Сайты, продвигающиеся SEO-ссылками, будут ограничены в ранжировании 2

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#101
MGX2000:
становится ясно несет пользу он или нет.

Вообще, вот что я считаю.

Позабыли про то, что есть такое - ссылка.

И пользу она несёт именно тогда, когда на неё жмут, ведь это же ссылка! Функция которой - чтобы её жали. Соответственно, если её не нажимают, это ссылка имеет в себе мало смысла.

И должна из кареты превратиться в тыкву. Т.е. из ссылки в обычный текст (в глазах робота), со всеми вытекающими.

Ну это так, рассуждения.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#102
samimages:
Вторая ветка блин - давайте, уже приводить технические обоснования подобных умозаключений.

RokkoJ, если я вам сейчас покажу страницу с ссылкой, вы мне скажете, на какой бирже она была куплена?

По одной отдельно взятой ссылке никто со 100% уверенностью ничего не скажет, это же очевидно. Но можно оценить анкор, его частотность и естественность, можно оценить непосредственно сайт-донор (тематичность и т.д.) и где и как на нем проставлена ссылка. Дальше делается вывод о степени естественности ссылки. Если таких неестественных исходящих ссылок сильно много, то донор может помечаться как некачественный. И дальше если на сайт ссылается куча некачественных доноров, то это признак покупки ссылок на бирже. Как-то так в общих чертах. Вообще еще пишут, что если с одного компа заходить в аккаунты в вебмастере и на бирже, то это тоже легко палится.

И как аргумент - у Гугла подобный алгоритм вполне себе работает, хотя вопросов к нему тоже достаточно.

Denis1930
На сайте с 15.02.2009
Offline
118
#103
lusan:
Вообще, вот что я считаю.
Позабыли про то, что есть такое - ссылка.
И пользу она несёт именно тогда, когда на неё жмут, ведь это же ссылка! Функция которой - чтобы её жали. Соответственно, если её не нажимают, это ссылка имеет в себе мало смысла.
И должна из кареты превратиться в тыкву. Т.е. из ссылки в обычный текст (в глазах робота), со всеми вытекающими. Ну это так, рассуждения.

Яндекс никогда не сможет отследить все ссылки, жмут на них, или нет, также как и гугл. Для этого ему как минимум понадобиться заставить всех вебмастеров поставить метрику, а это невозможно, а значит и учитывать этот параметр маловероятно.

MGX2000:
Понятно что определить сеоссылку на 1 странице трудновато, а если проанализировать весь сайт тогда и становится ясно несет пользу он или нет.
На данный момент еще не видел что бы на 1 сайте одна ссылка работала а другие нет, сеоссыльность думаю определяется для сайта а не конкретно для страницы.

Тоже к этому склоняюсь, но тут наверное количнество исходящих ссылок играет большую роль, чтобы можно было точно сказать, что на сайте ссылки продаются.

На соседнем форуме по этому поводу видел статью, здесь

там некоторые моменты конечно выглядят правдоподобно, но и в целом говорить что правда тоже немогу. Может кто уже читал, поделитесь.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#104
MGX2000:
для сайта а не конкретно для страницы.

Садовский обещал понижение для акцепторов?

Тогда вопрос, еще раз. Если владелец плохого сайта, от чистого сердца сослался на ваш, хороший... а если таких владельцев пара тысяч? Вы согласны быть понижены в результатах поиска?

---------- Добавлено 19.04.2015 в 13:53 ----------

RokkoJ:
Но можно оценить анкор, его частотность и естественность,

++

RokkoJ:
можно оценить непосредственно сайт-донор (тематичность и т.д.) и где и как на нем проставлена ссылка.

В массе врятли это даст приемлемые результаты.

---------- Добавлено 19.04.2015 в 13:54 ----------

lusan:
И пользу она несёт именно тогда, когда на неё жмут, ведь это же ссылка!

Хороший вариант, но тут мешает:

1.Вложенность

2.Актуальность материала

3.Хомяки без трафа

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#105
RokkoJ:
И как аргумент - у Гугла подобный алгоритм вполне себе работает

Не возьмусь утверждать, но у гугла очень похоже именно на работу с анкор-листом... качество сайтов не сильно прослеживается, трафик тоже. Это что касается именно наказания, на счет влияния не буду умничать.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#106
samimages:
Садовский обещал понижение для акцепторов?

Тогда вопрос, еще раз. Если владелец плохого сайта, от чистого сердца сослался на ваш, хороший... а если таких владельцев пара тысяч? Вы согласны быть понижены в результатах поиска?

В видео все есть.

Статья чуть выше отвечает на ваш вопрос. Вы много видели альтруистов в таком количестве, а сажать конкурентов видимо не получиться в видео про это тоже сказано.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#107

Посмотрел видео из Минска - позорное выступление представителя яндекса как по форме так и по содержанию.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#108
MGX2000:
Вы много видели альтруистов в таком количестве

Это-то и беспокоит))) Количество там больше 2000

---------- Добавлено 19.04.2015 в 14:18 ----------

awasome:
надо послушать, что скажет более разбирающийся в этом человек

"языка" надо брать! Однозначно!

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#109
MGX2000:
Основной посыл статьи правильный, есть некоторые вещи которые трудно проверить ( есть они на самом деле или нет ) но они незначительные.

Если так, то многим бояться нечего. Зато теперь я понимаю, почему кто-то получил предупреждения, а кто-то нет и вряд ли получит.

maverik_ua
На сайте с 08.04.2012
Offline
34
#110

Как я понял Яндекс глуп и даёт теперь заработок чёрным сео, которые будут закупать ссылки с АГС чтобы убить конкурента. Маразм какой то, Сайт мог вообще некогда не покупать ссылки, и тут бац конкурент чтоб выбить позиции закупиться. Да уж, странные они, что я могу сказать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий