Нужна-ли перелинковка для ИМ?

1 23
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#21
john_j:
Не для многих, а только для некоторых )))

Уважаемый, иди лесом!

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#22
zorro1979:
Уважаемый, иди лесом!

зачем же ты всё на себя принимаешь, про тебя там не написано.

или всё-таки себя узнал ? )))

не нужно мне указывать, а то ведь я могу указать куда тебе идти. да ты и сама наверно знаешь, потому как тебя не раз туда посылали )))


narolskay:
Вреда однозначно не будет.

вот тут я все-таки не совсем соглашусь

наблюдал в одном магазине именно "вред" от неудачных хлебных крошек, в результате которых во первых размазалось семантическое ядро, и во вторых, в выдаче гугла, названия некоторых страниц, были взяты из анкоров крошек, а не из тайтлов реальных страниц.

если интересно, могу подробно объяснить как это произошло и показать пример

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#23

В ИМ однозначно нужна грамотная навигация. А специфическую перелинковку делать по необходимости.

У меня нет никакого смысла продвигать страницы товаров, потому что по своим ключам они в топе с момента входа в индекс. А вот категории - это совсем другое дело. Одна есть очень сильно основная - и на нее я сделал ссылку (помимо меню) со всех страниц товаров. Она служит как для ПС, так и для направления людей (в анкоре слово "лучшие") в самую популярную категорию.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#24
bruder:
(в анкоре слово "лучшие") в самую популярную категорию.

анкор "лучшие", еще туда - сюда )))

в одном магазине, ссылки из карточек товара были загажены анкорами "предыдущий товар раздела" и следующий товар раздела"

гугл лихо подхватил это в семантику

в общем, сделал картинками, а в анкоры - названия товара

сейчас наблюдаю явное улучшение

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#25

Эти 2 слова из анкора мне в выдаче не помешают. :) Но лучше почаще гуглояндексы проверять.

У меня Яндекс любит выдавать всякую фигню из комментов - и при этом выглядит мой сайт выигрышно, более живой. У конкурентов казеннным языком, а у меня вот как-то так: "Заказывали категория товар. ... Заказывала у вас категория: товары".

У одного в топе: Семена овощей. Семена томатов. Показать по страницамПоказать все товары. :)

И несложно догадаться, почему: http://sadmagazin.ru/shop/semena/semena_ovowej/tomaty/

KD
На сайте с 21.07.2013
Offline
75
#26

Не совсем понимаю как можно сделать перелиновку страниц товаров кроме как с помощью - похожий товар, мы рекомендуем, вы смотрели. Ну не в описании ж делать текстовые ссылки

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#27
bruder:

У одного в топе: Семена овощей. Семена томатов. Показать по страницамПоказать все товары. :)

И несложно догадаться, почему: http://sadmagazin.ru/shop/semena/semena_ovowej/tomaty/

я про это и писал

перелинковка нужна, и есть она практически везде, но она должна быть грамотная - для поисковика и для посетителя

вот обсудить "правильную" перелинковку, это интересно

а гонять порожняком абсолютную истину, нет смысла

---------- Добавлено 03.02.2015 в 19:03 ----------

kaa_dir:
Не совсем понимаю как можно сделать перелиновку страниц товаров кроме как с помощью - похожий товар, мы рекомендуем, вы смотрели. Ну не в описании ж делать текстовые ссылки

поделюсь одним из "секретных" способов ))

перелинковать можно например через ссылки - след. товар, пред. товар раздела

это не только для ПС, но и для посетителей, которые хотят посмотреть другие товары, и могут легко перемещаться по структуре веб-сайта и продолжать последовательно просматривать продукты вместо того, чтобы тратить время на лишние действия.

KD
На сайте с 21.07.2013
Offline
75
#28
john_j:
я про это и писал
перелинковка нужна, и есть она практически везде, но она должна быть грамотная - для поисковика и для посетителя
вот обсудить "правильную" перелинковку, это интересно
а гонять порожняком абсолютную истину, нет смысла

---------- Добавлено 03.02.2015 в 19:03 ----------


поделюсь одним из "секретных" способов ))
перелинковать можно например через ссылки - след. товар, пред. товар раздела

это не только для ПС, но и для посетителей, которые хотят посмотреть другие товары, и могут легко перемещаться по структуре веб-сайта и продолжать последовательно просматривать продукты вместо того, чтобы тратить время на лишние действия.

Ну этот способ технически немного не удачен будет в моем случае. Может есть еще какой то припрятанный секретик?)))

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#29
kaa_dir:
Ну этот способ технически немного не удачен будет в моем случае. Может есть еще какой то припрятанный секретик?)))

всё зависит от того, для кого конкретно делается перелинковка и что конкретно нужно перелинковать - разделы или товары

если например, рассматривать для посетителя, то можно использовать историю перемещений по сайту

в этом случае сохраняются фильтры товаров, которые поставил посетитель, но нужно следить что-бы URL с фильтрами не попали в индексацию ПС

в магазине, который я сейчас продвигаю, я сделал и тестирую два варианта - с перемещением по истории просмотренных товаров и с последовательным перемещением в разделе.

считаю что получились очень хорошие результаты

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#30
john_j:
вот обсудить "правильную" перелинковку, это интересно

Единственное, что правильно - это не позволять ПС хватать дрянь, как в наших примерах.

А остальное индивидуально. Мне нужно передавать вес категориям, особенно одной. Кому-то айфону 6. Кому-то десятку основных товаров. Кому-то статьям или вообще лишь главной.

Реализацию нет смысла обсуждать - все уж больно очевидно. Только совсем новичкам примеры давать.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий