Вылет из "похожих видео"

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#21

Меня эта штука уже давно парит. Раньше похожие видео с "чужих" каналов давали 50% трафика, сейчас похожие видео по аналитике дают 30% трафика, но все эти похожие видео - мои и с моего канала.

Получается, трафик гоняет по кругу.

Но недавно я сделал видео на немного другую тематику (канал тематичный), и это видео влетело в похожие для "чужих" каналов. Правда, потом ушло, но тем не менее.

Создается ощущение, что если у канала постоянно видео на одну и ту же тематику по одним и тем же ключам, то Ютуб замыкает весь трафик внутри канала. На молодом канале такого нет в силу объективных причин, поэтому трафик размывается и прибывает с похожих от чужих каналов.

Кстати, насчет удержания - может быть тут все наоборот? У меня удержание 60% в среднем по аналитике (~10 минутные ролики). Вроде неплохо, соответственно Ютуб и шлепает меня в похожие к моим же видео. Интересно, а что если сделать удержание меньше для какого-то видео - не определит ли его алгоритм к чужим? ;)

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#22

Ютуб уже не так щедрый как раньше и трафик у многих из за этого падает или не поднимается. Об этом с января говорю но не могу главную причину растолковать

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#23

Stimmi, У меня тоже по кругу гоняется трафик, думаю из-за тематики. Хоть я и считаю до сих пор, что теги очень сильно влияют на это, но многие со мной могут не согласиться. Однако как еще можно объяснить что в мои видео попадают часто мои в похожие. В медиасетях - это нормально, там продвигают именно по такой схеме (первые 5 в похожих - у автора канала), но в Адсенсе...

В моих видео есть общие теги и не мало. Правда в последнее время теги стали мало влиять на ранжирование и скорее нужны для поисковых систем, например для Google-video.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#24

Выскажу свое мнение и давайте обмозгуем. Интересно будет прочитать ваше мнение.

ТО что каналы не расручиваеться так легко как раньше и то, что переходи уменьшается от похожих видео, думаю как то связано с тем что несколько месяц назад в правом части появился кнопка автовоспроизведения и плейлисти которые создается автоматически ютубом. На картинке внизу я отметил эти новые опции красным карандашом.

Теперь нам наверное придется думать какие видео нравится ютубу чтоб он почаще поставил наш виде в плеилистах и в колонке "следующее видео". Иногда там попадают и мой видео но особого трафика не дает, потому что там мало просмотры на этом странице где мои видео появляется в "следующих".

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#25

Vasia555, да, эта кнопка конечно повлияла на уменьшение, но незначительно. Миксы с плейлистами редко попадаются, только в основном на заезженные темы. В сами плейлисты попадают кучи неавторских роликов, на которые сразу отправляется совпадение на аудиовизуальное, присланное самим Ютубом с автоматически созданных каналов Youtube. Туда лучше не попадать. Надеюсь вы поняли о чем я.

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#26
Stimmi:
насчет удержания - может быть тут все наоборот? У меня удержание 60% в среднем по аналитике (~10 минутные ролики). Вроде неплохо, соответственно Ютуб и шлепает меня в похожие к моим же видео. Интересно, а что если сделать удержание меньше для какого-то видео - не определит ли его алгоритм к чужим? ;)

обратил внимание, что видео попадает в похожие с приблизительно тем же % удержания, что и твое, но учитывает и остальные факторов +-

---------- Добавлено 06.05.2015 в 12:20 ----------

Stimmi:
а что если сделать удержание меньше для какого-то видео - не определит ли его алгоритм к чужим? ;)

мне кажется, что принципы ранжирования не меняются в зависимости от того, к своим тебя крепят или к чужим.

Поделитесь мнением - есть отличия в ранжирования в своих и чужих "похожих" ?

---------- Добавлено 06.05.2015 в 12:24 ----------

Vasia555:

Теперь нам наверное придется думать какие видео нравится ютубу чтоб он почаще поставил наш виде в плеилистах и в колонке "следующее видео".

опять таки догадка: факторы, влияющие на попадание в плейлист, следующее и чужие похожие, одни

---------- Добавлено 06.05.2015 в 12:26 ----------

Mystic999:
эта кнопка конечно повлияла на уменьшение, но незначительно.
если гдето убыло, то гдето прибыло :) соответственно, у когото идет рост трафа изза етой кнопки;)
Процветай и просвещайся, друг
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#27

Есть еще какие хорошие мысли о способах попасть в "похожие видео"?

Кстати, можете меня поздравить, этот топик я вывел в топ Яндекса на 1 место по запросу "Дополнительный трафик через похожие видео" ну по теме топика тоже

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#28
Mystic999:
Есть еще какие хорошие мысли о способах попасть в "похожие видео"?

Предлагаю мои рецепт. Можете добавить или поправить, или подискусируем что отсюда удалить для более удачного рецепта:

1. Делаем видео от 5 до 15 минут; (Я тут наблюдаю и видео более 5 минут часто попадают в топ)

2. Удачно составляем название, описание и теги; (Самое главное название)

3. Постараться как можно видео сделать интереснее

а) Видео должен так интересным, что ее некоторые фрагменты должны заставить посетителю вернуться обратно и в нов посмотреть этот фрагмент;

в) В видео должны фрагменты которые будут провоцировать для написания комментария. Если в комментарии он пишет что то именно про этот фрагмент 2:37 в таком то минуте это было лалала и т.п. такой комментарий провоцирует и другого перейти и в нов посмотреть указанный фрагмент. Это вам дополнительный + от ютуба.

Если нам удастся сделать такое видео, тогда нам не придется покупать или накручивать лайки. Они сами потекут.

4. Чтоб наш хороший видео не потерялся в огромнейшем потоке новозалитих видео и не унесло ее в задн*цу(пожалуйста модератор не ставите мне за этот слово минус) нужно подтолкнуть ее.

Покупаем от 300 до 500к трафик который не нарушает правило ютуба. Например покупаем трафик от соцсетей.

Если все сделаем так, думаю из 10 видео, один обязательно рано или поздно попадет в топ похожих.

Вот и по моему все. Если что то важное вспомню добавлю.

Д1
На сайте с 28.04.2015
Offline
18
#29
Vasia555:
Предлагаю мои рецепт. Можете добавить или поправить, или скажите что отсюда удалить для более удачного рецепта:

1. Делаем видео от 5 до 15 минут; (Я тут наблюдаю и видео более 5 минут часто попадают в топ)
2. Удачно составляем название, описание и теги; (Самое главное название)
3. Постараться как можно видео сделать интереснее
а) Видео должен так интересным, что ее некоторые фрагменты должны заставить посетителю вернуться обратно и в нов посмотреть этот фрагмент;
в) В видео должны фрагменты которые будут провоцировать для написания комментария. Если в комментарии он пишет что то именно про этот фрагмент 2:37 в таком то минуте это было лалала и т.п. такой комментарий провоцирует и другого перейти и в нов посмотреть указанный фрагмент. Это вам дополнительный + от ютуба.

Если нам удастся сделать такое видео, тогда нам не придется покупать или накручивать лайки. Они сами потекут.

4. Чтоб наш хороший видео не потерялся в огромнейшем потоке новозалитих видео и не унесло ее в задн*цу(пожалуйста модератор не ставите мне за этот слово минус) нужно подтолкнуть ее.
Покупаем от 300 до 500к трафик который не нарушает правило ютуба. Например покупаем трафик от соцсетей.

Если все сделаем так, думаю из 10 видео, один обязательно рано или поздно попадет в топ похожих.


Вот и по моему все. Если что то важное вспомню добавлю.

Покупаем от 300 до 500к Золотое видео получится))

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#30
Димка1989:
Покупаем от 300 до 500к Золотое видео получится))

Нет. От 100 до 200 зеленных вполне хватит, но такая сумма нам понадобиться для одного видео. Чтоб наши шансы выросли значит нам нужно 10 такое видео. Поэтому нам придется выложить от 1000 до 2000 доллар за кампанию.

Если хоть одно видео попадет в топе, максимум за 2 - 3 месяц выкупит затраты.

Пока мои каналы жирную сумму не приносит и поэтому я не могу поэкспериментировать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий