Сайт http:// не оптимизирован для мобильных устройств

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#31

куда приходят такие письма? в WMT или на почту, подвязанную к WMT ?

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#32

на почту, подвязанную к WMT

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#33

Посидев вчера вечерком несколько часов сделал версию своего основного сайта под мобильные устройства. Баллы за удобство выросли с 62 до 95 и то там остались совсем забавные претензии типа того, что в рекламе яндекса плашка со словами "яндекс директ" находится слишком близко к заголовку рекламного объявления :) Собственно в двух словах суть изменений - сайт верстался под размер экрана 1024 пикселя в ширину - при уменьшении этого параметра боковой сайдбар уходит под статью и там разворачивается по ширине экрана. Не особо значимые и ужасно выглядящие в таком виде блоки убираются. Пользователю предлагается статья полностью по ширине экрана без горизонтального скроллера.

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#34

eBasher, ну теперь ждите увеличения мобильного трафика. )

Redired
На сайте с 26.10.2014
Offline
7
#35
slaviktorres:
eBasher, ну теперь ждите увеличения мобильного трафика. )

Везет же человеку))) а мне даже в голову не приходит дизайн который будет смотреться в мобильной версии)))) или поставить стандартный для телефона от DLEи пусть гугл будет спокоен))))))

P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#36

У меня DLE - просто включил мобильную версию сайта, немного подкорректировал шаблон, чтобы совсем убого не было, проверил через сервис google, он пишет, что все ему нравится

Redired
На сайте с 26.10.2014
Offline
7
#37
popru:
У меня DLE - просто включил мобильную версию сайта, немного подкорректировал шаблон, чтобы совсем убого не было, проверил через сервис google, он пишет, что все ему нравится

Согласен, но у меня в самих статьях есть таблицы с фиксированной шириной)))) вот в чем гемор, что как бы ты шаблон не делал они все ровно страницу будут растягивать шире экрана.

P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#38
Redired:
Согласен, но у меня в самих статьях есть таблицы с фиксированной шириной)))) вот в чем гемор, что как бы ты шаблон не делал они все ровно страницу будут растягивать шире экрана.

Это действительно гемор, даже не знаю, что посоветовать вам

PK
На сайте с 01.03.2010
Offline
93
#39

Да, таблицы, например прайсы, в адаптации сложны, но варианты всегда есть, например складывать таблицы в вертикальные блоки, а не горизонтальной полосой.

По поводу адаптивного дизайна - надо делать, практически все сайты, которыми заведую, либо уже делаются с адаптивной версией, либо сейчас адаптируются. Ибо на одном проекте доля мобильных пользователей стремится к 40% уже, и был высокий показатель отказа у них, сейчас уже стало получше.

Шлю смс-ки отсюда ( http://www.smspilot.ru/?r=3591 )
Redired
На сайте с 26.10.2014
Offline
7
#40
Pahom-ka:
Да, таблицы, например прайсы, в адаптации сложны, но варианты всегда есть, например складывать таблицы в вертикальные блоки, а не горизонтальной полосой.

По поводу адаптивного дизайна - надо делать, практически все сайты, которыми заведую, либо уже делаются с адаптивной версией, либо сейчас адаптируются. Ибо на одном проекте доля мобильных пользователей стремится к 40% уже, и был высокий показатель отказа у них, сейчас уже стало получше.

Складывающиеся таблица подойдет где просто перечисление товара, а вот где его наименование и в столбцах его ттх то тут хз)))) остается терпеть снижение выдачи в гугле))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий