имею ли я право убрать ссылку на разработчика сайта

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#201

Вы не получили дизайн. Вы его сперли.😂 Без договора.😂А потом сказали, когда автор предъявил претензии, что автор долбанутый дизайнер ,ибо нормальные дизайнеры таких претензий не предъявляют.😂 А право на дизайн - у у вас с ТС, т.к. он 1)за дизайн заплатил, 2) сам его сделал, докажите обратное, 3)логотип - фигня и не имеет никакого отношения к авторском управу,4) дизайн не произведение искусства и тоже не имеет отношения к авторскому праву. 😂

Сто лет так не веселилась, как в этой ветке. Нет, пожалуй, года 1,5.

Тема явно зашла в тупик 😂

---------- Добавлено 01.02.2015 в 22:45 ----------

Wadim:
Вы меня не поняли 😂 Я и ТС-р получили дизайн без подписи. И не говорите мне, что я это должен доказывать.

В данном случае, думаю, реализация права должна быть зафиксирована. Иначе получается, что меня можно "засудить" как за отсутствие подписи, так и за ее присутствие. Я же не экстрасенс - не знаю как он своё право на имя хочет реализовать.

---------- Добавлено 01.02.2015 в 21:41 ----------



На самом деле все просто. Есть , например, вопрос - чуть выше смотрите. Если есть по нему что сказать, то юрист говорить своими словами и приводит ссылки на статьи и их толкование в разных местах. Вот нормальный подход. В любой сфере деятельности.
Вам уже наивные коллеги предъявляли все ,что можно. Вам просто надо подумать. Если Вам интересно. Думать никто не отменял - иначе понять не получится. А если понять не хочется, то тогда, конечно ,веселее играть в "загони юриста в 5-й угол".
V.K.
На сайте с 12.03.2009
Offline
89
#202
overnight:
Хочу заметить, что в начале темы я имел ровно противоположное мнение, но V.K., не смотря на некоторую горячность и переход на личности, вполне обосновал, почему подпись нельзя убирать.

приятно, что все же усилия не совсем тщетны

overnight:
Обсуждение системы репутации на данном форуме безоговорочно карается штрафными балами... переход на личности считаю недопустимым в публичном общении

я тоже, но сколько же можно обвинять меня в том, чего я не делал? не я это начал. но раз есть такое правило, что даже обсуждать репутацию нельзя...

Ladycharm:
Вы сейчас незаслуженно и бездоказательно оскорбили участников форума

я то как раз доказательно, причем в виде иронии, а вот в частности Вы, уважаемая, нет.

напомню:

Wadim:
С головой как?
Wadim:
И в отличии от вас, юриста - юридически грамотен. И да, еще посмотрите в интернете правила написания "вы" в различных ситуациях, безграмотность не красит.
Так вот, дорогой вы мой. Своё, ИМХО, нужно подтверждать чем-то более существенным кроме самого ИМХО. А пока бред остается бредом.
Wadim:
"Юрист" путает суть.
aklimovv:
Весело, а вы понимаете разницу между гиперссылкой и авторством. С какого перепугу гиперссылка стало авторством, которая может навредить дальнейшей судьбе домена, на котором размещён сайт
respekto:
Идиот? А то что?
Wadim:
Я это к тому что "юрист" выше писал
Ladycharm:
Полный абсурд.
PS: Складывается впечатление, что вы совершенно "не рубите" в предмете дискуссии. У вас есть какая-нибудь практика?
Wadim:
По существу есть что сказать?
У меня есть за плечами два выигранных суда, но да, я не юрист
Ladycharm:
Вы, явно читаете какую-то левую копию ГК. Или вообще не читаете?
Ladycharm:
Чушь феерическая. Слазьте с диване и почитайте про конклюдентные действия и публичную оферту, копираст вы наш.
Ladycharm:
Вы подтасовываете факты. Это не сложившая практика, а из разряда нонсенсов.
overnight:
Как бы это помягче сказать... Вы всю историю переврали.
Ladycharm:
И эти "кандидаты наук" с кафедры Юнеско "запрещают мне ковырять в носу"?
PS: Вот за что люблю Сёрч - всех проходимцев быстро выводят на чистую воду, не взирая на регалии.
Ladycharm:
Вы-то, как "типа юрист", должны знать, на ком в данном случае, лежит бремя доказывания. Вот сами ссылки и давайте.
aklimovv:
Юристы, они такие юристы. Кто-то говорил пойти что-ли куда-нибудь из мести брякнуть. Тут понимаете, люди, умеющие в ПС искать собрались. Бряканье оно очень быстро вычисляется.

Wadim:
Вот поэтому я и не хотел даже комментировать его историю, многое из того, что мы обсуждаем тут "факты с неба".
overnight:
Ни один из юристов не дал ответ на вопрос, про зоопарк рассказали, про то, что есть доступ к замечательным системам, но нет времени, рассказали, про то как может быть если помечтать, рассказали. А вот чтобы кратко и по существу, со ссылками — такого не было.
overnight:
Ну вот честно, если у юриста нет времени и ему невмоготу, не обязательно отвечать в этой теме, рассказывая какие все дураки, а он тяжко трудится.
Если что — я пользуюсь платными услугами юристов, очень доволен, ни разу мне не рассказывали о своей тяжкой доле, берут вполне себе небольшие деньги и готовят документы/дают консультации.
Wadim:
"бред собачий".
Wadim:
А ну да, ведь юр.дел по дизайнам у него не было, а значит и знаний не хватает...

И лишь после всего этого набора я позволил себе небольшую иронию – в 145-м сообщении темы.

А академики тем временем продолжили и продолжают до сих пор:

Ladycharm:
Wadim, кто есть who стало понятно уже давно. С господином V.K. жирную точку поставил overnight ещё на 13-ой странице, уличив в подтасовке и искажении реальных фактов. И детские отмазки из этого поста, что дело было давно, "мопед не мой, я только объяву разместил" - уже не проканают.

Самим-то не стыдно в таком духе дискуссии вести?

как на счет этих правил?


Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников...
Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты
Wadim:
В случае с "доказательством невины" видимо речь идет о презумпции виновности, но никак не о том факте, что само правонарушение не должно определяться судебными органами.

Вы совершенно не поняли закон. Почитайте внимательно.

Wadim:
Это лучше все писать обычным текстом, а не статьями, читающие топик просто не поймут о чем речь.

да Вы уж определитесь, Вам достаточно мнения юриста или Вам законом все подтверждать нужно!

Любопытно, как модератор расценит весь этот фарс.

У меня только одна просьба к модератору, т.к. обсуждение закрытия темы тоже может быть расценено как нарушение - пусть все же информация конструктивная будет на последней странице - с цитатами закона, например. Не хочется, чтобы люди, которые будут читать первую и максимум последнюю страницу, не поняли, какие ответы корректны

Полезные консультации (http://kolosov.info/yuridicheskaya-konsultaciya), споры по доменным именам (http://kolosov.info/domennie-imena), авторское право (http://kolosov.info/avtorskoe-pravo), проверка бренда (http://kolosov.info/brend-zachita) А это мое хобби "Здоровье ума и тела" (https://vkolosov.ru)
julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#203
V.K.:


Любопытно, как модератор расценит весь этот фарс.

Модератор здесь уже побывал. Уже высказался.

Коллега, а Вам не нравится, когда оппонент теряет человеческое лицо и начинает сыпать оскорблениями?

Мне нравится...Такое шоу...

V.K.
На сайте с 12.03.2009
Offline
89
#204

julia_j17, да не, я спокойно отношусь. для меня уже это своего рода игра. правда, не на равных, ибо вести дискуссию эти товарищи совершенно не умеют. передергивания и попытки уличить не конструктивны.

да и на таких, не юридических, форумах в правовых разделах, как мне казалось, логичнее, когда люди (не юристы) прислушиваются к тому, что говорит юрист. пытаются получить от него информацию, а не обучить его, юриста, юриспруденции, он как бы уже отучился :)

причем ведь здравые рассуждения у них мелькали (не у Леди, конечно, а у Wadim), но они явно терялись в форме подачи и иных ошибочных представлениях.

да и в других темах правовой ветки очень здравые мысли - в частности, по авто.ру. Действительно приятно видеть, что люди без юробразования способны генерировать правильные идеи (конечно, неправильные там тоже есть, но они не в такой форме подаются, как всем известными личностями в этой ветке).

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#205

Это треп ради трепа. Это не интерес. Из интереса пишут в личку и принимают во внимание.

Все они, во всяком случае некоторые, понимают. Так, издеваются по мелочи. Ну, или им кажется ,что издеваются.

Чтоб оскорбить юриста я не знаю даже ,что сказать нужно... Наслушаешься за годы работы: и проклянут, и в своих 3-х инфарктах обвинят, про непрофессионализм и "черный глаз", который сглазил директора, я уже молчу😂

isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#206

Если она вам мешает, убирайте.

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#207

Я никогда даже не догадывался насколько юристы нежные люди 😂

Ну "оскорблю" еще раз. А выше задал вопрос - вы на него "ответили типа" - опять отмахнулись как от мухи, отослав изучать нечто :)

Т.е продолжается демагогия и флуд, по сути я ничего не слышу.

---------- Добавлено 01.02.2015 в 22:32 ----------

julia_j17:
Вы не получили дизайн. Вы его сперли.😂 Без договора.😂А потом сказали, когда автор предъявил претензии, что автор долбанутый дизайнер ,ибо нормальные дизайнеры таких претензий не предъявляют.😂 А право на дизайн - у у вас с ТС, т.к. он 1)за дизайн заплатил, 2) сам его сделал, докажите обратное, 3)логотип - фигня и не имеет никакого отношения к авторском управу,4) дизайн не произведение искусства и тоже не имеет отношения к авторскому праву. 😂

1) Я не пер дизайн - вранье

2) А что нормально сделать дизайн и потом предъявлять претензии за его размещение? Ну да - дизайнер долбанутый, если притензии по размещению дизайна будут. (не по подписи)

3) Про то что право на дизайн у ТС, так как он заплатил - вранье, не говорил

4) Сделал сам-докажите обратное - Кто-то доказал? Или сказал как это можно доказать? Путем того, что дизайнер укажет место, где спёр часть элементов? 😂

5) Логотип-фигня.. - вранье, ничего подобного я не говорил

6) дизайн не произведение искусства -вранье, я не говорил такое. Важно то, что он есть в законе отдельным пунктом - неважно произведение или нет.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#208
V.K.:
Самим-то не стыдно в таком духе дискуссии вести?

как на счет этих правил?
Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy,

Вот точная цитата ваших слов про "гадость" и клевета на Wadim-a, вот его предложение доказать, что это был не он.

Вот ваш пост с примером фотографа и зоопарка, вот пост со ссылкой на источник, что на самом деле всё было не так, как вы это представили.

Конструктивная дискуссия - она всегда привязана к конкретным обстоятельствам и фактам. Конкретный сайт, виды проделанных работ,ТЗ на них, с какой формулировкой произведена оплата, с кем был договор(пусть даже - устный).

Вы же ушли от конкретики ТопикСтартера и топик потерял смысл. Потому, что даже одинаковые дела можно одно выиграть в суде, а второе, точно такое же - проиграть.

И этом при том, что закон(4-я часть ГК) - один и тот же. А что говорить, если обстоятельства дела - различаются? Результат будет совершенно непредсказуем.

Но "здравый смысл", на который опирается Wadim в своих высказываниях - есть. Нормальный суд должен разбираться по существу дела, а не по формальным признакам.

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#209
Wadim:
Я никогда даже не догадывался насколько юристы нежные люди 😂

Ну "оскорблю" еще раз. А выше задал вопрос - вы на него "ответили типа" - опять отмахнулись как от мухи, отослав изучать нечто :)
Т.е продолжается демагогия и флуд, по сути я ничего не слышу.

Ну, не знаю. Пусть Вас утешит мысль ,что Вы украсили мой вечер. 😂 Знаете, сидишь-сидишь в декретном отпуске: ни в процесс сходить, ни с директором поругаться... А тут на форуме толпа агрессивных граждан юристов линчует. Как не поучаствовать?

Это для Вас 4-я часть ГК - нечто. А для некоторых - вполне определенная вещь. Честно ,юристы именно так работают. Я каждый раз перечитываю АПК, готовясь к процессу, т.к. меняют нормы все время, да и мало ли какую особенность таит в себе конкретное дело. Так что, после "разжевываний" уважаемого коллеги ,которые Вы презрели с таким пылом, Вам осталось только прочитать и понять все самостоятельно.

А то получается, Вам не угодишь. Как сказал один герой боевика: "То тебе подавай информацию, то надо заткнуться. Не хочу придираться, но допрашивать ты не умеешь" 😂

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#210
isick1:
Если она вам мешает, убирайте.

Еще даун пришел 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий