Яндекс начал увольнять сотрудников

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#61
vsonic:
Яндекс единственный по сути во всем мире поисковик, конкурент гугла.

китайцам об этом скажи ;)

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#62

mr_baraban, Да, выдача портится. Но только с точки зрения обычного человека, а если смотреть на метрики "счастья" пользователя, все становится лучше и лучше.

Раньше человек наберет коммерческий запрос, зайдет на сайт, смотрит цена высоковата - уходит, пройдет так 10 сайтов, потом нажмет на один и им позвонит (как пример). А сейчас пошел искать машину, набрал "bmw 3" а там 2 яндекса, 1 википедия, 3 портала, пока разберешься столько прокликаешь. Явно довольный - пользуется выдачей, не нашел дилера, кликнул по контексту, списал денежку

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#63

Яндекс коммерческая компания и её задача внутри себя повышать прибыль и снижать расходы. Уволняют, значит думают, что это не отразится негативно на прибыли, по крайней мере не будет её дополнительного падения. Набрали баласта для гребня волны, сейчас увидели, что гребня нет, баласт сбрасывают.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#64
vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#65

Меня из Яндекса уволили еще в 2006 году 😂

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#66

Видишь, никакой Википедии и рекламы)))

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#67

alexpike, и пользователи довольны

---------- Добавлено 03.04.2015 в 15:03 ----------

vitvirtual:
Меня из Яндекса уволили еще в 2006 году

из какого отдела?

V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#68
богоносец:
Это не они у вас, а вы у них. Впрочем, для упаковки паствы ей даже предлагают т.н. выборы.

Который час пытаюсь понять смысл... сдаюсь. Что Вы имели ввиду?

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#69
Wasya:
alexpike, и пользователи довольны

Потому что СДЛ!

V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#70
Klopopryg:
китайцам об этом скажи ;)

Я уже писал выше, что да, я имел ввиду не весь "мир", как у меня сказано, а, разумеется, Европу, про Китай, Индию и т.д., как-то мыслей не было, это слишком далеко во всех смыслах.

Европа вся под гуглом плотно, там просто нет альтернативы и как я уже писал в этом топике неоднократно, лично мое мнение, что у нас хоть в чем то лучше, что помимо гугла присутствует яндекс. И дай Бог ему здоровья просто ради того, чтобы он был.

---------- Добавлено 03.04.2015 в 22:00 ----------

seosniks:
Когда яндекс будет
для людей а не для собственных карманов тогда будет толк.
А так вся выдача куплена и завалена рекламой.

И куча доров живут и процветают.

Индексация это вообще. Гугл за сутки интексирует сайты, яндекс по пол года.

А как что, так яндекс сразу жалуется что его обидели, в ФАС.

Для Россиян лучше чтоб была своя поисковая система. Но она должна быть прозрачной и честно.

Тогда будет толк. А так лишь затягивание гаек для нормальных сайтов.
Тем самым плодят кучу ГС, которые не жалко выбросить.

Не совсем понял. Яндекс коммерческая компания, равно как и гугл и бинг и можно даже яху вспомнить вместе с рамблером. Цель и смысл существования коммерческой компании - приносить прибыль, иначе это просто городская районная поликлиника.

Что значит "выдача куплена"? Можете пояснить, желательно с примерами?

Индексация - да, гугл в разы быстрее. Но и серверные мощности у яши и гугла совершенно разные.

Еще раз - я совсем не пытаюсь защитить алгоритмы и прочее у яши, наоборот, я немало потерял за последние 1,5-2 года после всяких идиотских нововведений типа якобы отмены ссылочного. И выдача яши сейчас довольно часто - полный идиотизм.

Но если яша сдохнет и останется один гугл - будет еще хуже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий