Какую видеокамеру купить?

alexgod
На сайте с 05.12.2012
Offline
50
2018

У меня друг хочет купить видеокамеру, которая нужна нам для съемок видео-роликов. Подскажите, пожалуйста, какую модель выбрать. Или, быть может, Вы сами продаете. Б/у тоже подойдет.

Основные требования к камере:

- бюджетный, но приличный вариант. Вероятно, это полупрофессиональная камера должна быть.

- ночная съемка.

- хорошее качество видео, которое можно выкладывать в интернете. HD обязательно.

- Хороший аккумулятор, способный выдержать минимум 3 часа съемок в жарких и холодных погодных условиях (конкретно сейчас на морозе).

- высокая светочувствительность, чтобы видео-ролики были светлые, как в американских фильмах.

- возможность приближения и удаления во время съемок.

- возможность передачи потом видео на комп.

- приличное качество звука, потому что ролики будут сниматься с комментариями.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

alexgod, каков бюджет? Ваши требования врятли уложатся в 5к$

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
alexgod
На сайте с 05.12.2012
Offline
50
#2

Бюджет до 1к$. Хотя бы что то более менее приближенное тогда. Да и лучше чем дешевле тем лучше.

---------- Добавлено 23.01.2015 в 18:52 ----------

Вот такие штуки норм? http://www.ulmart.ru/goods/737319?from=gmc_moscow&utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_content=video_cameras&utm_campaign=nosale&utm_term=737319&gclid=CPWC9YarqsMCFcr7cgodgwgAgw

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

alexgod, я могу серьезно ошибаться, но одна нормальная камера должна стоить около 1000 долларов. Плюс аккумулятор, потому что в комплекте обычно какой-нибудь слабенький идет. Плюс выносной микрофон, а то и отдельный диктофон для записи звука. Для съемок на морозе - теплый чехол. Штатив. Карточки, на которые видео пишется, тоже денег стоят.

http://habrahabr.ru/company/besmart/blog/244291/ - статья о "бюджетной" студии. Комментарии тоже надо почитать.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

alexgod, с вашим бюджетом и близко вы не получите ничего более менее толкового. Так что берите что есть.

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#5

Я тут в соседней теме спрашивал.

Для вебинаров, записи обучающих видео подобрал пока вот это: http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/982/1895225

Думаю для ваших целей даже этой не хватит. Еще знающие люди говорят, что очень важно освещение, внешний звук, штативы, прожекторы и так далее по списку. Я как прикинул во сколько мне это обойдется видео с ютуба и решил пока попробовать поснимать видео для ютуба на вебкамеру макбука и может быть привлечь друзей, у которых есть зеркальный фотоаппарат и опыт съемки ).

И все равно даже для простейшей задачи - записи себя и маркерной доски в перспективе надо будет сделать очень и очень много. А у Вас одна только ночная съемка чего только стоит! Даже камеры за 1000$ вряд ли одно только это требование вытянут.

[censored]
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

onicolaev, просто себя и маркерную доску вам надо попробовать на что-то поснимать, всё-таки это не такая сложная съемка. Может быть, как раз получится на вебку или айфон (если он есть, конечно), на айфон несколько лет назад свадьбы снимали.

O
На сайте с 10.08.2010
Offline
100
#7
Scaryer:
onicolaev, просто себя и маркерную доску вам надо попробовать на что-то поснимать, всё-таки это не такая сложная съемка. Может быть, как раз получится на вебку или айфон (если он есть, конечно), на айфон несколько лет назад свадьбы снимали.

Пока решил так и сделать. Попробую со светом поэкспериментировать. При дневном свете вроде получается хорошая картинка. А купить камеру - дело 10 минут - всегда успеется. Я просто вот что думаю. Вдруг куплю камеру - сделаю три ролика, а потом это надоест. Надо сначала с подручными средствами в поток войти ))) А когда пойму, что это "мое", тогда и буду покупать технику

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#8
Scaryer:
alexgod, я могу серьезно ошибаться, но одна нормальная камера должна стоить около 1000 долларов. Плюс аккумулятор, потому что в комплекте обычно какой-нибудь слабенький идет. Плюс выносной микрофон, а то и отдельный диктофон для записи звука. Для съемок на морозе - теплый чехол. Штатив. Карточки, на которые видео пишется, тоже денег стоят.

http://habrahabr.ru/company/besmart/blog/244291/ - статья о "бюджетной" студии. Комментарии тоже надо почитать.

В районе 1000$ - это камеры, которыми дома котиков снимать🍿 Это всё домашние мыльно-пузырьные камеры. Для съемки всякой ерунды пойдут, для профессиональной работы ниочём.

alexgod, другу посоветуйте посмотреть в сторону зеркальных фотокамер, способных снимать качественное видео. Норм видеокамера для проф работы ценником от 5000$. Это только за камеру. Да и камеры там такие, что другу скорее всего придётся в тренажерный зал походить, чтобы с такой махиной управляться🍿

У меня друзья занимаются профессиональной видеосъемкой, снимают на зеркальную фотокамеру Canon EOS 5D mark iii, до резкого взлёта курса доллара, без оптики стоила 115-120 тысяч рублей, с одним объективом (китовым) выходила 140-150 тысяч.

Я этой темой недавно интересовался, примерно в ноябре. Отзывы по обычным видеокамерам так себе, даже для домашнего использования, не говоря уже про профессиональное использование.

Так вот, по зеркальным фотокамерам... Поскольку Canon 5D mark iii имеет весьма существенный ценник, я начал смотреть информацию о более бюджетных вариантах, позволяющих снимать качественное видео и обратил своё внимание на зеркальный фотик Canon EOS 70D, стоил он тогда в районе 55 000 рублей вместе с китовым объективом 18-135 mm F/3,5-5,6 STM, как пишет яндекс маркет, адаптированным для съемки видео. Как понял из тестов, видео пишет ничуть не хуже, чем 5D mark iii, как фотик хуже, само собой, а для видео очень даже неплохо. Себе покупать не стал, так как отпала необходимость в приобретении такого девайса. Сейчас пока мне своего Nikon D5000 хватает для моих нужд, не для видео. Явное преимущество такого решения - для разных задач можно использовать разные объективы. Одни для постановочной съемки, другие для съемки динамичного видео, допустим, движущихся автомобилей и т.д. В сентябре был на свадьбе, снимали тоже на Canon EOS 5D mark iii, видео пока не видел, но приглашали очень приличных фотографов и видеографов.

Вот пример постановочной видеосъемки на Canon EOS 70D. Смотреть желательно в HD качестве. Там в конце приводится, какую сцену на какой объектив снимали.

http://www.youtube.com/watch?v=Tf0BBNr6Epk

P.S. Качество встроенного звука будет весьма фиговенькое. Скорее всего потребуется приобретение внешнего микрофона, подходящего под разъемы выбранной камеры или фотокамеры. Если это будет конденсаторный микрофон с фантомным питанием (в данном случае от батареек), то ещё и ветро-шумозащиту не помешает. На фотокамерах встроенные микрофоны почти всегда при записи улавливают звук работы привода автофокуса.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#9

Да, чуть не забыл о важном моменте. Если будете смотреть в сторону зеркальной фотокамеры, то обязательно нужно пробить информацию о наличии автофокусировки при съемке видео и о конкретных объективах, которые лучше всего подходят для съемки видео с данной камерой. А то купите фотик зеркальный, а он без автофокусировки при видеосъемке, будет печалька.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий