Блокировка доменов крымчан

fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#141
Alexander II:

как узнать - тоже спрашиваете, являются ли они аккредитованным регистратором доменов в такой-то зоне.

Хорошо, допустим, так и спрошу, а вот это

Alexander II:

регистрация идёт через прокладку LB.
регистрация идёт через tucows US, но без прокладки LB.

простите, не понимаю.. Даже Гугл мне не подсказал, что такое "прокладка LB". Поясните, пож-та, что это означает?

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#142
fingeniy:
Хорошо, допустим, так и спрошу, а вот это

простите, не понимаю.. Даже Гугл мне не подсказал, что такое "прокладка LB". Поясните, пож-та, что это означает?

выше в топике почитайте, что такое LogicBoxes.

в двух словах - это платформа, разработанная Directi для взаимодействия с реестрами.

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#143
fingeniy:
простите, не понимаю.. Даже Гугл мне не подсказал, что такое "прокладка LB". Поясните, пож-та, что это означает?

Logic Boxes - это ПО от US-компании DirectI. Многие регистраторы используют его для управления доменами клиентов.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#144
pegs:
Logic Boxes - это ПО от US-компании DirectI. Многие регистраторы используют его для управления доменами клиентов.

То есть, помимо того, что надо узнать, являются ли они аккредитованными регистраторами, надо узнать, не работают ли они через это ПО? И проверить это никак, только с их слов? И данное ПО, как я понимаю, нам не подходит. А все остальные подходят?

Простите за тупые (возможно) вопросы, но надо же все правильно понять, чтобы не наделать глупостей.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#145
fingeniy:
То есть, помимо того, что надо узнать, являются ли они аккредитованными регистраторами, надо узнать, не работают ли они через это ПО? И проверить это никак, только с их слов? И данное ПО, как я понимаю, нам не подходит. А все остальные подходят?

Многие регистраторы работают через подобное ПО, но LB наиболее распространенное (вернее, LB это больше, чем просто ПО, поскольку это ещё поддержка/сопровождение/обслуживание и пр.).

Поэтому надо узнать, как регистратор работает с реестром - напрямую или через стороннюю компанию. По сути - ни регистратор, ни компания-прослойка (если таковая будет) не должны быть в US-юрисдикции.

K
На сайте с 26.07.2005
Offline
72
#146
ostapx1:
Что в этой ситуации лучше/безопаснее/проще - перенести домены от Reg.ru к Nic.ru или создать в Reg.ru аккаунт родственника не из Крыма и передать ему домены?

аккаунт родственника - когда придется проводить какие-то действия с доменом, то придется этого родственника просить составлять письма к регистратору, потом заявлять их у нотариуса, далее отправлять почтой и тд и тп. естественно не дай бог с родственником что-то случиться - домен пропадет. поэтому тут подходит вариант только действительного близкого и надежного родственника.

вариант с изменением адреса - вот тут интересней - какие документы будут просить для подтверждения? google, paypal, eservice - у всех разные требования к такому подтверждению

---------- Добавлено 28.02.2015 в 20:45 ----------

у кого-нибуть есть какая-либо инфа по ру-центру, по ситуации с крымскими доменами?

писал им письма - они не отвечают (что очень огорчает)

Ink-developer
На сайте с 31.01.2009
Offline
138
#147

Народ, возникает естественный вопрос, сегодня крым, завтра еще какой то участок России, а может и полностью блочнут все наши домены com ?

То есть домен в com значит жди того что можешь потерять его по полит. причинам?

А если там бизнес всей жизни как быть? Переежать в RU ? Или массовая блокировка всетаки невозможна?

T7
На сайте с 11.04.2010
Offline
113
#148
Ink-developer:
Народ, возникает естественный вопрос, сегодня крым, завтра еще какой то участок России, а может и полностью блочнут все наши домены com ?

То есть домен в com значит жди того что можешь потерять его по полит. причинам?
А если там бизнес всей жизни как быть? Переежать в RU ? Или массовая блокировка всетаки невозможна?

Я об этом и говорил в первом посте. Пендосы с нас не слезут, нужно готовится заранее.

Я работал над сайтом 3 года и что теперь, если не дадут его перенести к другому регистратору, я не успею его переклеить на .ru и вся моя работа и доход просто пропадут.

Если есть серьезные проекты на .com, я бы посоветовал переносить за рубеж.

M
На сайте с 25.03.2014
Offline
19
#149

Читаем тут: https://blog.netearthgroup.com/

и делаем выводы

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#150
Oleg82:
Сколько времени требуется, чтобы Яндекс проиндексировал все страницы и начал адекватно к нему относиться (ТИЦ, выдача)?

Зеркальщик раньше апал часто, но сейчас он болен и его, видимо, лечат. Апа зеркал уже не было несколько месяцев, так что на него вообще не надейтесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий