Налоги с Рапида платежей на карту

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#71
Vin_cent:
Глупость всё, что ты написал.

Забавный человек. Сам-то как платишь? 13% или как ип?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#72
borisd:

И само по себе "получение дохода от Гугла" не может быть деятельностью. Деятельностью может быть например клепание сайтов, но не само по себе "получение дохода".

Вы так пишете как будто Гугл платит деньги, а вы абсолютно ничего не делаете. Да даже просто размещение рекламных блоков это уже деятельность

причем именно самостоятельная, вы не ходите на работу в офис где начальник вам поручает разместить эти коды, а вы делаете это САМИ. Скопировать и вставить код это уже подпадает под определение "выполнения работы", и коды ставятся именно для систематического получения прибыли.

borisd:
Договор с Гуглом заключен в праве Великобритании и подсуден лондонскому арбитражному суду, что прямо указанно в договоре. А если это иностранная юрисдикция, то и законы там другие. Но этот счет есть разные мнения.

Доход получен на территории РФ гражданином РФ, какая еще может быть иностранная юрисдикция?

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#73
awasome:
Забавный человек. Сам-то как платишь? 13% или как ип?

Что ты лично до меня доколупался? Аватарка нравится, или что? Тыкаешь ты мне тут и тыкаешь. Не мешай дядям тему обсуждать.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#74
Vin_cent:
Что ты лично до меня доколупался? Аватарка нравится, или что? Тыкаешь ты мне тут и тыкаешь. Не мешай дядям тему обсуждать.

Ах ты ж, так ты не платишь налоги! 😂 Зачем голову людям морочишь?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#75

borisd, вы получаете на рс или на карту или на кошелек? Если первое или второе, то это перевод между юриком-юриком, а второе можно как юрик-физик. Это играет роль или без разницы и на возможные проверки не играет роли после уплаты налогов?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#76

awasome, я сейчас работаю через юлу, а раньше получал как физик через шаблон рапиды на счет в банке.

awasome:
Это играет роль или без разницы и на возможные проверки не играет роли после уплаты налогов?

Через Рапиду получать как ИП неправильно, т.к. это перевод самому себе, что в платежках от Рапиды и указано.

А вот как физик лучше получать через Рапиду.

А на практике - без разницы. Я долго платил налоги как физик и на приличные суммы, в налоговую вообще не ходил, отправлял декларации почтой. От налоговой ни разу не было ни ответа, ни привета, но когда получил доступ к л/к налогоплательщика, там увидел, что все декларации проверялись и были одобрены. Причем проверялись главным образом вычеты, а они у меня были нулевые.

Кстати, госдума и совет федераций, когда наезжали на Гугл с претензиями, не считали эту деятельность предпринимательской - это следует из смысла самих претензий.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#77

borisd, нет, я физик, а не ип, хочу платить как физик. Буду пробовать.

R
На сайте с 05.07.2014
Offline
21
#78

borisd, а вот скажите: по-вашему, издание бумажной газеты (к примеру, бесплатной - такие бывают) и получение прибыли от размещения в ней рекламы - это предпринимательская деятельность?

Между изданием такой бумажной газеты и созданием сайта очень много общего, а издателем газеты может быть только ИП или ООО.

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#79
Rilla:
borisd, а вот скажите: по-вашему, издание бумажной газеты (к примеру, бесплатной - такие бывают) и получение прибыли от размещения в ней рекламы - это предпринимательская деятельность?

Между изданием такой бумажной газеты и созданием сайта очень много общего, а издателем газеты может быть только ИП или ООО.

Издание газеты может быть и убыточным, и ничего не приносить. И будет предпринимательской деятельностью. Потому как есть средства производства, риск, нацеленность на новых клиентов и т.п. У верховного суда много на этот счет написано.

В случае газеты еще и лицензируемый вид деятельности - а это самый распространенный случай использования этой статьи УК РФ.

Однако по договору с гуглом, как и с любой другой партнерской программой, вы берете от него рекламный код и относите его в газету. Если Гугл получает звонок - вы получаете деньги.

Чья газета и т.п. - это никак не оговорено в договоре, это может быть газету друга с ООО.

Поэтому если рассматривать всю свою деятельность, то независимо от Гугла ваша деятельность будет предпринимательской. Вы несете затраты, риски, используете средства производства, затраты и т.п. И вы можете быть убыточны и сидеть без денег.

Но у вас конкретный договор с Гуглом и по нему вы просто получаете некую комиссию(но не по договору комиссии). При этом не важно даже на каких сайтах и кем все это размещено.

Именно поэтому сама налоговая говорит о возможности платить 13% с этих доходов.

Однако не вижу поводов для спора. Сейчас есть банковский перевод от Гугла. Если зарегистрировать ИП, то легко можно получать средства на свой валютный счет и спокойно платить налоги, причем всего 6%. Если сами платили 13% раньше, то я бы посоветовал на ИП жены оформить платежи и аккаунт новый.

---------- Добавлено 12.02.2015 в 13:23 ----------

borisd:
Я долго платил налоги как физик и на приличные суммы, в налоговую вообще не ходил, отправлял декларации почтой. От налоговой ни разу не было ни ответа, ни привета, но когда получил доступ к л/к налогоплательщика, там увидел, что все декларации проверялись и были одобрены. Причем проверялись главным образом вычеты, а они у меня были нулевые..

Аналогично плачу много лет. Была проверка в налоговой и в банке спрашивали после преодоления некого порога сумм.

Однако распечатки письма из налоговой, которых много в паблике по-поводу AdSense, всех устроили и уже много лет никаких проблем.

А, забыл, из налоговой каждый год звонят напоминают, что налоги надо оплатить. Я обычно тяну до июля.

---------- Добавлено 12.02.2015 в 13:35 ----------

awasome:
Ах ты ж, так ты не платишь налоги! 😂 Зачем голову людям морочишь?

Так это тролль, обычное дело. И аргументация собственно на этом уровне.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#80

·Pavel, подскажите, вы в Гугле закрывали аккаунт физлица и открывали новый корпоративный? Если да, то не просел ли доход? И обсуждали ли вы возможность прохождения валютного контроля в своем банке? С кем в банке говорили, что они сказали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий