Менять WMR на WMZ

BEKSI
На сайте с 14.04.2014
Offline
7
#31

Закрыли одну тему - сразу же контингент перебрался в другую, аналогичную ей))

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#32

Неа, не понимаю.

То есть я понимаю, что наши либеральные бложеки могут раздуть из мухи слона в чьих-то интересах. И запудрить мозги малограмотным невеждам тоже могут.

А вот глобальной проблемы отключения от SWIFT — нет, не понимаю. Более того, я считаю, что и проблемы-то никакой такой нет.

Во-первых, не отключат. Во-вторых, если и отключат, то это создаст проблемы только в части международных платежей. Причём, проблемы эти будут такого порядка — если со SWIFT платёж между банками проходит за 5 секунд, то без SWIFT будет проходить за 5 минут.

В-третьих, в настоящее время в России уже запущен пилотный проект, альтернативный SWIFT. Да, над этим можно ржать в тех же либеральных бложеках и посредством неокрепших умов разносить этот ржач по форумам и соцсетям. Только нужно помнить, что несколько лет назад такой же неудержимый хохот раздавался по поводу создания Россией собственной системы навигации ГЛОНАСС. А теперь американские службы спасения на полном серьёзе собираются перейти на использование ГЛОНАСС для своей работы, поскольку эта система к настоящему времени оказалась надёжнее и удобнее, чем американская GPS. Пару лет назад в тех же либеральных бложеках ржали над идеями создания банка БРИКС, альтернативному МВФ, сегодня же это реальность.

Но я готов выслушать страшный рассказ о тяготах, которые несут те страны, где нет национальной группы членов SWIFT. Только на "первые попавшиеся сайты из Гугла" не ссылайтесь, ОК? а то я умру от смеха.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#33
Flector:
раньше банки и без компьютеров работали.
что с того? счеты же есть, правда?

вы реально не понимаете проблемы?

Мы - нет!

Смысл отключения от Свифта был в нарушении переводов внутри страны, но так как основные банки уже подключены к своей системе, то при отключении от Свифта запад нанесет больше вреда себе, чем России. Считаю это маловероятным.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#34

эта фигня с курсом научила многих, в том числе и меня, менять вмр на вмэ при любой просадке бакса относительно рубля, тем более трачу я тайские баты, а они конвертятся через вмз.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
PS555
На сайте с 07.05.2006
Offline
140
#35
Flector:

вон глава ВТБ вообще приравнял отключение свифта к объявлению войны.

при отключении свифта начнется такая неразбериха, что рубль не просто упадет, а грохнется.

Ну главе ВТБ конечно виднее, чем сотрудникам ЦБ.

При отключении от SWIFT иностранные банки, которые захотят с нами работать, просто подключатся к нашей уже действующей системе и тогда запад потеряет даже контроль за движением средств в России, что будет только плюсом для нашей страны.

С чего вы взяли что рубль грохнется? при нефти 60 долларов курс будет 100 рублей? ну так это только плюс для экономики! Будет повод перейти на расчеты без долларов!

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#36
Flector:
вы клоун и тролль.
свалите с этого топика, вам тут не рады.

Ага… то есть, лекции об апокалипсисе, связанном с возможным отключением российских банков от SWIFT, не будет…

Не могу сказать, чтобы это стало для меня неожиданностью. 🍿

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#37

Flector, оскорбления пользователей запрещены правилами форума.

Все посты с оскорблениями я удаляю.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#38
jcrush:
эта фигня с курсом научила многих, в том числе и меня, менять вмр на вмэ при любой просадке бакса относительно рубля

Ну.. я в общем-то делаю то же самое, только меняю рубли на доллары, не взирая на курс.

Хотя при значимых просадках бакса возникает искушение сливать его. Но я однажды так и попался - в ноябре кажется, купил баксы по 42, они подросли до 44, а потом начали медленно но верно падать, испугавшись, я побежал и сдал по 43, а потом уже брал по 54... С тех пор, я уже меньше поддаюсь на искушения, хотя они порой возникают. Сейчас вот еще нефть растёт, вообще непонятно что делать. Но доверия к рублю у меня уже поубавилось.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#39

Напоминаю, что тема - о Webmoney.

И1
На сайте с 12.08.2013
Offline
87
#40

На Вебмани наверное было и не сыграть при сегодняшнем колебании курса доллара. В Вебманях медленно курс меняется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий