Как приблизить коммерческий успех небольшой площадки

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#121
Lisa:
Только, повторюсь, я не вижу, с чего бы вдруг человеку начать продавать мою рекламу, отдавая львиную долю мне, если проще сделать свой такой же сайт и продавать рекламу на нем

Ну, мотивация здесь при грамотном подходе со стороны такого человека таки да, есть. :)

1)Все же умение продавать рекламу, созваниваться, говорить, ездить, выглядеть соответственно, доставать до нужных людей, впаривать им продукт - это одно. Умение делать сайт - другое. Умение продвигать его в ПС - третье. Умение грамотно вести деятельность, как издатель - четвертое. Умение администрировать сервер - пятое. Мы, как я понимаю, говорим о модели, когда мы так или иначе худо-бедно сочетаем в себе все, кроме первого. А имеются и те, кто, располагая первым, не умеет ничего иного из списка.

2)Кроме такого простецкого объяснения, существует еще и бизнес модель для его деятельности: создать и полноценно вести можно, грубо говоря, один сайт. Ну - два, ну ладно - три... А продавать рекламу, занимаясь только этим, можно на сотнях сайтов. Тогда, естественно, и объемы продаваемой рекламы будут совсем иными, и по портрету аудитории будет из чего выбрать, что не может не сказаться на интересе со стороны рекламодателя.

С уважением, Евгений.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#122

Jackyk, вот я тоже пришла к выводу, что нужно РА. Но с ними мы говорим на разных языках, причем мне даже словарь никто не хочет дать, чтобы начать говорить на их языке. На одном языке со мной говорят системы контекстной рекламы. С ними - отлично сотрудничаем.

ЗЫ. А в читаемом с КПК виде книжки нет? А то я только на них читаю, в транспорте :(

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#123
Nedo:
qZma, а мне не надо, чтобы благодаря моему сайту агент еще для кого-то отлавливал клиентов. Как не надо оклада? Вы же говорили, что без оклада, только за процент со мной никто разговаривать даже не будет..

Вы меня с кем-то путаете или не так поняли.:)

Я говорил о том, что платить оклад не надо, достаточно разместить контакты агента.

Nedo:
Любой работодатель, беря человека на работу, наводит о нем хотя бы справки. А как виртуально это можно сделать? Только выполненная работа может быть подтверждением...

Все верно, но это если человек будет находиться в коллективе, за что-то отвечать, занимать рабочий телефон ....

Но в Вашем случае, мне не совсем понятно, чем Вы рискуете. Только недополученной прибылью?

А как мне тогда быть? Взять человека в Москве, который будет набирать рекламодателей (у меня не совсем рекламодатели, но сути это не меняет, работа почти та же) за % практически не реально. Приходится сначала платить, а потом уже переходить на %.

Было время, когда я брал людей по принципу “найди - потом приходи”, но это было в 90х годах.

Сейчас найти толкового человека, работающего по такой схеме, практически не реально. Но я сознательно иду на риски и расходы, месяц-два-три, люди меняются как перчатки пока не попадется толковый человек, который отобъет все предыдущие расходы.

Не понимаю, почему Вам не работать подобным образом, тем более что от Вас никто не требует оплаты как в моем случае.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#124
Lisa:
Вы предлагаете снять контакты, которые приносят мне хоть какие-то (пусть и неустраивающие меня) деньги в обмен вообще ни не что..

Я Вам предлагаю расширить свой бизнес и делегировать полномочия.

Lisa:
Когдя я говорю о предоплате как оптимизатор - я показываю результаты своей работы с другими сайтами. Рассказываю, что именно я буду делать и на какие результаты можно рассчитывать. Что предлагает агент?..

Предложить портфолио, вам сможет РА. Но мы, я так понимаю, сейчас не об этом говорим.

Lisa:
Меня интересует, как мне приблизить коммерческих успех СВОЕЙ небольшой площадки.

Любопытно было бы взглянуть на эту площадку.

C
На сайте с 31.05.2005
Offline
62
#125
Valentin N.:
КАК МОГЛО БЫ БЫТЬ.

Достаточно в рекламном агентстве учредить должность: "менеджер новых проектов" (условно). Этот человек с утра до вечера делал бы сдледующее:

1. Искал бы в сети новые молодые проекты.
2. Предлагал бы им сотрудничество

Настолько все логично и симпатично выглядит.

А Вы сами не хотели бы такое агенство открыть? Если да - то я в очередь стану как клиент.

А вообще в плане привлечения рекламодателей самостоятельно - нужно уметь разговаривать с людьми, доказать, что ты прав и достоин и т.д.

Очень не многие на это способны. Особенно люди-технари, которые в состоянии создать отличные сайты, написать программы, но вот убедить собеседника в целесообразности использования собственного продукта просто не способны.

Поэтому и готовы отдавать половину (а то и больше) посреднику. Найти бы еще его, этого поседника :(

Сначала я отъедаюсь тут (http://vkysno.kiev.ua), а потом худею здесь (http://10diet.net) :)
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#126

qZma мой коллектив состоит в моем единственном лице, я не в Москве и даже не в России, не будет никакого рабочего телефона, не будет никакого контроля.

Мы смотрим на одинаковые вещи разными взглядами. Я вас недопонимаю, вы - меня.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#127
Nedo:
qZma мой коллектив состоит в моем единственном лице, я не в Москве и даже не в России, не будет никакого рабочего телефона, не будет никакого контроля..

Может Вам, что-то типа этого надо http://www.telphin.ru/numbers.php ?

И будет у вас на соседнем диванчике работник лежать на боку и обзванивать Москву и Питер :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#128
qZma:
Может Вам, что-то типа этого надо http://www.telphin.ru/numbers.php ?

Лично моя практика показывает, что качество IP-телефонии преотвратнейшее, и для серьезных переговоров не годится категорически. Этого провайдера не пробовал, но sipnet и еще несколько были отвергнуты как класс. Может, конечно, я что-то делал не так, но что там можно не так делать? Комп, их программа-клиент, достаточно мощная выделенка... А слышимость отвратная, еще и прерывается. Я, когда нахожусь не в Москве, предпочитаю звонить с мобильного, больше платить, но не позориться.

KO
На сайте с 26.10.2006
Offline
12
#129
Lisa:
Jackyk, вот я тоже пришла к выводу, что нужно РА. Но с ними мы говорим на разных языках, причем мне даже словарь никто не хочет дать, чтобы начать говорить на их языке. На одном языке со мной говорят системы контекстной рекламы. С ними - отлично сотрудничаем.

Увы, но у вас есть два пути, либо разобраться в этой кухне самой, либо передать этот вопрос человеку, какому 100% доверяете и какой будет этим жить. Идея отдать все это на ведение какому-либо РА, это утопия. Точнее это даже не утопия, а процесс, какой вы не сможете контролировать и его эффективность будет сомнительна. Особенно если мы говорим о небольшом проекте. Должен быть человек внутри команды, какой будет работать с рекламодателями и РА это не более, чем еще один вид рекамодателей для вас, какого нужно привлечь к вашему ресурсу и ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ.

Ну и хочется сказать несколько слов о рекламодателях в свете вышенаписанного. Не кидайтесь сразу на компании класса P&G, в 95% случаев у вас ничего путевого не получится, вас в худшем случае будут футболять от ангетсва к агентсву, от менеджера к менеджеру, в лучшем - обьяснят, что все деньги практически расписаны на год вперед, что может можно что-то выкроить из бюджетов, но и то не сейчас, приходите поздже). Гораздо проще на интернет-рекламу получить деньги от менее амбициозных, но агрессивных компаний, либо пользоватся спецификой рынка. К примеру, существует много ограничений на рекламу детского питания и вот тут интренет и может показать себя во всей красе 🚬 . Надо знать сезонность товаров и услуг, какие вы рекламируете, знать основных игроков на рынке и т.д. Именоо по этому нужно, чтобы этими занимался человек "изнутри" %)

Все вышесказанное ИМХО, основанное на личном опыте.

Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#130
qZma:
Я Вам предлагаю расширить свой бизнес и делегировать полномочия.

Я готова. Очереди желающих на минимально устраивающих меня условиях нет :)0

qZma:
Любопытно было бы взглянуть на эту площадку.

http://detochka.ru/

Да, в общем, на сайт в подписи тоже очередь не выстраивается от рекламодателей на баннеры. Только прайсы и контекст.

coolann, я вторая. Глядя на то, как Валентин продает свою площадку - только руками развожу от восхищения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий