Помогите определиться с CMS для интернет-магазина

123
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#11

Как уже выше посоветовали - Simpla CMS. Хороший функционал, есть много бесплатных и недорогих допилов к ней, удобная админка.

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
TF-Studio:
Вы сначала четко определите что вам надо, определите бюджет и лишь потом задавайте свои вопросы.

Бесполезно :). Я понял, что для таких главное "что бы был сайт", а не "что бы были продажи". Поэтому все советы одинаково бесполезны.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
MB
На сайте с 12.05.2012
Offline
25
#13
SeVlad:
Бесполезно :). Я понял, что для таких главное "что бы был сайт", а не "что бы были продажи". Поэтому все советы одинаково бесполезны.

Многие здесь из вас с многолетним опытом, но все с чего то начинали. Возможно, вы также задавали вопросы на форумах и вас тоже критиковали. Все приходит с опытом.

Я знаю, что все написал поверхностно и без конкретики, т.к у меня нет большого опыта в этой сфере.

---------- Добавлено 26.05.2015 в 01:22 ----------

TF-Studio:
С таким ТЗ у вас ничего не выйдет.
А тут все будут советовать лишь то, с чем сами сталкивались и крайне субъективно.
Вы сначала четко определите что вам надо, определите бюджет и лишь потом задавайте свои вопросы.

В руках мастера из любой CMS можно сделать конфетку. был бы бюджет подходящий и четкое понимание целей

Чтобы составить ТЗ, нужны определенные знания в этой области. Я хочу поработать с одной из платформ, чтобы понять в дальнейшем, что мне действительно необходимо.

Я могу это сравнить с покупкой первой машины. Только после покупки спустя время можно понять, что тебе конкретно нужно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
MrBulkin:
Многие здесь из вас с многолетним опытом, но все с чего то начинали.

ОК. В который раз повторюсь:

SeVlad:
Это не функционал, а вода. 99% ИМам нужно тоже самое

Твой запрос - ни о чём. Все "советы" - не более чем пустое сотрясяние воздуха. Нет, я не говорю, что тот же опенкарт или престашоп не подойдёт. Нет. Может даже они будут избыточны. Я о другом. Я говорю о подходе к бизу. Движок ИМ - это оч малая часть этого. И если не видеть бизнес-процесс (= процесс управления товарами и продажами), то толку от движка - никакого. А запросы "помогите выбрать движок ИМ" как раз и показывают видение этих процессов.

MrBulkin:
Чтобы составить ТЗ, нужны определенные знания в этой области

Нужны знания продаж. Для составления ТЗ на ИМ (даже не ТЗ, а поверхностного брифа) нужны не знания движков и вебстроительства, а видение результата. Результат - это не столько полосочки и кнопочки на морде сайта, столько функционал. Какой товар, сколько, какие его свойства, что с ним делать, как наполнять, как продавать, склады, учёт и ещё 100500 деталей. Вот это и нужно описывать.

Почитай что я и др говорят например Ван Хельсингу:

/ru/forum/828535 (73 стр - полностью )

Vladimir Gromozdin
На сайте с 31.01.2010
Offline
59
#15
AndranoMAX:
Только не престу. Я редко кому-то что-то советую, но тут не смог пройти мимо. Не связывайтесь. Всё что угодно будет лучше престашопа.

Из альтернатив могу предложить опенкарт, магенту или вп + вукомерс. Если вы опишите товар, его кол-во и процесс заказа-оплаты-доставки, можно будет говорить предметней.

Почему не Presta? У меня на ней ИМ уже несколько лет успешно функционирует.

Профессионально работаю с Google AdWords
MB
На сайте с 12.05.2012
Offline
25
#16
SeVlad:
ОК. В который раз повторюсь:

Твой запрос - ни о чём. Все "советы" - не более чем пустое сотрясяние воздуха. Нет, я не говорю, что тот же опенкарт или престашоп не подойдёт. Нет. Может даже они будут избыточны. Я о другом. Я говорю о подходе к бизу. Движок ИМ - это оч малая часть этого. И если не видеть бизнес-процесс (= процесс управления товарами и продажами), то толку от движка - никакого. А запросы "помогите выбрать движок ИМ" как раз и показывают видение этих процессов.


Нужны знания продаж. Для составления ТЗ на ИМ (даже не ТЗ, а поверхностного брифа) нужны не знания движков и вебстроительства, а видение результата. Результат - это не столько полосочки и кнопочки на морде сайта, столько функционал. Какой товар, сколько, какие его свойства, что с ним делать, как наполнять, как продавать, склады, учёт и ещё 100500 деталей. Вот это и нужно описывать.

Почитай что я и др говорят например Ван Хельсингу:
/ru/forum/828535 (73 стр - полностью )

Прочитал, на данный момент могу предоставить только такую информацию:

Хостинг есть, домен есть, склад свой, продукция - кожгалантерея, бюджет ~20 000р.

Функционал для сайта:

1. Возможность добавлять товар в «избранное» (кнопка)

2. Корзина - удобная форма заказа (в один шаг)

3. Быстрая форма заказа (на странице товара)

4. Форма перезвонить

5. Форма задать вопрос

6. Кликабельный номер телефона

7. Фильтр по цвету, размеру, материалу, цене, бренду

8. Случайные товары в боковом меню (из конкретных разделов)

9. Похожие товары (на странице товара)

10. Автоматический ответ на почту покупателя о получении заказа

11. Корректный показ во всех браузерах

12. Удобная и корректная мобильная версия

13. Корректный заказ со всех устройств

14. Защита от копирования

15. Кнопки соц сетей (Контакт, одноклассники, инстаграмм, твиттер, фейсбук)

16. Оплата картами

17. Быстрая загрузка сайта

18. Полная индексация сайта

19. Возможность самостоятельно изменять информацию на сайте (удобная админ панель)

20. Отчет продаж

21. Склад

22. Интеграция в Яндекс маркет

23. Поиск

24. Возможность редактировать код

25. Покупка без регистрации (один из пунктов)

26. Возможность натянуть свой дизайн

27. Грамотная техподдержка

Как-то так)

SK
На сайте с 10.05.2008
Offline
108
#17

это все точно есть в опенкарт + модули или престашоп + модули, но престу не советовал бы

по бюджету тоже вложитесь, лицензию покупать не надо, модули не особо дорогие...

HostiQ - Хостинг, который радует (http://goo.gl/jTd7hf)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
MrBulkin:
Функционал для сайта:

Ну тоже почти всё вода и рюшечки. (всем надо тоже самое) Да, в совокупности они немного дают представление о задачах, но... Из полезного - какой товар, бюджет и пп 7

Множество пунктов не раскрыто.

Напр, не ясно п 16 - с сайта оплата, онлайн? (Впрочем, это не выбор движка не сильно влияет.)

20,21,23 что как - не ясно

12 и 13 (и нек др) - вообще никакого отношения к движку не имеют.

А 14 это полный бред.

В целом же я вижу, что наверное подойдёт любой движок. В любом случае всего из коробки не получить.

MB
На сайте с 12.05.2012
Offline
25
#19
SHoKKiNG:
это все точно есть в опенкарт + модули или престашоп + модули, но престу не советовал бы
по бюджету тоже вложитесь, лицензию покупать не надо, модули не особо дорогие...

Опенкарт рассматривал, многошаговая корзина не очень радует, из поддержки только форум, и пока не нашел, как и где редактировать код.

Пока отставил в сторонку. Смотрю еще варианты.

По поводу престы пока воздержусь.

Поддержка - форум, обязательная регистрация и авторизация, тоже не очень радует, дальше не углублялся.

По этим параметрам конечно не стоит делать какие то выводы, возможно, что это все можно исправить, но хотелось бы без особых заморочек.

Маралекс
На сайте с 06.12.2013
Offline
55
#20

Если не OpenCart, то WP + WooCommerce

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий