вы начали писать по теме

Вы немного опоздали, лет так на 13, начинала писать по теме я в 2002 :D

Top for the good:
Во всем этом есть четкая и ясная цель.

Которая никак не вяжется с вашим определением юзабилити :)

Т.е. мы пришли к тому, о чем вам уже говорили на прошлых страницах

Юзабилити - это характеристика, а не деньги

И отредактированный вариант опроса это тоже подтверждает

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#249
ostmaster:
Юзабилити - это характеристика, а не деньги

Юзабилити - это способ получать больше денег со своего интернет бизнеса и очень важно замечание от Вас, что это и способ получать результат на своих сайтах даже если он не связан с деньгами.

Я айтишник и зарабатываю деньги на сайтах. Поэтому смотрю на эти вещи немного со своей колокольни, что мне с сайта нужны только деньги.

P.S. Если кто-то хочет получить прибыли от продажи юзабилити услуг, то в платном разделе все клиенты. Создайте там тему с любым кейсом и помогайте там людям. Тут клиентов нету. Я практик и могу сказать точно, что сколько тут создавал тем, но все клиенты только с платного раздела, а не по ссылкам в подписи.

---------- Добавлено 19.11.2015 в 00:19 ----------

igor18:
Но все таки возвращаясь к теме.... Есть цель в людом действии, в том числе создании удобства пользователей на сайте. По моей статистике - увеличивает продажи. Отсюда - если мне надо вложиться в удобство для пользователей, то я хочу знать какова отдача. Получается что это уже инвестиция в ПО (если так можно). Давайте откинем стыдливость и признаемся, что все мы что то продаем: продавец - товары и услуги, программист - услуги и готовые решения. Реальный товар нуждается в реальных инвестициях, по - этому продавец не станет вкладываться, не видя чем ему это поможет. Отсюда и весь этот спор.
КОММЕРСАНТЫ СЧИТАЮТ Юзабилити - повышением доходов, иначе для них это мусор. Остальные наверно альтруисты.

Это и пытаюсь донести, как точку зрения со стороны денежной пользы юзабилити. Очень приятно, что Вы на эргономику обратили пристальное внимание с точки зрения доходов. Теперь вижу, что я не одинок кто видит в юзабилити смысл, а не только науку.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#250
Top for the good:
что сколько тут создавал тем

Вы опять за свое?

За 7 лет на форуме тут вы создали АЖ 4 темы, и те ни о чем.

Точнее все они так или иначе не о юзабилити, а о вас и ваших услугах.

Top for the good:
Я айтишник и зарабатываю деньги на сайтах. Поэтому смотрю на эти вещи немного со своей колокольни, что мне с сайта нужны только деньги.

Ну таки признались сами ))

Те кто действительно зарабатывает, могут себе позволить блаж в виде хобби

Ваша же колокольня давно понятна - "только деньги"

Но это ваша личная колокольня, и не стоит расписываться за всех айтишников, они не выдавали вам полномочий на то.

Проблема в том, что вы и юзабилити преподносите исключительно "со своей колокольни".

А оно шире, глубже и немного о другом

Top for the good:
Тут клиентов нету.

Ну да, это раздел для обсуждения вопросов специалистами, а не для поиска клиентов.

Вы только сейчас это поняли :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий