Апдейт Минусинска 27.05.15

freeman12
На сайте с 24.08.2008
92
Это же целый ГИГ,что тут не понятно

А мне кажется алгоритмам должно быть по барабану целый он или только на половину))

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
126

Я лично давно убедился том, что одним можно - другим ата-та-та.

------------------- green fruct has told
sas7110
На сайте с 22.05.2009
111
Фрукт:

Да, только не понятно почему им можно... Есть сайты старые и если что-то не так сделать, то баны и фильтры как на молодых.

*
На сайте с 08.09.2009
170
Фрукт:

у меня всегда были подозрения, что Топы платят Яндексу не кислые откаты, иначе логического объяснения нет

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
181

Вижу пока ряд закономерностей по просевшим проектам:

1. Накануне просел трафик с поиска на доноры. Просел, как на маленьких числах, что сложно анализировать - прыжки трафика в вилке 20-30 чел/сутки донора - обыденное дело.

2. Просели проекты, где большая масса ссылок вела с доноров одного C-класса или было использовано их несколько.

3. Просели проекты, где в анкор-листе присутствует даже в небольшом количестве грубые вхожения вроде "пластиковые окна цена"

4. Просели проекты со ссылками из футера.

Возможно еще есть закономерности. Но, конечно, все п.1-4 могут быть и сайт вполне себе жив будет. На основании чего сделал выводы п. 1-4? Сейчас есть около 800 сателлитов для прокачки клиентских сайтов, 6 мини сеток. Копался в своем Г-ице, одна из сеток была с огрехами, которых не было по другим проектам.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
freeman12
На сайте с 24.08.2008
92
3. Просели проекты, где в анкор-листе присутствует даже в небольшом количестве грубые вхожения вроде "пластиковые окна цена"

Мы здесь адалт обсуждаем))

O
На сайте с 10.08.2012
37

А мы тут гадаем, каким мошеничеством мы занимаемся - то ли обманывем мобильных пользователей, то ли еще что-то. Вот учитесь у Яндекса! Яндексу 5 баллов! Развод в выдаче поиска. Вчера урезали моему киносайту с Яндекса, где я максимум обманывал пользователей долбояндекса тем, что зазывал на этот фильм из поиска, а у меня просто висел трейлер. Для тех кто не знает фильм еще не появился. Так вот, в яндексе скоро будут не только крутить рекламу мошенических сайтов на бесплатных доменах как эта, скоро мы увидим - "пять негров ... одну телку". Деньги не пахнут? так господин Щукин?

И мы еще должны читать их рекомендации по содержанию сайта?

---------- Post added 31-05-2015 at 00:29 ----------

дрон:
Просмотрел 4 сайта, на трех сайтах нашел вот такой файл Pdf

Обращение администрации сайта к пользователям
Доводим до Вашего сведения, что администрация сайта ************ продает мобильных
пользователей вышеуказанного интернет-ресурса с помощью различных рекламных материалов, таких
как: баннеры, тизеры, редиректы (автоматическая переадресация) и других, в том числе абонентов ОАО
«Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Вымпелком»

В поиске яндекса таких большое количество. Думаю, что если эти сайты получили бан, то они бы не были в поиске. да и проверил я сайты на первой страничке

https://yandex.ru/search/?lr=157&text=%D0%94%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%20%D0%B4%D0%BE%20%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0

Я писал раньше, что такой пдф файл есть и на миллионниках, например адалт 24video.net

И почему не киноулей, низаику или солдфильм на которых есть такие же файлы, а почему мой сайт получил бан, все-таки может не в вапе дело? Хочу еще сказать, что стоял от клонов ричвапа код на сайте у меня и домен в их коде определялся яндексом как вредоносный и отмечался в яндексбраузере подписью, но мой то сайт не подписывали, а просто уронили..

Grey016
На сайте с 18.06.2011
101

Подведя итог, начиная с 29.05.15. с 14:00 часов, из выше перечисленного:

1. ???Вообще не понятно из-за чего уронили многие проекты???

2. Сайты нарушающие правила ПС Яндекс в выдаче не понизили и даже плюсанули им траффик - я о нарушениях вида:

-покупные гамна-стайл-ссылки,

-мобильный редирект на подписки,

-хреновый поведенческий

и Яшка такие сайты не перестаёт кормить траффикам, ну что за за за... Где справедливость?

3. Возможно волна докатилась не до всех и пункт 2 затронет остальные ресурсы нарушающие правила. Тогда надо еще время.

- Подождём?

- А есть еще варианты?

- Нет.

- Тогда подождём.

diezelk
На сайте с 27.02.2014
90

помойму сейчас запустился запугинск, от дня в день позиции то вверх то вниз. сегодня обрезало 50% трафа с яндекса, до этого столько же прибавляло.

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
Melitopol
На сайте с 18.03.2011
96

Надо ждать... Наверное как всегда их новый алгоритм глюканул, так как много сайтов которые не покупали ссылки попали под этот фильтр Минусинск.

У меня игровой сайт без вап-клик редиректа и без ссылок, по всем симптомам попал под минусинск.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий