Сколько можно заработать на контектсе в буржунете?

123 4
angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#11
fake_user:
Статейник не самой дорогой тематики, 30% - США, 40% - Индия, остальное - еще всякий сброд. Один баннер под заголовком, высотой в 90 пикселей. RPM $4.

Немного. В рунете на сайтах сделанных исключительно под контекст гугла у меня RPM $2. Даже если будет в 2 раза больше - $8 и то становится не интересно, учитывая огромные сложности продвижения в бурже по сравнению с рунетом.

Я так понимаю,что ни о каких 30-40-50$ RPM и речи быть не может, за исключением супердорогих микрониш, где и 200 уников в день получить проблематично.

nulelemon
На сайте с 01.08.2008
Offline
63
#12
angella:
за исключением супердорогих микрониш

В целях повышения образованности интересуюсь... Можно несколько в качестве примера? :)

::: Бодрое утро. (https://twitter.com/idar333) :::
fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#13
angella:
Немного. В рунете на сайтах сделанных исключительно под контекст гугла у меня RPM $2. Даже если будет в 2 раза больше - $8 и то становится не интересно, учитывая огромные сложности продвижения в бурже по сравнению с рунетом.

Я так понимаю,что ни о каких 30-40-50$ RPM и речи быть не может, за исключением супердорогих микрониш, где и 200 уников в день получить проблематично.

Вообще, если взять чисто US траф на том же сайте, то уже 11 баксов на тыщу.

Т.е., подобрав тему, куда индийцы идти не будут, можно добиться более интересных результатов.

На мой взгляд, толк есть. Кроме этого, в том что касается информационных сайтов, при условии хороших текстов, сложности продвижения, имхо, преувеличены.

K
На сайте с 21.05.2015
Offline
1
#14
fake_user:
Вообще, если взять чисто US траф на том же сайте, то уже 11 баксов на тыщу.
Т.е., подобрав тему, куда индийцы идти не будут, можно добиться более интересных результатов.

На мой взгляд, толк есть. Кроме этого, в том что касается информационных сайтов, при условии хороших текстов, сложности продвижения, имхо, преувеличены.

Я так понял - у британцев неплохая цена за клик. В первый же день, как запустил рекламу - прилетело $9 всего с 4х кликов.

Независимые обзоры инвестиций (http://kinvestor.ru) в интернет. Без хайпов/пирамид
S
На сайте с 18.07.2007
Offline
90
#15

Падает, всё там падает... С 2012 года, с самых "вкусных" времен, в 7 раз просел доход. $4 за тысячу уже давно в прошлом. Ну а кто-то, вон, и про 11 пишет... Наверное, всё очень ситуативно.

C
На сайте с 29.01.2009
Offline
110
#16
Soarer:
Падает, всё там падает... С 2012 года, с самых "вкусных" времен, в 7 раз просел доход. $4 за тысячу уже давно в прошлом. Ну а кто-то, вон, и про 11 пишет... Наверное, всё очень ситуативно.

а у них то чего падает? в ру сегменте понятно хоть, экономика, курсы, санкции

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#17
Soarer:
Падает, всё там падает... С 2012 года, с самых "вкусных" времен, в 7 раз просел доход. $4 за тысячу уже давно в прошлом. Ну а кто-то, вон, и про 11 пишет... Наверное, всё очень ситуативно.

Об этом и речь. Может цена клика и не сильно упала, но вот кликабельность уменьшилась.

И еще просьба тех, кто разбирается в буржунете оценить сайт, он и так продается, но вот не владея свободно английским трудно оценить контент. Тематика вроде бы самая жирная http://www.lifeinsurancedaily.com

S
На сайте с 18.07.2007
Offline
90
#18
connect:
а у них то чего падает? в ру сегменте понятно хоть, экономика, курсы, санкции

Как вариант, на сайты с российскими "корнями" могут быть фильтры наложены, т.е., у нас только самый дешевый рекламный траффик. Отчасти этому соответствует то, что всё меньше релевантных объявлений сам вижу.

C
На сайте с 29.01.2009
Offline
110
#19
Soarer:
Как вариант, на сайты с российскими "корнями" могут быть фильтры наложены, т.е., у нас только самый дешевый рекламный траффик. Отчасти этому соответствует то, что всё меньше релевантных объявлений сам вижу.

а на западных форумах, что говорят?

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#20
Soarer:
Как вариант, на сайты с российскими "корнями" могут быть фильтры наложены, т.е., у нас только самый дешевый рекламный траффик. Отчасти этому соответствует то, что всё меньше релевантных объявлений сам вижу.

Зачем писать бред высосанный из пальца?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий