Минусинск заработал. Часть 3

[Удален]
#821

Ladycharm, ну можно банально попробовать зазеркалить на неосновной хост. Может и прокатит, холодильник же сам набирать и так будут. Хотя руками да, могут, если сработает.

77ww77
На сайте с 17.03.2012
Offline
45
#822
Mish-ka:
А должно быть так:
Ввёл новые правила, всех проинформировал и отранжировал по новым правилам.

А должно быть так:
Ввёл новые правила, всех проинформировал и всех отранжировал по новым правилам.

А так они не могут сделать, так как никого алгоритма по понижению сайтов, продвигающихся сео ссылками нет, имхо. Иначе мы давно уже это ощутили при покупки таких ссылок. Интересно они вручную ещё сколько сайтов смогут забанить...перед тем как поймут, что это бесконечная работа.

Забанили 500 сайтов, на их место какие встали? Без ссылок???

Ну хорошо, к обновлению ТОПа по 5 разу появятся таки сайты без ссылок, а как быть с качеством выдачи и релевантными ответами на запрос? Надежда похоже только на одно испугать народ и заставить самостоятельно снять ссылки. Про что Катя и сказала "мы не можем забанить весь интернет".

Забаняные снимут, а вот те нетронутые санкциями вряд ли, следуя логике: "Зачем мне что-то делать, если позиции хорошие???" Вебмастер подумает о какой я молодец, каких ссылок хороших купил, даже Минусинск это одобрил.

Вот тебе и итерации с предупреждениями и без.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#823
Интересно они вручную ещё сколько сайтов смогут забанить...перед тем как поймут, что это бесконечная работа.

Почему бесконечная?

Попугали чуток, потом наняли wolf'а, всё, стадо в панике.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#824
dlyanachalas:
Почему бесконечная?

Попугали чуток, потом наняли wolf'а, всё, стадо в панике.

Касаемо стада - в точку)

[Удален]
#825
dlyanachalas:
Попугали чуток, потом наняли wolf'а, всё, стадо в панике.

Ага а перед этим нижегородцева) Я, конечно, не понимаю чего вольф выступает, но чет мне это кажется совсем маразмом. Согласись, если бы они были такие мстительные и лица нестандартной сексуальной в плохом смысле - они могли бы к примеру попарсить мой аккаунт и выбросить усе.

T6
На сайте с 12.03.2010
Offline
42
#826

По мне, так скорее существует некий параметр завязанный на весе ссылки, и общем весе ссылочной массы сайта. Т.е. есть какие то пороговые значения.

Вряд ли Яндекс держит ориентир именно на абсолютное и относительное количество seo ссылок в ссылочной массе. Это не совсем логично... Вы же сами видели, что под минусинском сидят как сайты с 300-ми ссылками, так и с количеством за 1000.

Т.е. не все так однозначно, как говорит Яндекс.

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#827

Завалить конкурента переклейкой? Ну наверное достаточно быстро эту переклейку можно будет обнаружить и слить платонам. Если санкции подготавливаются пачками, то откатят быстро, можно не сомневаться.

А вот завалить конкурента ссылками - достаточно легко. Мониторим ссылочную массу, мониторим темпы закупки, площадки, стратегии... И включаем автомат на ту же тему, даже если конкурент прекратил закупаться, да и если снял ссылки, скорее всего тоже... Ну не вижу я возможности со 100% точностью определить, кто закупает ссылки. А при вдумчивом подходе - 100% сымитировать несложно. В этом случае, хоть пиши, хоть не пиши.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#828
Shnopel:
А Гугл подобных экспериментов с клиентами не проводит? Он со сео-ссылками не устраивал акций борьбы?

---------- Добавлено 24.05.2015 в 16:25 ----------


А если сами договорились, без биржи, Яндекс сочтет эту ссылку за сео-ссылку? Если сайт донор, например, не профессиональный торговец ссылками?

нет, яндекс сочтет ее как платную рекламу и все, а какой вес он этому предаст я хрен его знает, если будете пожизненно место под баннер арендовать, то будете просто место под банер арендовать пожизненно:)

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#829
Sim:
Тогда надо на домен конкурента клеить. Чего добру пропадать.

я и предлагаю свой домен на редитект поставить. кому ннада?

Изучаем п. 4.4 правил форума
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#830
Headlesz:
я и предлагаю свой домен на редитект поставить. кому ннада?

Сие счастье надо отдать самому достойному ;) чтобы было чем заняться :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий