«Яндекс» начал сдавать позиции перед Google

S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#101

Я не понимаю зачем такие темы создавать, попиариться что ли, больше нечего обсудить?

https://oknaesthetic.ru/ (https://oknaesthetic.ru/)
ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#102
Sempai:
Я не понимаю зачем такие темы создавать, попиариться что ли, больше нечего обсудить?

Надо же людям, которые всей душой ненавидят крупный бизнес, где-то выговориться.

Не будет Яндекса - будут создавать о какой-нибудь другой компании. Это же форум, а не закрытый проф.клуб.

Обсуждающие частенько не знакомы ни с методами работы крупных компаний, ни даже с SEO.

Вот о чём стоит тревожиться и думать - это о явном стремлении Яндекса подмять российский интернет в сфере услуг. Само по себе это не плохо, но нет курса на взаимовыгодное сотрудничество с источниками контента, то есть сайтами-вебмастерами.

Все эти скупки крупных сервисов, объявления прямо в выдаче, новые колдунщики, из-за которых посетители не доходят до сайтов вообще (а контент для объявлений берётся именно с сайтов), будущие острова и т.п.

saintnameless
На сайте с 01.06.2012
Offline
71
#103

Сейчас выдача неадекватная в яндексе, незнаю конечно, может это в моей нише так. Но все равно многие люди (не оптимизаторы) отмечают что раньше (в 2010-2013) была более релевантная, чем сейчас.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#104

Прочитав сначала тему услышал потом на радио-Шоколад по-моему эту же новость удивился, но не новости, а, что как-то на фейк похоже или закинутый кем-то в СМИ - рекламный вирус напоминает!

Но действительно удивился бы если бы в новости было не имя Гугла, а имя Спутника например, гос-во фейки тоже любит.

EG
На сайте с 09.04.2010
Offline
98
#105

Окончательно перешел с Яндекса на Гугл после того, как мне софт (купленный AdGuard) всунул яндексовые умолчания по браузерам (думаю, все в курсе, что это). Не доглядел. Раз уж 15, наверно, отключал по разным программам. Один раз не доглядел - яндух пролез везде, еще вроде и браузер или еще какую-то дрянь в систему воткнул - еле систему почистил. Считаю, что такие действия программ нужно приравнивать к вредоносным.

Хотя выдача яндекса мне больше нравится - геопозиционные запросы сильно лучше гугла для меня ищет. Да и так - всякие сервисы использую.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#106

Ой не знаю не знаю.

Я вот сейчас всё больше и больше начал замечать, что гугл просто засран дорвеями. От и до, по НЧ ключам.

Особенно прикольно, когда дорвеи прут у тебя тексты и каждый новый дорвей становиться выше твоего сайта.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#107

Возможно для некоторых будет откровением, но у гугла траф со смартфонов в выходные превышает десктопы (без учета планшетов), а по некоторым темам (коммерческим) в 2 раза превышает десктопы!

Про отсутствие коммерческий и локальной выдачи гугла - устаревшие данные, за последний 1-2 года этот компонент значительно подтянулся, хотя яндекс выигрывает по картам, маркету, но разрыв уже минимальный. Но зато у гугла значительно меньше откровенных дорвеев и фишинговых сайтов. Попробуйте смартфоном пользоваться в яндексе :) это не просто не удобно, но и крайне опасно для нервов и кошелька. Я уж не говорю про то, что гугл активно работает над выдачей в смартфонах, у него мобильная выдача сейчас явный приоритет.

На мой взгляд (чисто субъективное мнение) яндекс балуется накруткой трафа и больше чем уверен, что покупки яндекса и аффелированных лиц не ограничиваются ауто, афишей итд, а распространяются и на более мелкие проекты вплоть до дорвеев, которые они с удовольствием пропихивают в топ. Со временем, в следствии ухудшения показателей яндекс будет прибегать все чаще к таким методам съема сливок с выдачи, а также с рекламодателей. Прямо даже на всех конференциях видно на сколько яндекс цинично снимает сливки, разве что не облизываются при виде потенциальных рекламодателей, если честно отдает пошлятиной.

Поэтому правильно тут говорили, что яндекс это уже давно такой портал - каталог, ну что же и такие сайты тоже нужны.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#108
mahovik:
Все андроиды ползуются гугл, привыкают к нему

Ни разу не юзал гугл на андроиде кроме сервисов.

Sempai:
Я не понимаю зачем такие темы создавать, попиариться что ли, больше нечего обсудить?

Американские шпиёны заказали эту тему.

Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#109

Никакого пиара, никакие не шпионы создали тему! Написали бы дело, конструктив, а не разводили бы флуд!!!

Вот ещё такой момент, вы пользуетесь поиском картинок, через Яндекс или Гугл? Каким?

Мне нравится больше последний, т.к. кажется картинки там находятся красивее, наверное изображения подтягиваются по переводу из буржунета.

Что вы думаете?

Ink-developer
На сайте с 31.01.2009
Offline
138
#110
Natata:
Никакого пиара, никакие не шпионы создали тему!Что вы думаете?

Именно пиар и именно манипулирование психологией человека, вы естественно не шпион гугла вы тот человек, который поддался этому манипулированию и создаете стадное чувство которое склоняет больший процент людей использовать гугл, по факту новость фейковая, но она работает! Новость про перевес гугла ПРИДУМАЛИ прозападные СМИ. Элементарно проверяется путем просмотра статистики по рунету в любом статистической системе на которую не могут повлиять американские корпорации.

Вы поняли смысл моих слов? Самое печальное что люди ведутся на это промывание мозгов и свято верят в лживые новости если, например эту новость опубликовал rbc или forbes, хотя утку вбросила газета известия которую сразу перепостили предыдущие издания дабы потом если ложь вскроется свернуть все на эти же известия, не будет же forbes брать на себя такое гавно у них на это всегда есть козел отпущения.

Ну а дальше работу делают уже чужими руками, такими как создатели этой темы и известные гуру типа этого https://twitter.com/devakaru/status/565848098799243264

И о чудо заходим в статистику и видим, что доля Яндекс поиска равнялась 51% 5 лет назад и сейчас его доля 51%

http://www.liveinternet.ru/i/s/0loLBO.png

Как видно на картинке гугл отобрал часть трафика у маила, но ни капли у Яндекса.

Я лично использую Яндекс т.к. считаю его юзабилити на порядок удобнее, чем у гугла.

А вас поздравляю за хорошо развитые стадные инстинкты и сами знаете, как выразить злобу за собственное слабоумие и оторваться на мне средствами форума, это намного проще, чем признаться себе в том, что ты идиот.

Данное сообщение не имеет отношения к пользователям которые не ведутся на подобного рода вбросы.

PS: кстати еще напомню тем у кого проблемы с памятью, что данный вброс происходит каждые пол года в течении 5ти лет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий